1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Viltrox 85mm f/1.8 STM

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем NovikovNikolay, 28 апр 2019.

Метки:
  1. спасибо, приму к сведению! .. я только учусь)
     
  2. еще немного фото с данным объективом

    SNE05323.jpg SNE05325.jpg SNE05445.jpg SNE05625.jpg SNE05666.jpg
    SNE05687.jpg SNE05706.jpg SNE05721.jpg SNE05780.jpg
    SNE05832.jpg SNE05971.jpg
     
    Ундервуд, sergun80, Err и ещё 1-му нравится это.
  3. "Затворные" полосы вроде вдоль по длинной стороне направлены.
    А эти больше похожи на некратную выдержку (выдержка должна быть кратна частоте мерцания света - 1/25, 1/50, 1/100, 1/200...)
     
  4. Даю рубль за сто, что это кроп из изначально горизонтального кадра.
    "Затворные" полосы - это ровно то же самое, они в любом случае вызваны мерцанием света, а выбор кратной выдержки - это всего лишь обходной путь, не всегда эффективный (потому что если снимать людей, да еще активно двигающихся, выдержки нужны в районе 1/500 и короче, и тут уж не до синхронизации с частотой мерцания, которая на концертах еще и переменная). Кроме того, полосы от фликеринга всегда перпендикулярны направлению движения затвора (то есть параллельны щели, которые образованы его шторками). Выключение электронного затвора и электронной передней шторки от подобных артефактов позволяет избавиться если не полностью, то почти полностью - до уровня, где с ними можно бороться градиентами, к примеру.
     
    Err нравится это.
  5. Вон оно как, оказывается из Vlitrox'а можно сделать 1.6
    Интересно, из аналогичной Токины, тоже?

     
    steamru нравится это.
  6. Какая то ерунда. Физику не обмануть.
    34.JPG
     
  7. Roemer, А какая между ними разница, кроме корпуса? Просветеление? Это не влияет.
     
  8. Не знаю, есть ли вообще разница в "железе", думаю, только надпись. А вот что с прошивкой?
     
  9. Roemer, Тут да, могут быть ньюансы...
     
  10. Добрый день!
    Возникла проблема – закирпичился Viltrox 85 второй версии. Прямо во время съемки. При накрученном объективе Sony a7 III не реагирует на кнопки и переключения режимов – либо же реагирует странно. Не войти даже в режим просмотра фотографий. К тому же фотоаппарат не выключается – чтобы выключить нужно снять стекло с байонета. В первый раз такое вижу. При включении – слышна короткая трель шагового мотора автофокуса.
    При накручивании на Sony a6000 более простая картина – просто не работают автофокус и привод диафрагмы, без странностей в работе самого аппарата.
    Что это может быть и что можно сделать?
     
  11. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну можно долго гадать на кофейной гуще))) А что делать, нести в сервис)
     
  12. Эх, китайское стекло куплено в интернет магазе который своего сервиса не имеет, предвижу проблемы и всевозможные попытки отбаяривания
     
  13. А в нем же есть возможность прошивки, может попробовать прошить заново.
     
  14. Да я тут проконсультировался, скорее всего вот такая причина как с этим Витроксом, очень все похоже включая шум

    Погорела управляющая плата, в сети нашел еще несколько подобных упоминаний. Ну посмотрим чего мне в магазе скажут
     
  15. serial

    serial Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    20 дек 2012
    Сообщения:
    1.192
    Симпатии:
    3.113
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    инженер-программист
    Адрес:
    г. Новосибирск
    Предупреждения:
    0
    Ну главное чтобы чек и документы были, а остальное уже проблемы магазина.
     
  16. Тоже приобрел вторую версию, для любительского использования, долго думал между самьянгом 75мм и этим китайцем, ну вроде 75мм у меня уже есть на тамроне, а 85-ки ни когда не было. Стремно конечно, что у mistfall, случилась такая беда, надеюсь не крякнет в скором времени, пока всем нравится)

    сониклаб.jpg
     
    Gar_rik и alex7791 нравится это.
  17. Пока в сервисе смотрят чего там с моим стеклом кину фотографию, первый мой опыт с внешней вспышкой. Через пять минут объектив крякнет((
    [​IMG]
     
    Alex-r, AlekseyM, James Gart и 18 другим нравится это.
  18. Принимайте в ряды.
    Апнулся из мануального самьянга в этот Вилтрокс на первой семерке.
    Пока могу сказать:
    - Тяжеленный - этого в обзорах никто не пишет. “Стекло и металл”-если раньше этим вовсю расхваливали обьективы типа старикана, то теперь это такой жирный минус. По ощущениям весит как банка.
    - Резкости в зоне фокуса тьма. Даже на полностью открытой.
    - Доводка на резкость работает. Функция DMF. В отличие от всех вариантов через переходники. Собственно из-за этого и взял Е-шнуб 85-ку.
    -Фокусировка в фото. Она меткая, но Мееееедленная. Фотографировать свадьбу за деньги я бы точно эту связку не взял. По воспоминаниям мои 850+Сигма 85/1.4хсм были значительно быстрее, хотя и мазали в молоко иногда. Пофотографирую ребенка-младшекласника дополню про фокусировку.
    -Бокешка на портретах с рваным фоном. Пока не могу сказать.
    - Восьмьдесятпятки с 1.4 покруче в фото.
    Пока в раздумьях: Оставлять его себе или попозже продать и купить АФ-Е-Самьянг За цену двух Вилтроксов, или Ашные Сигму/Минолту на свой переходник за примерно те же около двадцатки.
     
  19. Вобщем магазин оказался на высоте и мне мой сгоревший объектив поменяли. Причем кажется что это уже немного другая серия, более новая - т.к. крепление бленды стало гораздо более удобным и интуитивным чем на моем первом, и крышка даже кажется лучше держится
     
    Glass, artist, Ribkas и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей