1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Mikhail-D, 28 авг 2019.

  1. Да нет там таковой, Сони уже который год пишет одно и тоже "100% защита от пыли и влаги не гарантируется."

    ... А вот как писали раньше:" Камера обладает защитой от пыли и влаги, однако не является водо- и пыленепроницаемой. Только для объектива FE."
     
    Nichey нравится это.
  2. Уже были планы в ближайшем будущем снять тест, в феврале запилю, посмотрите.

    Первый раз слышу такое, был у меня на а6300 этот прог, язык и ограничения это да, а таймлапса там небыло.
     
  3. Может версия старая была? Я себе поставил таймлапс и сшивалку фоток в видео, но пользоваться было лень. Мне-то пофиг на таймлапс, но коробит, когда хорошему аппарату записывают в минус 30минутное ограничение видео или отсутствие таймлапса. Это видимо от недостатка новых фишек. Типа вот посмотрите, на десятом айфоне есть предустановленное приложение фейсбук, а на девятом его надо скачивать - и что? Надо будет, скачаю.
     
  4. Все может быть, последний раз ставил пару лет назад.
     
  5. Нет ни на а6300, ни на 6500 - таймлапса. Он только установочный! Версии обновления программ - на обоих камерах у меня - последние.
    Но на а6600 предустановлен.
    И хватит нести ересь.
     
  6. Nichey,
    Скажите, а реально - батарейки на сколько хватает?
     
  7. Юрий Орел про другое говорил, при установке проги Open Memories Tweak, в новой версии, добавили таймлапс вот и все. Хотя,с трудом верится...
     
  8. Не замерял в кадрах. Но на практике в тревел режиме за день ни разу не смог посадить со 100%. Купил запасную (с nex 6 вообще по две таскал, правда не оригинальные), но со временем ее перестал брать с собой, если больше 70% в камере было. Так что реально минимум на два раза дольше хватает. Но это только фото. Про видео не могу сказать, наверно аналогично. И хват, кстати, с увеличенной ручкой лучше стал.
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. Andro R., Да на ней смаз, не ту закинул, выбирал по эскизам, не разглядел. По поводу вытягивания света и тени. Мне, опять же на контрасте со старой камерой, кажется что они ооочень хорошо тянутся.
     
  10. Камрады, фото в ветке о камере это оффтоп...
    :offtopic:
    Поясню: в технических ветках по камерам и в этой в том числе, традиционно обсуждаются свойства именно камеры, а фото все же иллюстрирует в большей степени работу объектива.
    Поэтому при размешении фото не сочтите за труд пояснить, какую именно характеристику камеры это фото иллюстрирует и в чем эта характеристика фотокамеры заслуживает иллюстрации.
    Не стоит превращать обсуждение технических моментов в дубль галереи.


    Это не только историческая традиция форума, продиктованная здравым смыслом, но и позиция куратора раздела фототехника.
    Прошу либо аргументированно обосновать выкладывание фото выше, либо удалить их самостоятельно.

    зы ветка называется - Sony A6600 (обсуждение технических вопросов)
     
  11. Andro R., На автомате не снимаю, ибо у меня же камера за сто тышь, но вот руки подешевле)). И правильно заметили, камера в новинку, поэтому иногда загонял ее в крайние режимы, чтоб понять что она может. Должен был приложить фото на 5000-6000 ИСО.
     
  12. Судя по dpreview на высоких iso с джепегами 6600 обращается аккуратнее, чем кое какая другая камера.
     
  13. http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#Sony ILCE-6300,Sony ILCE-6600
    6600 vs 6300, вышедшая 4 года назад.
    Вообще не очень понимаю, что измеряет этот тест. Динамический диапазон при разных ISO? Или что? Мне кажется на значениях выше 500 уже шумы больше решают.

    Даже фуджик старенький X-T3 здесь есть, который скоро резко подешевеет с выходом X-T4
    http://www.photonstophotos.net/Charts/PDR.htm#FujiFilm X-T3,Sony ILCE-6600

    А Nikon Z50 почему-то выглядит не очень на графике, хотя если смотреть на фотографии, он любой кроп порвёт просто потому что меньше шумит. 21 мегапиксель сделать в 2019 году было смело, но матрица хороша. Интересно, что получится, если с новыми технологиями сделать кроп на 16 или 12мп?
     
  14. Мне интереснее, что версия e-mount обновилась у a6600. Возможно в будущем будут объективы, которые не заработают на a6500 и заработают на a6600. Обе камеры к тому времени устареют. У 6600 версия 1.8 а у 6500 версия 1.6. Самые новые объективы имеют версию е-маунт 1.6. Так что видимо с заделом на будущее.
     
  15. Решает все освещенность, а шумы тоже промеряли:
    http://www.photonstophotos.net/Charts/RN_ADU.htm#Sony ILCE-6600_14
     
  16. А где эту инфу можно посмотреть, чет не нашел это в инструкции.
     
  17. Короче нигде не нашел поддержку переходника LA-EA1...

    Вот что написано у А6400: "Автофокусировка при приближении глаза к камере (только при использовании LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно)), отслеживание объекта, автофокусировка по глазам (выбор правого/левого глаза), микрокорректировка АФ с LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно), предиктивное управление, фиксация фокуса, регулировка зоны автофокусировки по вертикали/горизонтали, регистрация зоны автофокусировки, охват точки фокусировки".

    А вот это пишется у А6600: "Автофокусировка при приближении глаза к камере (только при использовании LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно)), отслеживание объекта, автофокусировка по глазам (фотосъемка): человека (выбор автофокусировки по правому/левому глазу) / животного, автофокусировка по глазам (видеосъемка): человека (выбор автофокусировки по правому/левому глазу), микрокорректировка АФ с LA-EA2 или LA-EA4 (приобретаются отдельно), предиктивное управление, фиксация фокуса, регулировка зоны автофокусировки по вертикали/горизонтали, регистрация зоны автофокусировки, охват точки фокусировки".
     
  18. Запилил ролик о различии а6400 и а6600, указал все за и против, что нашёл, может быть кому пригодится при выборе. Хорошего всем просмотра)

     
    Little_boo нравится это.

Поделиться этой страницей