1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Ноутбук для обработки фотографий

Тема в разделе "Компьютерное оборудование", создана пользователем богдан777, 1 май 2010.

  1. У меня Lenovo Yoga 920 c 4k экраном, уже 1.5 года пользую, полет нормальный, экран супер. Capture One нормально работает. Легкий, тонкий, во все поездки таскаю. Корпус - металл и стекло (крышка).
     
  2. Ещё и Хром сожрёт всю оперативу:lol:
    [​IMG]

    Человек выбирает не себе,а жене проецируя свои задачи и опыт. Поэтому общественность решила,что Эйр будет лучшим решением.
    Накатку Винды предложили как "план Б",а что там особенного в клаве cmd-ctrl-окошки?
    Дык вроде сейчас все ультрабуки-одноклассники распаяны,не?
     
  3. В том то и дело, что выбирает то не жена - - - и именно он в итоге будет помогать/объяснять/решать вопросы. Скорее всего это приведёт к ещё большим сложностям.

    По оперативке когда как. По ссд - обычно присутствует м.2
     
  4. Можно тоже обратиться за советом? Жена хочет ноутбук для редактирования видео. Имеется довольно мощная домашняя станция, но глючный премьер её совсем не устраивает, загорелась Final Cut'ом. Если кто-нибудь занимался обработкой 1080р видео на Эйре, поделитесь, пожалуйста, впечатлениями.
     
  5. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    Тяжеловато ему это.
    Тут все-таки надо в сторону Про смотреть.
    Монтировать видео на Эйре можно, конечно, но только когда в дороге ничего иного под рукой нет.
     
    Ундервуд и Memoris нравится это.
  6. RulerM, а если его сравнить с прошкой 2017 (Intel Core i5 7360U 2300MHz/13.3"/2560x1600/8GB/128GB SSD), что лучше будет?
     
  7. Почему упор на ноутбук?Почему не аймак или макмини?Какой именно Эйр,с каким конфигом ровняете с этой прошкой?
    В любом случае,если работать с прокси,то разница может быть видна только на скорости рендера и для монтажки нужно побольше фарша чтобы было.
     
  8. Я бы брал прошку при наличии бабла. Если экономить, то msi prestige 14,15 и Dell xps 13, 15. В общем-то сейчас за 100тр есть из чего выбрать.
     
    Ундервуд нравится это.
  9. Где я писал ерунду? Я в чем-то соврал?
    ..тогда не нужно сказанное мной причислять к ерунде и утверждать, что я в этом не разбираюсь.
    У производителей кроме эпла есть алю корпуса? Есть или были, хз! Мне плевать. И их все еще можно найти! Я лишь уточнил, что эпл тут не один, что в этом ничего такого нет, из-за чего алю корпуса непременно необходимо записывать в плюсы и возводить в культ, другие тоже делают (или делали), кто-то прошел это и пошел дальше, кто-то передумал.
    А раму и крышку, к слову, составляющие 80% всего корпуса, например, нельзя алю корпусом считать? )
    Алю рама + карбоновая крышка это намнооого дальше! Знаток вы наш..

    Все уже давно поняли, что в этом топике только вы имеете право вещать ))
    Ну давайте, знаток, скажите мне, какой алюминий у эпла, а какой у делла?
    Какой структуры?
    Тип анода и толщина анодного слоя?
    Какой же в итоге лучше (долговечнее) ?))
    Ну так может делл все же не дураки и не зря перешли на более дорогие составные корпуса?

    Один из близких (не полный, но более наглядный) аналогов эпловского алюминия (как и почти всего вокруг) - наша серия АМГ. В народе (в производстве) это в шутку расшифровывают как Алюминий Мягче ##вна. И это не просто так. Про то, как обтираются углы, появляются забоины и вмятины и царапаются корпуса у эпловских девайсов (а вспомнить смарты вплоть до SE - вообще мрак, аж вздрогнул) даже при бережной эксплуатации, людей тоже предупредить не забудьте. )) Тип и толщина анода просто позорные - чисто декоративные. Надеюсь, за последние пару лет они тут хоть что-то изменили в лучшую сторону.

    У меня были несколько ноутов алюминиевых. (И эплы я наблюдаю часто и близко) Больше не хочу. И другим бы я не советовал зацикливаться на этом.
    Есть? - Ну ок, пусть будет. Все.
    Составной по эксплуатационным характеристикам оказался намного практичнее и долговечнее. За три года катания по свету он даже не потерял презентабельного вида (к моему большому удивлению), в отличие от предшественников.

    Я ценю, когда люди делятся ценной информацией, как и саму информацию.
    Но вот не надо при этом всех автоматически записывать в некомпетентные (тем более если ничего не знаете о компетенциях этих людей), даже если у вас и есть доступ к какой-то информации, к которой он есть далеко не у всех.

    А еще, мне помнится, кто-то там частоту проца занижал в обновлениях "устаревшим" девайсам, подталкивая к апгрейду )) Как можно было про это забыть?! )
    Ваши знания андроида на какой версии заканчиваются? Давно я с таким дел не имел. Но я всегда вычищаю вендорские сборки от хлама, если он есть. Хотя попадались вот, которые даже без чистки летают как новенькие без перезагрузок..
    Вот именно об этом и речь...
    ..а вон как в итоге диалог раздулся..
    4pda - это вольный перевод xda-developers...
    И тут вы снова вешаете ярлыки на людей.
    А ведь есть еще другая категория - перфекционисты.
    Ну вот нет того, что на 100% устраивало бы. Но есть то, что устраивает на 50% и на 90%. Выбор очевиден - берем 90% и допиливаем до 100. (Ну да, бывает до 100 не удается дотянуть из-за костылей, оставленных производителем)
     
  10. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    mustik - не влепляю предупреждение только потому что не люблю делать это в ответ на общение со мной не как членом администрации изначальное.
    Но, безусловно, ваше последнее многословное сообщение является чистым флэймом.
    Касаемо алюмниевых корпусов - я каждый раз специально писал про настоящие алюминивые корпуса, полностью сделанные из алюминия. Не рамы, части и пр.
    Это не фетиш - это максимальная практичность в долговременной эксплуатации. Любой другой вариант - облазиет так или иначе. Царапаются все, алюминий тоже хорошо царапается, но на нем это смотрится спокойно дальше.
    Вам может лично не нравится это в эксплуатации - ок, это безусловно ваше право, но не надо выдумывать, что вот есть "почти" и вот другое "почти".

    Насчет же Андроида - у меня в качестве развлекухи есть еще линейка медиаплееров Dune ). Собственно я ее от и до и веду в России, и наполовину определяю что в ней будет воообще по миру, ибо от бизнеса в России там зависит модельный ряд в существенной степени. Соответственно я видел и постоянно вижу не только что существует в природе, но и еще недопиленные Гуглом релизы, которые выдаются производителям чипсетов для SDK, и сами SDK ессно тоже ). Но это не публичный пул информации. Делиться не могу. А вследствие этой деятельности я последовательно и плотно тестировал 6-7-9 и сейчас 10АТВ Андроид.

    P.S. Многословный оффтом засим завязываем.
     
  11. Упор на ноутбук, потому что нужна мобильность, брать с собой в поездки, отбирать материал с заказчиком и т.п. Но основной упор - монтаж в Final Cut'e на хорошем дисплее.

    Ну вот к примеру, мною указанную прошку можно найти за 86 000, сейчас вот нашел Air 3 Mid 2017 MQD52 (Intel Core i7 2200 MHz/13.3"/1440x900/8Gb/512Gb за 89 000, но я так понимаю, без Ретины, так ли нужна Ретина?

    В том то и дело, что предел это тысяч 90, согласен, что на винде много решений, но её как ОС не рассматриваем.
     
  12. RulerM

    RulerM Куратор раздела Hard'N'Soft
    Команда форума

    Регистрация:
    13 фев 2006
    Сообщения:
    6.907
    Симпатии:
    217
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Saratov, Russia
    Предупреждения:
    0
    У Air без Ретина отвратительный дисплей. Последние годы его выпуска было искренне непонятно зачем его покупать все еще.
    Также надо понимать, что у любого Air - автономия намного меньше, чем у Про, а под нагрузкой так и вовсе чуть не в 2 раза меньше.
     
    vetersiama и Memoris нравится это.
  13. Тогда ваш путь это мак бук. За 90 можно поискать варианты бу, восстановленые или заказать из штатов разными способами. Но без ретины мак так себе. Там и батарейка уже мертвая.
     
    Ундервуд нравится это.
  14. vetersiama, спасибо, для себя решили взять дешевый б\у прошку, чтобы понять, нужен ли нам вообще Final Cut, а там уже посмотрим...
     
  15. Расскажу про свои муки выбора. Первое - я часто переезжаю и у меня нет моего рабочего места, чаще всего я торчу на кухне и занимаюсь фото-видео между готовкой. В прошлом году я вообще ютилась в спальне на журнальном столике, поэтому только ноут. Зрение начинает портиться и поэтому ищу 17 дюймов. Сейчас у меня ноут Асус с видеокартой GTX 960m. На нем я обрабатываю 5-30 секундные футажи, иногда бывает очень туго. Но Асусы очень неплохи, поэтому искала игровой ноутбук. Когда нашла и почти оплатила, то от волнения не спала пол-ночи и мониторила обзоры. Поняла, что чуть не вляпалась. Игровые асусы - это игровые ноутбуки. У многих даже картридера нет, входы-выходы расположены сзади и сам дисплей, хоть и имеет 144 Гц, но в нашем случае больше важно sRGB. В общем я снова ринулась в поиски и вдруг краем глаза увидела фразу "ноутбук для создания контента".
    Божечки - это оно. Он не игровой, хотя его пихают в эту категорию. MSI серия Creator - это для нас. Вроде я нашла свою модель по карману и запросам, но в городе её пока нет. Надо заказывать из Москвы. Есть на сайте лэптоп и еще где-то в Москве. Но я никогда не пользовалась этими сайтами, насколько они надежны?
    Обрабатываю фото, видео в 4к.
     
    Ундервуд нравится это.
  16. Обновил
    Dell 15 XPS 9560 (i7-7700HQ, GTX 1050, 32 GB, 4k IPS) на
    Dell 15 XPS 7590 (i7-9750H, GTX 1650, 16 GB, 4k OLED).
    Пока оба у меня, если есть вопросы, что-нибудь сравнить - готов ответить.
    Попробовал переставить память от 9560 (DDR4-2400 МГц) - не подходит к 7590, нужна только 2666 МГц.
     
  17. Там с памятью другая засада. Не все производители подходят. У меня старая оперативка тоже не подошла пришлось новую брать. Вот список что точно подойдёт https://www.reddit.com/r/Dell/comments/8r55ys/9570_working_ram_kits/
     
  18. Так куча надёжных магазинов в которых есть данный ноут. Мвидео, ситилинк итд. Зачем пользоваться малоизвестными?
    З. Ы. Msi Creator это чисто маркетинговая линейка. По сути это обычный игровой ноут msi с хорошим охлаждением только в другой обёртке. Главное есть выбор экрана
     
  19. vetersiama, это для 9570, он еще 2400 поддерживает.
    Для 7590 по мануалу только 2666
    https://www.dell.com/support/manuals/ru/ru/rubsdc/xps-15-7590-laptop/xps-15-7590-setup-and-specifications/оперативная-память?guid=guid-f07064b8-2eb4-49ec-88a8-43b102e42417&lang=ru-rs

    "В отличие от MSI P65 Creator, который по факту представляет собой перекрашенный в белый цвет MSI GS65, Prestige 15 разработан с нуля"
    https://www.notebookcheck-ru.com/No...50-Max-Q-Obzor-ot-Notebookcheck.442842.0.html
     
  20. В Мвидео, в Эльдорадо ловила этот ноут, но он как призрак вроде бы приходил и тут же продавался. Для меня ситилинк тот же неизвестный сайт, что и лэптоп. Посмотрела отзывы и обратилась к ним, получу ориентировочно 13 го. Оплата курьеру. По поводу маркетинга может и так, но в отличии от других ноутов, что я рассматривала, дисплей у него с лучшей цветопередачей. Единственно, что кардридера нет,надо будет что-то втыкать.
     

Поделиться этой страницей