1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. laimrus, ставите механическую выдержку в «bulb” и - вперёд...
    Главное, чтобы аккумулятора хватило...:)

    а какой вы вред для матрицы предполагаете?
    Есть жалобы?
     
    laimrus нравится это.
  2. Принял.
    Перегрев и тп)
     
  3. Одним кадром? Боюсь, шумов будет многовато. Лучше серию и объединить.
     
    Procyon нравится это.
  4. Тут есть еще такой нюанс: длинные экспозиции активно кушают батарейку и я бы озаботился внешним питанием или, как минимум, использовал бы батблок. Я не знаю, на сколько хватит одной батарейки, но есть риск, что не хватит даже на одну экспозицию.
    Если на ISO100, например, то сильно-то много не будет, главное, не забыть отключить шумоподавление при длинных выдержках, а то ждать придется не 5 часов, а 10. Но сложить и правда проще и результат будет лучше :).
     
    Minolta User нравится это.
  5. Есть радикальное решение этой проблемы...:)
    ...его на микрофоруме предложили...:)
     
  6. Не думаю что все так просто с такой длинной выдержкой. Наш соклубник уже долго делает охлаждения на Canon 550d для астрофотографии.
    https://www.youtube.com/user/flytrol
     
  7. Вес: 2940г
    Емкость: 96000 mAh при напряжении 3,2V (307Wh)

    С таким весом ходить - надо культуристом быть :)
    А вторая проблема - с такой емкостью, 307 Вт*ч, не пустят в самолет.
     
  8. Кто знает сколько бит рав в бесшумном режиме в a7r3? 12 или 14? в a7m3 14
     
  9. У меня сейчас a7m3, чёто загорелся перейти на 3ю эрку, кто подскажет стоит оно того? хотя понимаю что это очередной загон у меня, снимаю все и пейзажи и портреты
     
  10. Владимир Храбров,
    Я бы подождал май месяц, когда выкатят А7IV, а потом только принимал решение. Там может быть много новых плюшек, которых в третьем поколении уже точно не будет.
     
    Vigur1973 нравится это.
  11. Это можете решить только вы сами, боюсь.

    Однако, кроме более высокого разрешения и более приятного ЭВИ и экрана A7R3 не дает почти ничего при весьма существенной разнице в цене. Если "лишние" деньги не жгут карман, то я бы, и правда, подождал пока.
     
  12. Procyon, тоесть как говориться не в мегапикселях счастье, к тому же в реале там не такая большая разница по ощушению между 24 и42
     
  13. Опять те же грабли. "Серийная съемка + сжатый RAW" = 12 бит.
    Серийная + несжатый RAW = 14 бит. С граблями надо что-то делать. :)
     
  14. George_N, позняк у меня уже берут а73, так что скоро у меня будет эрка3, а плюшек мне для моих задач и в этой камере хватит, иначе бы я взял r4
     
  15. А разве есть исо 100 для астросъемки !? Или чего то не знаю.

    Конечно стоит, если оно вам нужно )
     
  16. И не говорите, не понимаю, почему каждый раз тянет написать "несжатый". Исправлено.
    А на каких ISO вы собираетесь делать снимок с треками звезд с 5-часовой выдержкой?

    ISO 125, 22 минуты при f/2.8:

    [​IMG]
     
    dima116, Spellbound, Serge_e и 3 другим нравится это.
  17. От чего ж поздняк то? В А73 в этом отношении все ровно так же. https://helpguide.sony.net/ilc/1720/v1/ru/contents/TP0001668319.html
     
  18. KotoPalych, просто я люблю подолгу разлядывать свои удачные пейзажные фотки при 100% кропе
     

Поделиться этой страницей