1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. net_daemon

    net_daemon Куратор по Московии
    Команда форума Худсовет АМБАССАДОР

    Регистрация:
    21 окт 2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    1.148
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Россия, г. Москва
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    +1 к Snowcat по ощущениям от "Однажды в Голливуде". Выходя из кинотеатра были мысли: - что это было? - о чем это было? - зачем вообще это снимали?
    Было жалко потраченного времени.
    Хотя как не вспомнить выдаваемый за реальную историю диалог:
    - Квентин, а вам не кажется, что после "Криминального чтива" вы ничего более сильного так и не сняли?
    - А кто снял?

    Еще из разочарований (из-за крайне высокого рейтинга) - "Одержимость" 2013 г. Вообще не зашло. Дирижер по своей манере и психотипу очень похож на сержанта Хартмана из "Цельнометаллической оболочки". Но если во втором случае всё заканчивается так, как и должно было закончиться, то в "Одержимости" - ощущение, что сценаристы и режиссеры живут в стране розовых пони и сахарной ваты.

    Зато в качестве легкой вечерней комедии зашел низкорейтинговый фильм "Окей, Лекси" (2019). Сатира на тему ставшими вездесущими в нашей жизни мобильников и он-лайн приложений, на мой взгляд удалась.

    И сейчас смотрю мини-сериал "Вся правда о деле Гарри Квеберта". Затягивающая детективная история. Угадывается и Лолита Набокова, и Американская история преступлений про О. Джея Симпсона, и Тайное окно, и много чего еще. Смело советую любителям жанра.
     
    Ундервуд нравится это.
  2. Ну до "Голливуда" я считал все все фильмы Тарантино мне нравятся. Самым слабым ДО этого я считал 4 комнаты как раз из-за "Пентхауса". Всё остальное его я смотрел с удовольствием. Просто подобные повествования меня оставляют равнодушным. Как то смотришь и думаешь "ну и чего"...
     
  3. Аналогично. И мелькают беззеркалки Sony с большими белыми трубами))
     
  4. Тогда точно надо смотреть
     
  5. Ходили на этот фильм - сюжет слизан с мини-сериала Назад в СССР - в общем по сути клон, но снято хорошо - в общем ставлю положительную оценку.

    Позавчера ходили на Лёд-2... просто жесть. Вот реально - сняли Лёд и не надо было продолжать... столько мути нагнали в фильм, так растягомотили, что пипец.
     
  6. Начал смотреть "Текст",где Петров в роли Петрова и Асмус проходила кастинг в новый клип Линдеманна)Выключил на половине,скукота.
     
  7. Как же я раньше его пропустил. Понравился "Резня" 2011 года, Романа Поланского. Не боевик, и не про кровавых живодёров, а такая динамичная камерная трагикомедия.
     
  8. Тоже успел под конец проката на него.Точно стоит потраченных денег и времени!!!
     
  9. За неделю посмотрели -

    "Один вдох" - не могу сказать, что не понравился - но сильно растянут, очень много лишних "видений" у главной героини.

    "Отель Белград" - отличный комедийный фильм, посмеялись, всё позитивно... к счастью не имеет отношение к сериалу - этого я боялся. когда меня "вели в кино" :)
     
  10. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Посмотрел сериал "Новый папа" (The new pope). Продолжение истории о судьбах Ватикана (The young pope).
    Безусловно, сериал на любителя. Много разговоров о вере, церкви, Боге, человеке, о страхах, мечтах, устремлениях, комплексах. Смешение реального и невероятного. Совмещается явный стеб и глубокая философичность. Мне очень понравился. Но советовать не буду. Очерь специфичное кино, и надо знать предыдущий сериал, так как на него многое завязано. Между делом подумалось, что снять у нас нечто подобное про РПЦ - это абсолютно невероятное событие, хотя параллели вполне прослеживаются :)
     
    Стася нравится это.
  11. Особенные

    Очень сильное кино. Чем то по смысловой нагрузке близко к 1+1, но всё намного ближе к жизни и серьезнее.
    Рекомендую особенно тем, кто считает свои трудности в жизни самыми самыми )
     
    Jurg нравится это.
  12. Охотники (сериал). Вполне можно смотреть, незатянуто, без особого заумства, динамично и увлекательно. Более подробно про что сериал, смотрите ссылку.
     
  13. Вчера посмотрели фантастический боевичёк с Вин Дизелем... - Бладшот.

    Вполне позитивный фильм.
     
  14. "Союз Спасения"
    Хороший зрелищный исторический фильм.
    История преподнесена вполне адекватно и без фанатизма и зритель сам может сделать выбор. Можно ребенку вместо урока истории показать.

    А кто здесь видит пропаганду власти, у того паранойя, он эту пропаганду везде видит ) Ставлю 7 из 10
     
    РоверМен нравится это.
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    "Кролик Джоджо" - сумасшедший комедийно-драматический фильм гениального Тайка Вайтити. Понравится, пожалуй, не всем. Но уж если "зайдет" - оставит богатое послевкусие.
    Фильм не идет в прокате в РФ, на рутрекере присутствует в хорошем качестве.
     
  16. "Кролик" действительно необычное кино, один Адольф Гитлер в роли невидимого друга чего стоит, плюс там еще Скарлет Йохансон... Понравилось.
    Как-то мимо меня прошел мини-сериал "Поколение убийц", посмотрел вот только недавно. Сильная штука, снято по книге очевидца, снято дорого, рекомендую милитаристам (в т.ч. легким). Вторжение в Ирак 2003 года глазами морпехов.
    И опять сериал, на этот раз фантастика: "Авеню 5" - про круизный космический корабль, этакий ноев ковчег, полный самых разных людей, безусловно относящихся к интеллектуальному большинству. Над ними и глумятся авторы. Снял это безобразие Иануччи ("Смерть Сталина" - его опус). Хью Лори в одной из главных ролей. Жду каждую новую серию.
     
    Mikfoto нравится это.
  17. Очень понравилось. Паоло Соррентино явно снимал это кино аккуратно и с душой). Не опустился до грубоватой пошлости и оставил легкую недосказанность для зрителя.
    В этом сезоне главная роль сдвинута с Джуда Лоу на Джона Малковича и играет он чудесно.
    В целом, не ожидала, что всё это можно подать настолько удачно и вкусно, что будет интересно даже человеку, очень далёкому от религиозной темы.

    "Джентельмены" от Гая Ричи - вполне хорошее кино. Криминальные стратегии, разборки, амбициозные юнцы и Хью Грант, которого я совсем не узнала бородатым и в очках))
     
    Ундервуд нравится это.
  18. Посмотрел фильм "Заражение" 2011 год, М. Дэймон, Д. Лоу одни из участников.
    Сразу - не шедевр.
    Но, суть фильма - предупреждение для людей.
    По ходу наглядно показаны этапы заражения, переноса вируса.
    И какие могут быть последствия при бездействии / замалчивании / действии государства.
    Есть над чем задуматься.
     

Поделиться этой страницей