1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Всё о FF камерах Sony A7 A7r и A7s первого поколения (часть 6)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 31 авг 2015.

  1. Мой один знакомый как-то (давно было дело) делился со мной проблемой выбора девушки...
    Жаловался...
    «...у этой грудь большая, но попа - плоская...а у этой попа - заглядение, зато грудь, как слива...как же найти идеал-то, блин?!!»
    Я (задумчиво попивая коньячок) ему заметил:
    «Серега...если тебе встретится девушка с большой грудью и классной попой...а, ещё, чтобы и умная, при этом была -...то, боюсь, она будет тебе не по карману...с учётом того, что и ты - не Ален Делон...»

    P.S.
    ...так что, вы, уж, сначала определитесь, что вам важнее...
    ...в то может сдаться, что камера, которая вам понравится во всем - ещё не выпущена...или будет вам не по карману...»
    Такова жизнь...:)

    Выпишите себе для обдумывания список характеристик (идеальной) камеры в порядке их приоритета...
    И покупайте камеру, которая имеет максимальное число нужных вам характеристик (подряд! Начиная с начала списка...без пропусков!!), которая впишется в Ваш бюджет...
     
    sergomaster, Alex17 и Lampon нравится это.
  2. Подскажите, а есть ли возможность на А7 увидеть точки ФАФ при фокусировке, я что-то не нашел как это сделать.
     
  3. Вы про "зелёные квадратики"? Нет, даже со включенной опцией "отображать зону ФАФ" квадратики не появляются.


    P.S. Господа, дабы не плодить посты спрошу тут: как известно, прошивка для первой семерки не обновляется с 2016 года. В связи с этим вопрос: что происходит с новыми объективами, особенно если это сторонние стёкла (сигма, тамрон, и т.п.). Мне до недавнего времени хватало имеющихся "старых", поэтому опасений не было.
     
  4. Купил сегодня А7. Первую. И вот такой у меня вопрос: назначил фокусировочную лупу на С2 - при двойном нажатии (объектив М42 через переходник) она срабатывает, но длится увеличение буквально 2 секунды. Я не успеваю. Я что-то неправильно делаю? Или где-то в установках можно изменить параметры?

    ... нашёл
     
  5. у меня если надавить на + то изображение увеличивается сразу на 80%. А у вас как работает увеличение снимка?
     
  6. Меня интересовало увеличение в ЭВИ
     
  7. Я понял.А увеличение фото со стандартным увеличение как работает? у меня увеличивает изображение зразу на 80%? А у вас?
     
  8. 2020-02-15_06-10-37.png
    Простите,но у меня такого пункта в а7rm3 нет.есть " 2020-02-15_06-10-37.png увеличение по предыдущему снимку",т.е.снимок увеличивается с тем масштабом ,что я увеличивал и предыдущий. и есть "стандартное увеличение" - при этом увеличении изображение увеличивается сразу примерно на 80% (
     
  9. Да нет,вы не поняли меня! Я имею в виду увеличение снимка на экране при просмотре.У меня при стандартном увеличение снимок сразу при одном нажатии на кнопку + увеличивается примерно на 80%.Мне как то это не нравится.Допустим портрет нужно просмотреть,нажимаешь кнопку просмотр,потом на увеличение (+) с сразу на экранчике пол лаца,и приходится уменьшать изображение .
     
  10. С большим интересом жду впечатлений от цвета - в сравнении с пентаксами и вообще...
     
  11. Первые впечатления смешанные. От цвета ничего не ожидал особого - так оно и оказалось. ИМХО, в А850/900 цвет интереснее. С Пентаксом сравнивать нет смысла - он разный, и не идеальный ни там, ни здесь.
    Главный стимул для покупки был - съёмка с мануальными стёклами. И тут такое дело: лупа - инструмент, конечно, классный, у зеркалок доступный только на дисплее, да и то начиная с пядвака. Но! Лично у меня не получается снимать с лупой ребёнка. Оперативности - ноль. Так что - только веточки/цветочки.
    ЭВИ. Не знаю, каков он теперь, на 4-й серии (и какой был на 3-й) - но на первой, после ОВИ - просто бесит. Особенно зависание после того, как сделаешь кадр. Выть хочется.
    И ещё одно, о чём раньше не задумывался: съёмка со вспышкой. Прочитал в сети совет отключать экспозицию на дисплее/ЭВИ - но автор писал про Никон Z7, и я пока не разобрался, как это сделать с Сонькой
    Конкретно радует вес сумки с тремя съёмными (М42) объективами.
     
    nauticus нравится это.
  12. На А7rm3 тк же ,отключаешь отображение Live View для работы со вспышками.у меня эта функция на на кнопке AF-ON ,очень удобно.
     
  13. Что бы не зависал, надо определение лица выключить .Либо только как только берёшь фотик в руки ,чтобы сделать кадр,в тот момент когда вы его подносите к глазу ,надо нажать кнопку затвора на половину,как раз когда камера будет около вашего глаза,за это время фотик снимется с тормоза).У меня это уже на автомате.
     
  14. Я писал про ПОСЛЕ съёмки кадра. И какое, к чёрту, определение лица, если камера считает, что я снимаю без объектива???
     
  15. Кое-какая динамика возможна с пикингом, лупа применима лишь в статичных сценах.
    С другой стороны - а как снимали динамику целый век без этих инструментов? Т.ч. дело навыка.
    Показ снятого кадра отключён?
    Медленная карта памяти?
     
  16. Для работы с неродной вспышкой - меню - 2-2-отображать параметры live view. Но для мануальных объективов лучше включать, так информативней.
    У самого больше 20 таких объективов, а7 и ребенок, но на самом деле привыкнуть можно. Причем с некоторыми проблем меньше, чем с другими. Чем меньше объектив тем легче, фойхт 75 2.5 и цейс 50 1.5 под контакс вообще без проблем. С гелиосом 40 совладать не смог.
     
  17. Вот на старых видоискателях иногда удобно и без пикинга (да и вместе с ним) - видоискатель чуть мерцает и будто муаром идет в резкости.
     

Поделиться этой страницей