1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. в видеоредакторе покрасил чуткА.
    DSC078073.jpg
     
  2. Я бы не сказала что они серовато-зелёные. Я по фото экшеном который правит ББ прошлась, больших отклонений по цвету не заметила. А вот контраст это да!
    https://yadi.sk/d/wJxOX94-fWwfWQ В папке экшен и файл со слоем кривых, которые восстанавливают контраст через чёрную и белую пипетку. Экшен скачайте, он в фотографической жизни пригодится.обязательно. Но! Иногда и он промахивается, (ББ не правильный и плюсом преобладание какого то цвета ярко выражено). Тогда просто нужно уменьшить прозрачность слоя с результатом работы экшена.
     
    Зверобой нравится это.
  3. А я не стала. Что бы разницу видно было здесь покажу. DSC078077.jpg
     
  4. OksanaOmsk, Здесь я малость по-лучше))) Но всё равно страшный, пятнистый... Наверно потому что я с этого ракурса себя редко наблюдаю.))
     
  5. #7365 8 фев 2020 в 05:34 | Омск, SonyClub | Страница 369
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
    Наверно мне нужно пройти курсы работы в фоторедакторах.
    Для меня тёмный лес эти пипетки и слои))
    Могу только по минимому бегунки цветокорекции в фотошопе двигать, и другие незначительные манипуляции.

    Учится нужно.

    Сегодня у меня интересная съемка, надеюсь погода не помешает. Подготовились модели более чем серьёзно. Будут в образе снежных королев, в оригинальных костюмах. Задействован визажист.
    Жаль Александр не может составить компанию. Звал его.... Советы опытного бесцены) Пока сам допрешь до некоторых моментов может пройти много времени.
    Результат покажу позже, и скорее всего уже сегодня вечером.
    И завтра тоже съемка. Одна девушка просит срочно одну фото в стиле "ню“, и уже студию забронировала.
    Насыщенные выходные обещают быть)
     
  6. Блин погода мрак.
    Съёмку вынуждены опять перенести.
    Мокрый снег с дождём одна беда.
    Вторая отсутствие солнца, а по задумке костюмы должны блестать и играть лучами.

    IMG_20200206_225403.jpg

    Можно конечно вспышкой прямой наводкой попробовать, но я не уверен в получение желаемого.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  7. Ну ничего себе заморочились!! Молодцы! :good3::good3::good3: Должна получится очень крутая съёмка!! Откровенно завидую :nea::sorry:
     
  8. Чтоб крутая сьемка получилась , нужно вместо меня Вас Оксана)
    А я сплошное разочарование....
    Из за погоды поехали в студию, и после нее в парк.
    Если в студии ничо так , на троечку с минусом, то в парке одно мыло у меня получилось. С перекомпановкой кадров что то у меня не получилось, или в чем то другом вылез косяк. Благо еще один фотограф был,надеюсь у него не такой большой процент брака.
    Сижу теперь в расстроенных чувствах, анализирую.
     
  9. Блин со строгими правилами форума, даже и не показать свои косяки соклубникам... тут нельзя, а в других разделах ущербным быть.
    Эх, не получить мне наставлений на путь истинный.
     
  10. Ой, да я с каждой съёмки так приезжаю...с воплями: Всё пропало! Всё пропало!:suicide: Честное слово, даже не поверите, от денег отказываюсь....!!!! Потом смотрю, да не...вроде не всё пропало:derisive:. Есть вещи, которые можно спасти постобработкой, присмотритесь к своим фото, я думаю что ни будь хорошее всё равно увидите.
    Можно под спойлер как мне кажется...но я почему то так и не разобралась как это делается. Гружу на яндекс диск и ссыль сюда кидаю. Пока не банили.
     
  11. Оксана, с мылом разобрались. Спасибо модератору форума. В профильной теме объяснил он мне.
    На открытой грип на ббт маленький, и при перекадрирование фокус просто уходит с глаз.
     
  12. DSC07880.JPG DSC07883.JPG DSC07888.JPG DSC07891.JPG DSC07894.JPG DSC07898.JPG
     
  13. Уже два дня в личке общаюсь с модератором, по поводу моих удалённых снимков. Вроде общий язык нашли...)) Пожелание в основном такое - больше участвовать в общих разделах форума, а не затыкаться в своём кругу. Т.е. если хорошее фото, то обязательно показывать не только здесь, но и в общих тематических ветках. Про "ущербные" снимки я упоминал, но внятного ответа не получил. Я думаю, если показывать миниатюры, то большой беды в этом не будет. Кстати спрашивал про какого-то куратора, кто-то слышал о таком?
     
  14. О, или так...)) Тоже надо научиться создавать сполер.) Максим, по этим снимкам судить о мыле сложно, тут бы полноразмерчики. А в общем интересная съёмка, костюмы так вообще атас!!! Будешь общаться - прям КОМПЛИМЕНТИЩЕ от меня!!! :good:
     
  15. Да я могу в рав даже показать. Пока их не удалил..
    А спойлер проще простого как выяснилось. Пятая кнопочка справа налево, с крестиком. И в теги вставляй все что хочешь.
     
  16. #7376 8 фев 2020 в 22:00 | Омск, SonyClub | Страница 369
    Последнее редактирование: 8 фев 2020
    Выслали меня)

    PEkxgnFSycA.jpg

    p_1Zcy0FjC0.jpg

    Вроде бы не нарушаю?
     
  17. А что кинь парочку на мыло - pahoom@mail.ru со сполера четвёртую и последнюю.
     
  18. Нет отделения - нет куратора... Малочисленным не положено, согласно правилам. В клубе держали жесткую структуру, и связано это было с дележом "плюшек" которые перепадали клубу от большой тети Сони. Со временем мир изменился и плюшки давно кончились. Де факто, роль куратора на себя брал Костя (он любит и умеет "жить" и общаться в социальных сетях). Если я не ошибаюсь, объединение двух тем, региональные фото и этой произошло не само по себе, а по его инициативе и явилось итогом его общения с пользователем с ником SonyClub. Возможно, сейчас начались очередные перемены, но никакой официальной информации о смене политики в общих темах я не видел.
    Если форум нужен, то пожелание справедливое, хотя, в недавнее время, администрация публично делала акцент не на форум, а на галерею (отмена звезд, фото дня/месяца, рейтинги и т.д.).
    К сожалению, форум модерировать крайне трудно, и он ... Пожалуй, остановлюсь, обсуждение форума явно не для этой темы.

    Есть тема с фотокритикой, она живая. Число советующих там будет больше чем здесь, и, порой, советы дают люди к чьему мнению стоит очень внимательно прислушаться.
    https://sony-club.ru/forum/threads/...naliziruem-daem-sovety-kritikuem-xvalim.18674

    А по Вашим фото, имхо, нет света - нет фото. Может грубовато, но тогда заранее извиняюсь. Я вообще идею такой съемки не понял. Костюма много, людей нет, лиц нет, характеров нет, сюжета нет, в чем идея? Реклама фабрики/магазина/дизайнера костюмов? Все ИМХО, разумеется.
    Вот подумал еще, а может контраста, микронтраста, насыщенности добавить, и все засияет?

    Как человек, вышедший из страны советов, я к советам советую относиться крайне настороженно и критически. Особенно к советам высказанным в безапелляционном тоне. За одним исключением - если совет дает человек, который делом доказал, что он сам умеет и понимает.
    P.S. я себя к таковым в фотографии не отношу. Стараюсь себя в советах сдерживать, но иногда прорывает
     
  19. Взаимопомощь на трассе.
    [​IMG]
    Д850, 70-200\2.8
     
    BogKY нравится это.
  20. Кто знает, подскажите - можно ли размещать снимки сразу в нескольких категориях? К примеру, забег хаски можно отнести сразу к нескольким темам - "Собаки", "Спорт", "Репортаж"... :dntknw:
     

Поделиться этой страницей