1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. После у меня не виснет.Может флешка медленная?Я специальную какую то брал ,там контакты в два ряда 64гб 8т.р.стоит.
     
  2. С специальную карту )))
     
  3. Ну вот по сравнению с ОВИ - хуже. Лично для меня.

    Спасибо за совет. Отключил. Стало приятнее
     
  4. Пролистал всё меню, ничего похожего не нашёл :)
    Конечно, это только для снимков со вспышкой. Вот найти бы этот пункт ещё...
    Надо попробовать калейнар-3 нацепить ради смеха... Вот станет посветлее - сделаю!
     
  5. 50.jpg
     
    Борис Коло нравится это.
  6. Ааааааа! Ведь я переключал этот пункт - но сглупил и проверил в режиме А. Естественно, ничего не изменилось! Спасибо за подсказку!
     
  7. Раза три спрашивал как работает увеличение снимка на экране,а в ответ тишина\Это что секретная информация или игнорируете?
     
  8. Так вьі-ж сами и писали как єто работает (#1303). А по другому никак!
     
  9. В смысле? на стандартном увеличении снимок сразу увеличивается на 80% ? Я сегодня замучился,каждый снимок надо было показывать-это жесть(.
     
  10. У вас что, при нажатии на просмотр сразу открывается кадр в увеличенном размере? У меня не так, сначала открывается кадр в нормальном виде, а при нажатии на С2 увеличивается, да, где-то % на 80, а потом или кнопкой АФ/МФ, или колесом можно уменьшить, при нажатии на центр. кнопку (посреди колеса) возвращается на норм. размер.
     
  11. У меня также,но если надо показать 300-400 кадров ,то офигеешь туда-сюда гонять это долбаное увеличение.На nikon d600 было с полного кадра ступенчато можно было увеличить на сколько тебе надо...а тут(
     
  12. Так показывайте без увеличения.
     
  13. Если человек во весь рост ,и надо разглядеть лицо.
    А есть оф.сайт производителя этой камеры? написать может прошивку сделают с нормальным увеличением.
     
  14. Не понял проблемы. Нажал, открутил колесом на нужный масштаб и вертишь между кадрами.
     
    VivAlex нравится это.
  15. Ребята, столкнулся со странной проблемкой. При просмотре фото на первой 7-ке каждый раз есть десятки (а то и сотни!) файлов, про которые камера пишет "невозможно отобразить". Можно их удалить вручную, можно отформатировать карточку - но потом они снова появляются. Если вставить карту в кард-ридер - то проводник виндоус их не видит (даже если в свойствах папки стоит отображать скрытые файлы).

    Никто не сталкивался с подобной фигнёй?
     
  16. Если проблема проявляется после форматирования карты памяти в фотоаппарате - похоже что она помирает.
     
  17. Просто эти файлы при переносе удалили, а превью и описание их осталось на карте, можно просто в настройках камеры, выбрать - Восстановить базу данных (или как-то так), либо просто отформатировать карту.
     
  18. Т.е., надо каждый раз после перекачки файлов в комп форматировать карту? Непривычно.
     
  19. Борис Коло, можно просто не обращать внимание, на работу это ни как не влияет.
    Я, например, сейчас стал переносить через шнур и программу PlayMemories Home, ставлю галочку - Удалить после копирования и проблем никаких, удобнее, чем карту вынимать.
     
  20. Друзья, подскажите пожалуйста по первой A7S!

    Суть вопроса в том что у меня имеется A7iii, но мне требуется вторая камера. Вот думаю взять первую Sку.

    A7S у меня была когда-то. И я ее очень любил. Но продал чтоб купить a7iii.

    Хотелось бы освежить в памяти какие ограничения меня ждут с первой S-кой на фоне A7iii.

    Ниже напишу список пунктов которые я забыл как реализованы в Sке. Буду очень благодарен если подскажите!
    :yes3:

    1. Можно ли назначить на какую-нибудь кнопку кроп режим в видео? Чтоб просто нажал и обрезалась картинка в apsc режим. Или надо через меню лазить каждый раз?

    2. Насколько помню назначать кастомные кнопки отдельно для фото, отдельно для видео нельзя, как на А7iii? То-есть например если ты назначил на С1 зебру, то эта кнопка будет занята зеброй и в видео режиме и в фото, правильно?

    3. На колёсике режимов, сверху аппарата, есть два memory режима с циферкой 1 и 2. Могу ли я как в A7iii назначить на memory 1 например съёмку в 25 кадров в секунду, а на memory 2 съёмку в 60 кадров в секунду? Или мне надо будет вручную в меню менять эти параметры каждый раз когда я захочу снять для замедленной съёмки?

    Заранее благодарю!!!
     

Поделиться этой страницей