1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. перерыл всё руководство.как назначить на кнопку или в быстрое меню вкл откл режима полёта для передачи по wi-fi. help my
     
  2. В хелпе все есть:

    Вот нужная функция
    https://helpguide.sony.net/ilc/1710/v1/ru/contents/TP0001632462.html

    Как добавить функцию в быстрое меню
    https://helpguide.sony.net/ilc/1710/v1/ru/contents/TP0001666842.html

    Не уверен, что эту функцию можно назначить на кнопку, но алгоритм описан:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1710/v1/ru/contents/TP0001668331.html
     
  3. спасибо я так уже пробовал.создал пункт в своём меню режим полёта.не появляеться что то этот пункт в меню назначения клавиш.неудобнро каждый раз в меню лезть вкл режим полёта.а с вкл быстро акб садиться
     
  4. Добавьте в быстрое (пользовательское) меню.

    В какой-то мере, наличие этого меню спасает от безумной организации основного меню.
     
    • 5.10. Не допускаются оскорбления кого-либо в любой (прямой, косвенной или заочной) формах, а также переход на личности, то есть акцентирование внимания на несущественных для обсуждаемого вопроса в деталях, например, на опыте, образовании, возрасте...
    lexx7166,

    просто

    прочитайте

    руководство.

    От начала и до конца.

    (Удалено модератором)
     
    Santey нравится это.
  5. в руководстве этого нет. я просто хочу общаться и поддерживать тему что бы она не заглохла.я задаю вопросы чисто по камере.без офтопа. или просто тему пора ззкрывать. или вы хотите что бы сюда никто больше не заходил.думаю это не правильно
     
  6. в тгм то и дело что в быстрое меню это тоже не добавляеться
     
  7. я просто хочу здесь общаться.что бы мне подсказывали что то.делились опытом. я хочу здесь общаться.не понимаю почему такой негатив ко мне .или здесь не любят новичков. давайте жить дружно. я очень люблю этот сайт.покупаю здесь в магазине фото и оптику и хочу продолжать нормальное общение.
     
    usman161rus нравится это.
  8. Камрады, владеющие сабжем, скажите, пожалуйста: этого действительно в руководстве нет того, что и как хочет камрад lexx7166?
    Поверьте, она не заглохнет...
    Пожалуйста, старайтесь свои мысли не растягивать на 3 поста и обходиться без оффтопа и лишней лирики уже на грани нарушения Правил форума...
     
  9. Вы по инструкции делали? У меня камера на английском, чтобы не добавлять еще безумие русского перевода. Пошагово:
    Menu -> My Menu Setting -> Add Item ("Enter") -> Выбрать подменю №24/33 -> в нем выбрать Airplane Mode (
    "Enter")-> выбрать место куда вставить этот пункт, нажать "Enter"

    Смотрите подсказки на экране камеры, там понятно что нажимать!!!

    Это добавление функции в пользовательское меню, а не на кнопку Fn.

    На этом помощь Вам перекращаю, поскольку руководство Вы не хотите читать (и понимать).
     
    nauticus нравится это.
  10. огромное-спасибо за помощь.это я и сам всё сделал.только на кнопку назначить-это получаеться не возможно. жаль конечно было бы очень удобно.зря только время потратили мне на помощь . и всё таки я прав. на кнопку назначить откоючение и включение режима полёта нельзя.как оказалось .
     
  11. Кнопки 6 на батарейном блоке нет и в вертикальном положении камеры не удобно тянутся до кнопки 6 . У меня при нажатой на половину кнопки спуск,фокус держит по глазам.
    Пока одно в камере не нравится,это при стандартном увеличение ,изображение при одном нажатии на кнопку + увеличивается где то сразу на 80%.Может это у одного меня такое?
     
  12. Коллеги, помогите...
    Сижу и туплю уже минут 10 над вторым пунктом в этом месте руководства...
    С первым пунктом - все очевидно: либо камера сама автоматом переключается в кропнутый режим при установке кроп-объектива, либо нет (надо вручную переключать)...
    А второй пункт меня ввёл в «состояние гроги»...
    Нужен толмач...:)
     
  13. Minolta User, могу предположть, что если на камере кроп-объектив, то камера может автоматом переключаться в кроп-режим, если стоит в MENU → [​IMG] (Пользов. настройки) → [APS-C/Super 35mm] → нужная установка. (в данном случае Авто:Автоматическая установка диапазона захвата в зависимости от объектива.)
    Если хотите перейти в кроп режим на полном кадре - то выбираете ручками(то есть второй пункт).
    Это только предположение:)
     
  14. Первый пункт - включать режим APS-C автоматически/вручную
    Второй пункт - если включено ручное переключение, то APS-C вкл/выкл
     
  15. Теперь становится яснее...но, все-таки, уточню...:) (ну, тупой я!...чего, уж, тут...)

    Получается, что второй пункт нужен (если автоматическое переключение не стоит) для:
    1. Съемки в кроп-режиме с полнокадровым объективом
    или наоборот
    2. Съемки в полнокадровом режиме с кропнутый объектовом (пусть даже и с виньетирование)
    Я правильно понял? :)
     
  16. Я вчера на обычной тройке пробовал этот вариант - так и есть ))) Думаю, и со вторым все так.

    UPD. Надо было следующий пункт руководства осилить - там как раз расписано :yes:
    https://helpguide.sony.net/ilc/1710/v1/ru/contents/TP0001668317.html
     
  17. Да. Если первый пункт установлен в автоматическое переключение, то камера выбирает угол обзора сама. Если в ручное, то вторым пунктом можно полнокадровый объектив переключить в кроп-режим, а кропнутый - в полнокадровый.

    В конце-концов, у Вас же есть камера, в чем проблема попробовать?
     
  18. Не получится...у меня нет кроп-объективов...:)

    всем спасибо! :)
     
  19. Приветствую всех!
    Подскажите, как снять звёздный трек на 5-ти часовой выдержке, на электроном или механическом затворе, чтоб не во вред матрице?
     

Поделиться этой страницей