1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Фото Свет, цвет, настроение.

Тема в разделе "Фотоработы клуба", создана пользователем RaRiTeT54, 18 окт 2014.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Если у Вас есть еще фотки, и Вы не прочь поделиться, буду благодарен. Очень интересно.
     
    ivanov2164 нравится это.
  2. Ну, в целом и правда неплохой парфюм...

    [​IMG]
     
    Александр777, Faktor, nikbologov и 3 другим нравится это.
  3. Патрики
    1w_DSC5167.jpg A7m2+loxia35/2
    Вид из окна
    1w-_DSC4275.jpg Воскресенье!
    1w_DSC4308.jpg A7m2+la-ea4+135z
     
  4. Легко :)

    В общем, находится это место, как я уже сказал, рядом с Национальным фольклорным музеем Кореи, являясь его частью и примыкая к дворцу Кёнбок. Вход, в отличие от входа во дворец, бесплатный, как и в собственно музей (платные только специальные экспозиции).

    Общий вид улицы (часть фотографий я уже выкладывал, но, надеюсь, никто не расстроится от того, что я парочку повторю):

    [​IMG]

    Местные школьницы на фоне сабжа:

    [​IMG]

    Задворки. Тоже аутентичные:

    [​IMG]

    Остальное под спойлером, чтобы не нарушать.

    Фотостудия и прообраз современных магазинов вроде 7-11, GS25, CU (кстати, эти магазины сами по себе довольно занимательное явление, ибо там можно приготовить себе еды и даже прибухнуть - в любое время дня и ночи):

    [​IMG]

    [​IMG]

    В студию я не заглядывал, но она даже работает. Магазин:

    [​IMG]

    Ассортимент. Некоторая часть продуктов до сих пор продается в современных магазинах, хотя, конечно, в новых упаковках и бутылках (в частности, продается соджу - это в какой-то степени аналог нашей водки, хотя обычно и менее крепкий, и пиво OB. В Корее, кстати, обычным явлением считается смешивание этих прекрасных напитков, но правильное соотношение того и другого остается предметом споров):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Небольшой аттракцион для маленьких детей (к слову, мобильный):

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ресторан. Насколько я могу судить, внешний вид подобных заведений поменялся, но суть - нет. Приходилось захаживать в рестораны, работающие по 40-50 лет, заведения атмосферные, но еда там частенько на любителя. В чайники, кстати, часто наливают местное рисовое вино (технически - брага, называется макколли):

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Я не на 100% уверен, но на канистрах написано "<некая> пивоварня":

    [​IMG]

    Салон красоты:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Календарь. "Новые стили стрижек":

    [​IMG]

    Табачная лавка. К слову, подобным знаком и современные магазины помечаются:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Кофейный салон. Работает:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Что-то вроде читального салона:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Музыкальный салон:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Местные афиши и реклама:

    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Ну и школа. Пара фотографий с интерьером совсем рядом, чтобы их повторять, но это вот забавно:

    [​IMG]

    Греются завтраки, я примерно так же еду 8 лет назад в армии в полях грел :)
     
  5. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Procyon, офигеть! Огромное спасибо!!!
     
    nauticus нравится это.
  6. Сегодня чудом удержался от желания грохнуть свой Кодак с размаха об стену.
    Сидел с малышом дома, погода - отвратная: серое небо, периодически заряжал дождь. И вдруг я увидел на фоне чёрных туч ярко освещённые дома. Схватил сумку с Никон Д70 и парой объективов, тут же лежал Кодак - и помчался наверх на лоджию в подъезде. Выскакиваю - и вижу яркую радугу! Так близко я видел радугу впервые в жизни!
    [​IMG]
    Радуга
    by Kolobob, on Flickr
    Ну, сделал кадр. Думаю: надо ещё общий план снять (на Кодаке был 85мм)! Выхватываю Д70 с шириком - и ... фиг там. Батарея, которая держит больше 700 кадров - именно сегодня разрядилась! :killyourself: Ладно, думаю: у меня же ещё Кодак! Лихорадочно меняю объективы - и... камера не снимает. Я ничего не понимаю: смотрю на индикатор батареи - ... заряд есть. Снова и снова нажимаю кнопку - фиг. Верчу камеру - неожиданно в почти вертикальном положение делает снимок.
    [​IMG]
    Радуга
    by Kolobob, on Flickr
    Поворачиваю горизонтально - не снимает! Снова кручу. Зависимости нет... Спустя три минуты громкого мата - начинает снимать, как ни в чём не бывало! Вот только радуга резко потускнела и уползла далеко....
    [​IMG]
    Радуга
    by Kolobob, on Flickr
    Что это было - я так и не понял... :cry: Но секунды невообразимой игры света - упустил!
    [​IMG]
    Тучи
    by Kolobob, on Flickr
     
    szezya, O_Genri, sveelka и 10 другим нравится это.
  7. Свет лесной, цвет осенний, настроение беззаботное
    a900, Minolta 85/1.4
    _DSC3595_DxO lut res854.jpg
     
  8. tor30515, Александр777, O_Genri и 14 другим нравится это.

Поделиться этой страницей