1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Помогите решить. Сижу на Olympus, есть ли смысл переходить на Sony?

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем KseniaJ, 13 янв 2020.

  1. Люблю фотографировать больше для себя, но продаю фотографии на фотостоках ну и куда деться без продвижения красивого аккаунта в соцсетях. Уже 5 лет пользуюсь Olympus OM-D E-M10, имею 4 светосильных объективов на все случаи жизни, но всегда чего-то не хватало... Не хватало разрешения по сравнению даже со старыми моделями Canon. В последнее время сама тушка жутко подводит, намекает, что пора менять, я и сама хочу расти дальше.
    В путешествиях часто фотографирует муж, но если я просто не профессионал, то он прям совсем может нажать на кнопку и пойти дальше :) Поэтому боюсь брать замороченную технику, я же так ни одной годной фото от него не получу)))

    Пересмотрела все бренды, по качеству, по-крайней мере на примерах в сети, выигрывает всегда Canon(видимо фотографов больше), но Canon боюсь из-за веса, считайте примерно 700 гр тушка + 700 гр объектив — в руках замучаешься носить.

    С радостью осталась бы на Olympus, но, может я чего-то не понимаю, но все следующие поколения по характеристиках не особо растут, зато в цене растут огого! Обидно брать почти тоже самое, но + 70 тысяч.
    Поэтому пока остановилась на Sony. Склоняюсь к Sony 6500, но поглядываю на Sony Alpha ILCE-7M2, но не пойму лучше ли или хуже он. Мечтаю о Sony Alpha ILCE-7RM2, но дороговато и не определилась стоит ли он своих денег.
    У Canon нравится Canon 80d.
    Олимпусы, как выше описала, как будто бы все на одном уровне развития((( (может ошибаюсь, не берусь судить). Думала просто прикупить какой-нибудь дорогйо и хороший объектив, но не пойму какой может быть еще лучше, у меня сейчас 12mm, 25, 45 и рыбий глаз.

    Итого, хочется: четкую картинку, хороший автофокус и стабилизацию, сравнительно небольшой вес(если приплюсовать еще объектив), бюджет 150 тысяч, но сюда входят пара объективов.

    Помогите определиться, я запуталась, в характеристиках одно, а в обзорах другое. Боюсь взять что-то, что будет выше по цене, а по качеству как мой старый Олимпус(часто при идеальных условиях выдает изумительную картинку, аж жалко менять). Хотелось бы послушать советы, может от тех, кто имел подобный опыт.
     
  2. Так есть же уже - RX1. Маленькая и компактная.
     
    Ундервуд нравится это.
  3. Но зато
    ...как вы и хотели...:)
     
    Ундервуд нравится это.
  4. KseniaJ, вам на Фуджи ! Велкам и... гудбай! ))) А если серьезно, то в ваш бюджет если брать хорошее б.у. впишется все
     
  5. Заглядывался как раз на ЕМ5-3
    Посчитал еще раз хорошо, да, вы правы, будет потеря в деньгах. Все-таки некоторые интересующие меня стекла для микры стоят недешевле линз от Сони.
    Скорей всего действительно возьму SEL18-135 в качестве трэвел-зума. А с телевиком может и правда попробовать стекла от Кэнона.
    Спасибо большое всем откликнувшимся!
     
    West нравится это.
  6. Так с объективами типа соницейсс 35 / 2,8 или самъянг 24 / 2,8 - 35 / 2,8 оно вполне компактно получается. А стоит поставить любой другой объектив... какая разница, что там с размерами коробки? Уже требуется нормальная такая сумка.
     
    trambler58 и Ундервуд нравится это.
  7. Это будет почвой для следующего желания юзеров - светлый легкий компактный зум )))))))
     

Поделиться этой страницей