1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Серёжа, добрый день! Направление съёмки такое. Наиболее часто мне попадаются в этом стиле снимки Маргариты Каревой. Создание какого то сказочного, прекрасного образа. Тут не про лицо или костюм должно быть. Образ должен заиграть. Я считаю здорово что кто то у нас пробует снимать в таком жанре...не всё получается с первого раза.
    В этой стилистике очень много можно добавить. Я как то смотрела обработку, так там и до хромакея рукой подать)) на столько меняется картинка на пост обработке.
     
  2. Да, к стати! я там как то получила действительно несколько очень хороших советов. Рекомендую на все 100%. Конечно нужно добрую, или не добрую :beee: половину отсеивать. Но у одноклубников есть чему поучится, однозначно.
     
  3. Спасибо, понятно. Посмотрел Маргариту Кареву. Это прекрасно! Образ, именно образ, должен быть. И, соглашусь, такую попытку нужно приветствовать!
     
  4. Отправил
     
  5. Глянул. Ну не такое уж оно мыльное, это мыло. На ростовых портретах рассматривать ресницы никто не будет. Мягкость ещё обуславливается самим объективом, он выдаёт сильную хроматику на открытых диафрагмах. Стволы деревьев в сильных ореолах. Платья девушек тоже довольно-таки контрастны, а это пища для хроматических аберраций, и она влияет на резкость. Диафрагму надо поджимать.
     
    Зверобой нравится это.
  6. Да, Александр я уже это понял. Вчера, не найдя себе места, пощелкал своих собачек на прогулке. Поджимая диафрагму до 4 получается с этим объективом лучше снимки.
    Всё с опытом приходит. Нужно больше снимать и анализировать.
    А вечером в студии девушку снимал ню. Использовал один источник света стрипбокс. Объектив у меня единственный подходит для этих целей 16-50. Ну так не плохо получилось в общих чертах. Но фото показать не могу. Обещал ей) Студийная съемка меня "вштырила" . Ещё хочу снимать) Идейка есть в стиле будуар отснять. И позову ту девушку, которую морозил в красном платье. Незнаю как с временем, но думаю в долгий ящик не отложу.
     
  7. Студийная съёмка, она такая, она "вштыривает" по полной...)))))) Эх жаль не посмотреть, а то, собачки, да Костя иногда, может его на ню уломать... :sarcastic:
     
  8. Сам написал и сам ржу, не могу... Костя, а что...? Ты в в трусах и в перчатках, которые я вернул. А Оксана обработает это дело в стиле Маргариты Каревой... Да это же будет просто БОМБА!!! :friends:
     
    OksanaOmsk и Зверобой нравится это.
  9. Александр, да, можно сразу в нескольких категориях. И некоторые так делают... В разделе фотоработы. В ветке объектива. Но без садизма :) по отношению к соклубникам, ок?

    Но для чего один и тот же снимок размещать в нескольких категориях раздела фотоработы клуба ? Для лайков? Формально то это можно и как оффтоп (дублирование постов) расценить...

    Ограничение по размещению фото фактически есть только по количеству в Правилах форума , и по сути одно - в п. 6.1. : "В разделах, посвященных "Фотоработам клуба" допускается размещение пользователем не более 3-х фото за сутки в каждой ветке разделов, не учитывая фотографий, скрытые в этих сообщениях тегом SPOILER
    Других разделов данное правило не касается
    ."

    зы хотя и писал Александру в личку об этом, тем не менее одновременно довожу до сведения всех омичей, что вопрос, поднятый ранее мною выше, вынесен на обсуждение руководства сониклаба.
    О принятом решении я вас уведомлю, как возмутитель вашего спокойствия :) Не думаю, что оно будет каким-то радикальным...
     
  10. Я с вами ассистентом!
    Отражатель поддержу, могу им как опахалом помахать, ветер создать, чтоб парусили труселя!))
     
  11. Ни чего себе движуха намечается!! :dance3::dance::dance4:
    Я между прочим заныкала себе замечательные фоточки, https://vk.com/victoriofoto?z=photo72755471_456247256/album72755471_00/rev, https://vk.com/victoriofoto?w=wall72755471_12338/all это не студийная съёмка, но автору в чувстве юмора, как и Саше не откажешь! И можно даже было бы что то такое снять! Я даже знаю кто будет в главной роли! :friends:
     
  12. Сегодня мне прислали благодарственное письмо))

    2020-02-10_224408.jpg
     
    ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  13. #7393 11 фев 2020 в 09:26 | Омск, SonyClub | Страница 370
    Последнее редактирование: 11 фев 2020
    В продолжение сказочной тематики. Посмотрите, если интересно, работы Ирины Джуль, тоже очень интересный автор.
    Это меня осенью приглашали на съёмку помочь чем смогу... Сделала несколько фото для себя, оставила одно. Не скажу что я им горжусь, просто попытка создания образа. Мне кажется я его здесь не показывала, да нигде не показывала. Как обычно, в стол.:wink3:
    sony mII taron 28-75
    20191006-DSC03426рет1.jpg
     
    ssa551, Nitohap, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  14. Как это ты им не гордишься? Это ж просто обалдеть как здорово!!! :good2: Процессом съёмки не поделишься? Про обработку даже не спрашиваю, всё равно не допру...))
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. Саш, спасибо, конечно...но по мне так не хватает переднего плана. Это надо было на съёмке реализовывать...Но я была в жестких рамках, поэтому сняла что сняла. Да сама картинка такая простенькая, наивная...по мне по крайней мере. Пыхи было две. одна на контровик 40/40 и одна рисующая 80/80... я миниатюрой исходник вставлю, но там от конечного результата очень мало... По крайней мере будет понятно на сколько может изменится картинка в таких фантазийных снимках.
    Вот как раз Ира Джуль иногда выкладывает коротенькие бэкстейджи своих съёмок, что действительно очень интересно.
    20191006-DSC03426.jpg

    Шикарное письмо!!! :lol:
     
  16. Саш, теплит. Насыщенность до максимума сделай, увидишь. Ты экшен не скачивал, я на днях ссылку кидала? Он хорошо бы сработал.
     
  17. Да, пожалуй... Кстати, подскажи путь куда этот экшен засовывать?
     
  18. В одной упряжке.
    [​IMG]

    Так лучше? Экшен нашёл куда пихать, но им не воспользовался, сделал всё равно чуть теплее))
     
  19. Уважаемые гуру, подскажите мне пожалуйста какой свет должен быть чтоб получить фото примерно такого плана?

    i-1.jpg

    Зы. Автор неизвестен, взято в случайной выборке в нете.
     
  20. Да, так лучше. Однозначно. Экшен в любую папку грузи, где тебе удобно. Потом во вкладке "Операции" они же "Экшены" в верхнем правом углу 4 полосочки, под ними меню в котором надо найти пункт "загрузить". Загрузить экшен и применить его. Если его коррекция будет избыточна просто уменьши прозрачность слоя с итогами работы экшена.
    P.S: В интернете можно найти кучу видосов на тему "Как загрузить экшен в фотошоп"
     

Поделиться этой страницей