1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Съёмка в Hybrid Log Gamma (HLG)

Тема в разделе "Обучение видео, обработка и приёмы", создана пользователем vrn36, 10 май 2019.

  1. Здравствуйте! Предлагаю здесь делиться опытом съёмки с профилем HLG. Возникло несколько вопросов.
    1) Как настраивать экспозицию при съёмке в HLG? Нужно ли, как при съёмке в s-log, переэкспонировать изображение?
    2) Как обрабатывать видео после съёмки? Нужны ли специальные LUT-ы?
     
  2. #2 21 июн 2019 в 05:00 | Съёмка в Hybrid Log Gamma (HLG)
    Последнее редактирование: 21 июн 2019
    Пока со съемкой с этим PP одни проблемы. Дело в том, что сами исходники с камеры, телевизор воспринииает как HDR и вполне корректно отображает. Я был в восторге, думал что Sony не соврали и можно действительно обходиться без коррекции и грейдинга, но не тут то было. Из отснятого материала, в любом случае нужно монтировать ролик, а открыв материал в vegas pro 16, в режиме монтажа hdr, я получил отвратное изображение. Знаю, не помешал бы монитор с hdr, но лишних 12000$ нету. Как это побеждать, в слепую, пока не понял. Методом тыка, с лутами из инета, после рендера вижу непотребщину и брак. Так что да, тема интересная, тоже был бы рад послушать тех, у кого всё получилось.
     
  3. Николай Николаич, может еще не все монтажки научились работать с новым цветовым пространством и кривой гаммы?

    Надо romelenium спросить, в чем он работает. Помню он в HLG снимает.
     
  4. #6 17 фев 2020 в 22:20 | Съёмка в Hybrid Log Gamma (HLG)
    Последнее редактирование: 17 фев 2020
    Приветствую, я взял недавно камеру а6600 и наслышан о HLG1-3 мол это чудо какоето, поснимал. Закинул в final cut pro x, и прозрел от пересветов, да можно вытянуть экспозицией, но вот не могу понять где применять настройки к HDR HLG формату в программе.

    Разобрался, нужно в настройках цветового пространства выбрать Rec.2020
     
  5. У кого есть проявочные (рабочие) LUT-ы?
     
  6. mrBlade, у тетки на сайте лежат...
     
  7. Minolta User, А ссылку можно? Нашел только с-логи. Гибрид лог гамму не нашел.
     
  8. usman161rus, тогда здесь можно скачать... только не теткины...
    Там второй в списке LUT - стандартный (Lut 2020 --> Rec.709)

    Их (этих лютов) дофига где по Сети разбросано...:)
     
  9. Ребят, я недавно снимал видео о том как быстро конвертировать любой профиль в Давинчи. Кстати в HLG снимал его. И давно я уже на HLG перешел, там ДД поинтересней для меня.
    Вот ссылка на видео

     
    Sibiryak73, gaerlind и usman161rus нравится это.
  10. Кто-то уже смотрел этот ролик?
    Интересный сюрприз связанный с профилями HLG в A6400

     
    mustik нравится это.
  11. Вот так подстава. Начитавшись восторгов об HLG уже начал задумываться об обновлении тушки, чтоб не играться с cine.
    А нет, придется и дальше играться с cine, т.к движуху снимаю.. остается ждать какой-нибудь 6900 или уже сваливать нафик из этой секты.
    Спасибо!
     
  12. Данная проблема у полнокадровых камер отсутствует.
    И неизвестно что с этим у А6600 у которой новейшая кроп-матрица.
     
  13. Гибрид лог и цветовой профиль Кино несовместимы по существу,в инструкциях же дают пояснения какие тспользовать,я так понимаю эта фича под ХДР запиливалась
    Здесь требования к настройкам профилей,кому что то ннямно могу дать пояснения https://helpguide.sony.net/di/pp/v1/en/contents/TP0000909109.html
     
  14. Mikhail-D, я в этой ветке уже ссылку давал
     

  15. А гамму какую нужно выставить при интерпретации?
     
  16. Интерпритация гаммы ставится соответствующей режиму PP
    Или ставите в АВТО - камера сама подстроит.

    Сложно тут писать абзацы - откройте веб-руководство по эксплуатации к вашей камере на сайте сони и там почитайте подробнее.
     

Поделиться этой страницей