1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 35 мм f/1.2

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Lampon, 25 июн 2019.

  1. все с ним так, шикарный объектив! этот тоже интересный, но мне например достаточно 35 1.4
     
  2. Односабжевцы, принимайте в свои ряды )
    Первые очучения от объектива. Крышка действительно слабовата, ну и фиг с ней. Кольцо диафрагмы несомненно удобная штука, но в первую съемку постоянно её задевал и сбивал дырку в минус, на второй день вроде как пообвык. Про вес уже говорил, он замечательный.
    Картинка понравилась очень. Для прогулок само то. Мало того, если нет потребности "размазать" кадр или в суперглубине и звездочках, то практически любое ночное фото отлично с рук на исо 100.
    Красота блин.

    DSC06272.jpg DSC06709.jpg DSC06799.jpg DSC06850.jpg DSC07316.jpg DSC07336.jpg DSC07394.jpg DSC07403.jpg DSC07466.jpg
     
    StanislaVS, steamru, REAN1MAT0R и 8 другим нравится это.
  3. KotoPalych, как фокусировка на сигме ? 35 - любимое фокусное , Брал родное стекло 1,8 , там с фокусировкой было всё в порядке , но решил улучшить качество картинки и поменял его на самьянг 1,4 , у которого АФ что-то сильно тупит ..., вот думаю может сменить на сигму ...вживую , к сожалению, нет возможности протестировать
     
  4. Самьянг какую прошивку на борту имеет? Сигма 1.2 в сингле будет медленней самьянга, в следящем так же как самьянг, может чуть медленней, но реже затупать. 35 1.8 единственная автофокусная под Е-баян, что я не пробовал, но среди 1.4-1.2 версий самьянг самый шустрый был (но и браковать тоже любил), 35 1.2 явно более комфортная, нежели 1.4 версии сигмы, но все равно не эталон скорости.
     
    gaa нравится это.
  5. Третья версия . Покупка док станции наверное будет актуальна только с покупкой 85 /1,4 ...
     
  6. gaa, фокусировка нравится. Вполне шустрая, не медленнее родной 85ки, с другими 35ками не сравнивал.
    Вообще на сабж еще мало отстрелял. Но с собачками из примера сверху, 8 "бешенных" щенков с передержки, снимал пока совсем не стемнело. Мало того, первый опыт репортажа на фикс. От силы процентов 10 брака по фокусу.
    А вот при съемке ночной Москвы нередко пролетал при фокусировке по фонарикам. Но не факт, что стекло, тут есть общие вопросы к тетке.
     
    gaa нравится это.
  7. Достойный результат для любой линзы...
     
  8. 1100 вес замечательный и для прогулок самое то? Ну, хз странное заявление .
     
    gidronic, Patriot и Ундервуд нравится это.
  9. А я верю таким заявлениям...
    Все очень индивидуально...

    Может у человека руки, как мои ноги! :)
     
  10. Самое то.. и 200600 тоже ). Не, руки обычные. И да, не используйте родной плечевой ремень.
     
    MarsII нравится это.
  11. После заявлений,что камеру удобно снизу мизинчиком поддерживать я уже ничему не удивляюсь):offtopic: 254894317_4220f2740ec4.jpg
     
    Sedov, Андрей 15, gidronic и 2 другим нравится это.
  12. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    KotoPalych, А были ли душевные колебания выбора при сравнении с сони 35/1.4 (и рассматривал ли его как вариант) ?
    Если да, то что сыграло в пользу сигмы или против сони?
     
  13. Ундервуд, этот мужик даже не в состоянии в видоискатель камеры смотреть...
    ...ему, хотя бы, камеру с объективом удержать...
     
  14. 1.4? C 1.8 родной 85ткой сложно сравнивать, вот там как раз эталонная скорость и точность с цепкостью.
    За последние пару дней было хорошее количество обкаток на сьемок разного как раз вида, еще пара отметок:
    1)Быстрая диафрагма, которая не создает огромный лаг при сьемке не на открытой, чем страдают зачастую даже родные стекла (типа того же 85 1.8)
    2)Само колесо диафрагмы, к сожалению без фиксатора на "А" положении, пока не начинаешь пользоваться стеклом, кажется не критичным моментом, а в реальности колесо очень нежное и легко прокручивается.
    3) Автофокус мажет чуть чаще 35 1.4, но при этом по ощущениям работает на том уровне, что бы не напрягать своей задумчивостью, как было с 35 1.4, где стекло явно не поспевало за камерой, и ты снимал репортаж ожидая, что там половина "под рояль", а на деле точность была очень высокой. Здесь и снимать приятно, и результат высокий.
    4) Боке позади ГРИП шикарное(даже не ожидал, что настолько понравится глядя на обзоры), а вот перед ГРИП - страненькое, как у мануального самьянга 35мм. Выглядит как моушенблюр слегка, что не очень смотрится на фото. Время заного возвращаться к старым привычкам :)
    5) Руки оторвать тому, кто придумал эту резинку на бленду, которая буквально ничего не делает для удобства пользования, но собирает сор моментально.
    6) Ожидал, что будет кисть отваливаться после репортажа, но нет. Вес на удивление в пределах адекватного, видимо форма от таскания обвешенного никона еще не полностью улетучилась. Но баланс у стекла совсем вперед смещен.
     
    MarsII, gaa и Minolta User нравится это.
  15. #195 17 фев 2020 в 23:49 | FF Sigma 35 мм f/1.2 | Страница 10
    Последнее редактирование: 18 фев 2020
    KotoPalych, опередили меня на пару дней)
    [​IMG]
    действительно резок от края до края на 1.2
    кольцо диафрагмы действительно хорошо бы фиксировать. держишь стекляху левой рукой и можно случайно сдвинуть.
    попробовать бы на r4 и сравнить с 35 1.4 :declare:(Minolta User,)
    размер внушительный) sal135z1.8 меньше этой стекляхи.
    [​IMG]
    Одна из немногих Сигм, которая понравилась!
     
    KotoPalych и nauticus нравится это.
  16. Тёткину 35ку как то вообще не рассматривал. Как вариант, был интересен вариант с самьянгом, но систематические отзывы сделали своё дело.
    Что конкретно сыграло, однозначно сказать не могу - рисунок, светосила, бренд и то, что это стекло сразу на меня глянуло )

    Уря. Не я один такой )
     
    MarsII нравится это.
  17. с дистагоном чтоль??
    я его еле слил
    на вторичке посмотрите, наверняка сейчас навалом за пол цены от официальной
     
  18. Вот в этом месте хотелось бы поподробнее!)
     
  19. REAN1MAT0R, ну про то что тяжело гулять не только из за веса, родной ремешок быстро шею утомляет. Сейчас много чего есть: блэк рапид, пик дизайн и т.д.
     
    MarsII нравится это.

Поделиться этой страницей