1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о системе Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic и д.р.)

Тема в разделе "Micro Four Thirds System (Olympus, Panasonic...)", создана пользователем Fyarik, 5 фев 2012.

  1. Даже отвечать нет смысла))))
    Большей херни не читал.
     
    Sibiryak73 и AlexBox нравится это.
  2. Как реализованы ND в камере? Есть ли где информация, что сенсор не BSI? Есть ли где информация, что на ЕМ1-2 сенсор не BSI?
     
  3. Все указано в спецификации камеры, в разделе сенсор.

    Про LiveND
     
    b.a.m. нравится это.
  4. типа - не верю тому что олик в спеках пишет. Докажите что
    Image sensor typeLive MOS Sensor
    это не BSI CMOS sensor?
     
  5. Причем здесь верю не верю, я не нашел прямого сравнения конструктива этих сенсоров, в тоже время где-то проскакивала инфа, что именно LMOS является полным аналогом BSI по работе с шумами.
     
  6. b.a.m., еще раз проскочит - покажите.
    Это наверное многим интересно.
     
  7. Леонид53, нет такой информации...
    И b.a.m. ее не найдёт...

    ...потому что сенсору Live MOS - сто лет в обед (такие сенсоры Olympus ещё в камеры E-330 ставил)...
    А матрицы BSI - последний (на данный момент) писк технологии от тетки, которая начала ставить такие матрицы в камеры в 2018...
    ...так что одно не может быть полным аналогом другого...и разница в шумах между этими матрицами - налицо...:)
     
  8. А я вот вчера сделал заказ на Ем1-3.... Все равно ни к чему не обязывает.
    Но утром увидел Ем5-3 с 14-150 за 80 и решил взять пятерку.
     
  9. P.A.A., И где такое привлекательное предложение? Я про Ем5-3 с 14-150 за 80. Подскажите, пожалуйста. Задумываюсь о таком комплекте
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Подскажите, какой Олик взять для видео.
    Редкие репортажные съемки для работы.
     
  11. G9...:)

    P.S.
    Лучший Olympus для видео - это Panasonic...:)
    (с)Minolta User
     
    darktech, Magadanec, Скиталец и ещё 1-му нравится это.
  12. Я вот тут не пойму смысла использования Олимпуса ЕМ-1, скажем, марк 2.
    По весу (574 грамма) он не намного меньше Сони А9 (673 грамм) и ближе к Сони А7-3 (650 грамм).
    По цене (1400$) он всего процентов на 20 дешевле Сони А7-3 (1800$). Марк 3 вообще в ту же цену.
    Объективы, как я понимаю, тоже не дешевые.
    PRO 12-40/2.8 стоит 850$. PRO 40-150/2.8 - 1350$.
    По весу объективов: PRO 12-40/2.8 (эквив.24-80) конечно вдвое легче аналогичной Сигмы Арт (836грамм) или Sony GM (886 грамм).
    С телевиками ситуация ближе, PRO 40-150/2.8 (эквив. 80-300) весит 880 грамм, всего в полтора раза меньше разных там 70-200/2.8.
    С учетом веса тушки выигрыш в весе будет порядка 15-25%.
    На мой взгляд не стоит городить этот огород и терять вчетверо больший по площади сенсор.
     
    EvgMk и West нравится это.
  13. Авихай, вы снимали на 40-150 Про? На 1.2 стекла? Вообще на торговую Микру хоть недельку?
     
  14. Даже, основываясь на ваших сравнениях (не всегда корректных, кстати), получается, что микра, в целом:
    - меньше
    - легче
    - дешевле...

    Вот уже у микры и накопилась кучка преимуществ в каждой категории (как у спортсменов-многоборцев)...
    Кроме того, вы забыли упомянуть отличный стаб у микры...:)

    P.S.
    Недостатки микры - общеизвестны, но они важны только для определённых видов съемки...т.е. немногим...
    Получается, что микра, как фотосистема - весьма конкурентноспособна и привлекательна..для большинства любителей фотографии...

    кстати...А вы купите себе приличный комплект микры и возьмите в отпуск...
    Уверен, вам понравится...:)
     
    PadreKST и Magadanec нравится это.
  15. С приличным уже два отпуска провел! Класс!! Настолько понравилось, что теперь вот хочу с "не приличным" попробовать:
    вместо ЕМ1-2 взял GX80. К большому сожалению - ничего небольшого и не обрезанного функционально в формате дальномерок с видоискателем слева ни кто не делает. А зря!!
    вместо 12-40 Про - панаблин12-32.
    вместо 40-150Про - 45-175
    вместо Лейки 8-18 - Лаову 7.5
    на вечер вместо Сигмы 30\1.4 Арт + спидбустер = 21мм F1.0 - паналейка 15\1.7
    Камера придет - покажу разницу наглядно..
    Как думаете: останусь довольным, ... или таки 1-2 кило "лишнего" веса и 20-30 куб. дм. в тревел сумочке - ерунда?
    Переход с рюкзака с ФФ комплектом в пол пуда - на 2кг сумку с микрой мне очень понравился! Решил не останавливаться на достигнутом.
     
    darktech и PadreKST нравится это.
  16. Леонид53, Из всего Леонид - что написал:
    Главное что видоискатель слева.

    Если камеру будешь носить в кармане - имеет смысл. Если будешь ходить с сумкой - то разница между GX серией и камерами с хватом не велика.
    Ну а линзы - это уже другая история - по ним ты уже и сам в курсе.
     
    AlexBox нравится это.
  17. ездил в отпуск летом и брал с собой 5м2 с китом 12-50 и 99 с тремя стеклами. Олик со мной всегда и везде. 99 два раза вытащил из-за широкого угла и разок из-за 35/1.4 сигмы. Весной катался в короткий отпуск. брал обе камеры. 99 достал только для того чтобы : блин, ну взял же.......................

    п.с. Некс радости не доставлял сколько микра, животворящая, своими плюхами стимулирующая поднять свою ленивою жопу с дивана.
     
    darktech и Magadanec нравится это.
  18. А можно уточнить, что за плюхи такие стимулирующие? ))) А то я время от времени в эту сторону посматриваю, но как то решиться не получается.
     
    shooock666 нравится это.

Поделиться этой страницей