1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем romelenium, 25 фев 2018.

  1. @Procyon, теперь разницу вижу. Я смотрел подрезку почему-то сбоку, так как шторка движется слева направо (или справа налево не знаю), а тут оказывается подрезка снизу. Но мне все равно важнее сохранить лучшую резкость из-за уменьшения лага затвора, поэтому оставляю ЭПШ на ВКЛ.
     
  2. На сони А73 с nikon 105 1.4E тоже режет бокэ, причем иногда очень гадко выглядит (как на рисунке выше)
    На Nikon Z6 ЭПШ кстати не портит бокэ, во всяком случаи я еще не замечал за пол года. Поэтому пологаю это проблема именно в Сони.
    mustik, А где можно почитать, как ЭПШ влияет на HHS, последней на улице я часто использую.
     
  3. #443 21 окт 2019 в 10:37 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 23
    Последнее редактирование: 21 окт 2019
    И это утверждение тоже неверно: шторки у камер Sony двигаются вертикально.
    Как они связаны? Коль скоро вы уже эксперимент провели, можно ли увидеть результаты?
    Точно таким же образом портит, но в камерах Nikon Z EFCS на выдержках короче 1/2000 и не используется, чего в большинстве случаев достаточно, чтобы негативный эффект стал почти незаметным.
     
    cat.spb нравится это.
  4. Вам в ветку про вспышки

    https://sony-club.ru/forum/search/17566065/?q=полосы&t=post&o=date&c[thread]=55788

    (если ссылка не сработала, то пройдитесь поиском слова "полосы" по теме Всё о Godox TT685S и X1S TTL Wireless Flash Trigger)

    например вот один из постов

    В соседних темах тоже попадалось..

    Далее, вэлкам в раздел по вспышкам )
     
  5. Я и забыл, что там ограничение на 1\2000. Надо бы проверить...
    Да уже почитал про какие то полосы. Но я использую с мощным батарейным моноблоком на 500дж, в солнце на выдержках 1\8000 с ЭПШ проблем никаких нет. Видимо что-то там с годоксом
     
  6. О, как. Никогда внимание не обращал. Я про 85-ку.

    Только это инженерство полный ноль для качества снимка. Чтобы пользоваться телефоном, мне не надо разбираться в его устройстве. Это реальная ненужная трата времени.
    Надо знать только то, что влияет на картинку. А с прочими техноизощрениями вам на другой форум, а лучше в инженеры Сони податься )


    А оно надо вот эти попиксельством заниматься? Зритель этот видит?
     
  7. KotoPalych, мне достаточно того, что я это вижу и видеть не хочу (да и речь идет не о пикселях, а довольно очевидной разнице, которую видно даже в веб-размере на экране смарфтона). Кроме того, тут на форуме ведутся жаркие споры про "боке", "рисунок", "пластичность" и прочее... Вы считаете, что пустое это? Так-то, если считать, что разница на приведенных снимках незначительна, то про "боке" лучше вообще ничего и никогда не говорить.

    А зритель... Зритель в большинстве своём (особенно с учетом современных путей потребления контента) разницы не увидит между СФ и смартфоном средней руки.
     
    Patriot и mustik нравится это.
  8. #449 30 окт 2019 в 16:11 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 23
    Последнее редактирование: 30 окт 2019
    Замолк, понял. Не чего мне сюда соваться, крестьянину ). Спрятал глубоко своё мнение и пошел попить кофею :crazy:
     
    Flanker нравится это.
  9. C A9, свет - дикий микс от витрин и фонарей:

    [​IMG]
     
    Vladimir Uskov, J s-Iron, Flanker и 16 другим нравится это.
  10. Господа пользователи, как сабж по стабильности автофокуса? А то начитаешься Евтифеева......:meeting:
     
  11. Приветствую всех. Автофокус хорош на объективе. Лучше сигмы 135 1,8 и показалось что даже пошустрее родной 85ки 1,4. По глазам очень хорошо отрабатывает. Использует ли на нем кто защитный фильтр? уж очень здоровая и уязвимая линза у него передняя.
     
    Sokarius нравится это.
  12. Зачем? Там бленда как кастрюля :grin:. Да и без бленды народ не так шустро раступается)))
     
  13. Без бленды 105 ужасен) внешне.
    Имхо.
     
  14. бленда да, но ее постоянно надо туда сюда крутить в рюкзак с вытянутой блендой уже проблематично,если не один объектив, только в походном положении
     
  15. С таким диаметром Передней линзы с фильтром да без бленды априори снимать нельзя.
     
  16. #458 20 фев 2020 в 10:45 | FF Sigma 105/1.4 DG HSM Art | Страница 23
    Последнее редактирование: 21 июн 2020
    У меня версия под Канон, у нее другой алгоритм фокусировки по сравнению с версией под Sony E, про которую ничего сказать не могу. Но через переходники ситуация такая: 1) Сanon R + родной адаптер, по точности скорости точно не хуже, чем на зеркалах, а может даже и лучше; 2) Sony a7RII + MC11 - точность отличная, скорость приемлемая, но не для следящего AF; 3) Fuji GFX 50R + Kipon AF - точность хорошая, но лучше делать кадры дубли, скорость медленно- говенная, про следящий AF можно сразу забыть. Зато объектив отлично кроет сенсор GFX 3344.
     
    Sokarius и LessMore нравится это.
  17. Автофокус абсолютно точен, предсказуем и стабилен (FE версия на А9 и A7R3). По скорости проигрывает некоторым родным стеклам (таким, как 85/1.8 и 135/1.8), но это более-менее ожидаемо и ситуации, когда его скорости не хватает, лично у меня возникают крайне редко.
     
  18. согласен. Ну с 85 1,8 там группы линз совсем не такие, само собой быстрее. в 135ке 2 мотора тоже один из самых быстрых. А вот 85 1,4 уже не очень
     

Поделиться этой страницей