1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Переходник Sigma MC-11 с Canon EF & Sigma SA на Sony E-mount.

Тема в разделе "Адаптеры, конвертеры, фильтры, насадки", создана пользователем Andrey_B, 19 фев 2016.

  1. Zzz1991, нет,сигма просто 70-200 APO без макро и hsm. Ее фокусировку в видео можно с натяжкой назвать авто.sigma 24-105 art Вас очень порадует. Была у меня,но там есть один минус если точно помню-моторчик фокусировки в видео слышно немного,но сам автофокус хороший.
     
  2. Zzz1991, кстати,для видео идеален sigma art 50 1.4. тоже был. Вот там все четко и тихо и картинка резкая с 1.4.
     
  3. В общем пришел ко мне этот объектив, новый) из amazon, с доставкой 33 тыс. обошелся. Все хорошо, но вот одна маленькая проблемка нарисовалась.... прислали на байонет Sigma SA. Кому он на фиг нужен вообще???? Почему на sony e его не выпускают, а на это не пойми чего выпускают... Я уже переходник MC-11 на canon EF купил. Обменять переходник что ли на сигму, или стекло вернуть. Есть правда опция купить шлак на авито и в коробочку вместо него положить и вернуть. У кого какие мысли?
     
  4. sid111080, я с тем продавцом на авито говорил, там стаб не рабочий. В общем есть над чем подумать)
     
  5. Zzz1991, пичаль. Но с баяном SA лучше не оставлять. У самого есть sigma 150 2.8 os...новая. никак не продам.никому не нужна
     
  6. sid111080, мда( Я конечно думал переходник мс-11 ef на SA обменять. Но по сути байонет мертвый, никому не нужен он. А не знаете в плане совместимости эти переходники одинаковы?
     
  7. Zzz1991, по идее д.б. одинаковые, но тут вряд ли есть пользователи баяна SА, имеющие сони....Я даже купил не дорого себе SA-Е под ту сигму. Но при покупке не проверил. Принес домой и сразу прошивку стал обновлять. Потом что-то глюкнуло и теперь мой переходник не виден компу. Даже шнур другой пробовал. Вот сижу и думаю, .... аппаратная проблема или программная...Пичаль короче
    З.Ы. Была где-то ветка на club foto как раз про объективы 24-105 и вот там такие находились...попробую найти, может там ответят.
     
  8. Zzz1991, нашел. https://club.foto.ru/forum/11/735753
    Тут есть пользователи этой арт вроде и на sony и на sigma. Попробуйте там спросить что и как.
     
  9. Дядя В и Mikfoto нравится это.
  10. Камера A7R2 + Canon 70-200 f4 IS + MC11. Возможно, кто-то поможет: Работает стабилизатор только на объективе. Камерный ОС не включается... Есть ли возможность задействовать стабилизатор на камере в такой связке?
     
  11. igorvai, как по автофокусу такая связка? Тоже хочу на р2 попробовать 70-200/4, только без стаба
     
  12. Автофокус быстрый, всё нормально, но не для спорта. То-есть, для р2 хорошо, для р3 или р4 уже лучше родные линзы по скорости автофокуса.
     
    trambler58 нравится это.
  13. Граждане, подскажите что всё таки лучше эта Сигма МС11 или Метабонс версии 4 ???

    А то вот кто одно говорит кто другое, может сложилось уже какое то общее мнение ?
     
  14. Zzz1991, а я собрался canon 70-200 взять, купил на ибэй мс-11, прислали, а он с баяном sa-e, хотя в описании и на фото ef-e... Вы со своей проблемой разобрались?
    Отписался продавцу, посмотрим что ответит. Сигмовцы тоже красавцы, назвали бы их мс-11и мс-12, если разные по сути, чтоб путаницы не создавать
     
  15. У меня похожий случай был, причём похоже косяк был завода, на заводской наклейке серийный номер совпадал с переходником, на наклейке было указано для Canon, но по факту байонет был не для Canon. Смотрите что на голубой наклейке внутри указано - там точно. Или у вас и на коробке не под Canon указано?
     
  16. Они их не различают, для них это просто товар "универсальный переходник" - меня продавец отправил читать инструкцию на сайте сигмы и не смог объяснить под какой же байонет он продаёт.
     
  17. Могу субъективно судить, общался с теми кто у меня МС-11 брал, приходили и с Метабонс 4, убирали его в сумку и говорили зачем же они с ним столько мучились.
     

Поделиться этой страницей