1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Vlad_S, 15 сен 2014.

  1. Сравнить бы 1к1)
     
  2. она у меня первая в очереди. Осталось подразбогатеть немножко )
     
    MarsII нравится это.
  3. Вижу в этом только преимущество
     
    MarsII нравится это.
  4. #1944 15 фев 2020 в 21:42 | FF Sony FE Distagon T* 35mm F1.4 ZA | Страница 98
    Последнее редактирование: 16 фев 2020
    у сабжа тоже рисунок классный...не хуже сигм-конкурентов...на мой вкус...:)
    Там, где надо - мягко...там, где надо - резко...
    ...и переход из резкого в нерезкое («среднее боке»..:) ) - благородный...нет »эффекта вклеенности»...

    [​IMG]

    [​IMG]
     
    Sergell, assren, Mazolich и 19 другим нравится это.
  5. У 35 мм на ФФ рисунок шикарнейший.
    И Вы правы, Микра такого не даст никогда.
    К сожалению.
     
    Sorrento, Ундервуд, napHuLLIa и ещё 1-му нравится это.
  6. Тяжело перечитать все 98 ст. Но я листал ) Вопрос остался, у кого либо тут встречались проблемы с этим объективом? На ранних ревизиях, что-то там было, плюс по краям мылил.
     
  7. А как опознать «раннюю ревизию»?
    По диапазону серийных номеров?
     
  8. А вот заодно вопрос, если кто покупал новым в последнее время.
    Исчезли ли "луковые кольца" в боке? (меня они лично не пугали никогда, но есть такие, что даже кюшать не могут).
    Известно, что на 1.8/55 в какой-то момент подтянули обработку асферики и новые без колец практически.
     
    Sorrento нравится это.
  9. Уже купил )) ЛУковые кольца не тестировал, но сомневаюсь что такое правится в виду не изменной оптической схемы.
     
  10. Здесь (см.выше) проблему луковых колец поднимали не в связи с изменением оптической схемы, а связывали с качеством полировки асферики, которая при не очень прецизионной полировке имеет остаточные концентрические следы на поверхности линзы после её вытачивания на станке (а именно таким способом и изготавливается дорогая асферика)...
     
    qwz нравится это.
  11. В теории такое могли бы поправить.
     
  12. На днях посмотрю, есть ли у меня ярко выраженные кольца...а то я этим никогда не интересовался...:)
     
  13. А откуда колечки на недорогой асферике - например, 55 / 1,8? Там же наверняка гибрид.
     
  14. Кто ж его знает откуда...
    Может они асферику и не дополировывают из экономии...
    Это для нас всегда будет тайной...:)
     
  15. Не, в 1.8.55 стекло, какой гибрид.
    И с чего он "недорогой"-то?
    И там поправили - сначала эту обработку рекламировали для GM, и вот она пришла дальше.

    А с 1.4/35 все ж интересно.
     
  16. Купил этот объектив, 2 дня баловался на открытой, а сегодня прикрыл диафрагму и удивился довольно заметному шуму при фокусировке от лепестков диафрагмы. Что-то на ютубе не смог найти ролики со звуком фокусировки, если кому попадались такие ткните пожалуйста, а то беспокоит мой бракованный или у всех такая особенность) может пока 7 дней не прошло сдать.
     
  17. Переведите, пожалуйста-а...:)
     
  18. nex_Bodr, У меня слегка пощелкивает. Похоже на стук шарика для пинг понга, но тоньше. Ну и не так громко. Совсем слегка.
     

Поделиться этой страницей