1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Сколько будет стоить подобный набор A99 + 16-35/2.8 ZA + 70-200/2.8G

Тема в разделе "Обсуждение барахолки", создана пользователем acminz, 7 фев 2020.

  1. Предлагают такой набор
    Sony A99 (пробег 82000)

    Zeiss Vario-Sonnar T* 16-35/2.8 ZA (в отличном состоянии)
    Sony 70-200/2.8G (оптика отлично, по корпусу и крепления есть потертости).

    Сколько может стоить?
    Набор нравится, для полноты есть m50/1.4, планирую потом 28-70/2.8g и TC 2.0 докупить.
     
  2. А за сколько предлагают?
    Цена за всё и цена на каждое по отдельности?
    Барахолку мониторили на предмет цен?
     
  3. За сколько предлагают скажу потом.
    Хотелось бы оценки опытных сониводов.
    Цена за тушку видится в пределах 40-50 т. р.
    По объективами сложнее, на барахолке ни тот, ни другой не часто встречаются. На авито цены разнятся сильно.
    На глаз 100 т. р. за 2 объектива, но я могу сильно ошибаться.
     
  4. Они, как вы называете их - "опытные сониводы", такие же форумчане, как и вы, и будут оценивать ровно так же, как и мы с вами: мониторя барахолку и авито...
    Вот опытные продаваны (которые в основном только продают/покупают на форуме) - те покомпетентнее в вопросе цены. Обратитесь к кому нибудь из них в личку, вы же с 13 года на форуме... :)
    В таком случае вы так сам с собой беседовать будете. Что за тайны мадридского двора? :(
    Вот если бы вы спросили в такой форме:" Цена за тушку такая-то. Много или мало?", тогда был бы понятен уровень ценовых притязаний продавца.
    А когда ТС начинает хитрить, не говоря правды, сразу возникает ощущение, извините, что здесь что-то не так...

    Удачи в покупке!
     
    SonySeller и Lampon нравится это.
  5. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    acminz, есть два варианта. Если всё в паршивом состоянии то камера 35, Цейс - 35, и 70-200 - 40. Если всё как вы описали то камера 45, Цейс - 40, 70-200 - 50. Хотеть можно и больше, но кто за А байонет теперь больше даст? :)
     
    acminz нравится это.
  6. acminz, а вот если вам форумцы скажут, что в связи с отмиранием А-баяна как вида и тупиковой ветвей развития, и что за весь комплект в сумме отдавать больше чем 60Круб. смысла нет, вы его не будете покупать?

    Выскажу свое мнение, считаю что при наличии нынешних плюшек Е-баяна, в том числе наличие уже разнообразия в оптике и ее незначительных размерах, для личного пользования смысла брать вышеперечисленный комплект и за 60Круб. нет смысла. Тушка умрет, а оптику хрен продашь. Я конечно утрированно сказал, но смысл донес.

    Тут дело не в том сколько стоит сей комплект на сегодня и не дай боже купить дороже среднего. "Я же не лошара..." Главное сколько вы готовы за него отдать.

    Отлично сказано!
     
  7. Про отмирание а-баяна согласен, но что мешает в будущем прикупить б/у a 850 (у меня в планах, позже куплю, как хороший экземпляр попадется), или например, а99m2. Про запас (лет на 10 хватит, а дальше посмотрим).
    А потом глядишь и оптику топовую будут выкидывать и появятся у меня в добавок фиксы, которые не нуждаются в представлении.
    С весом и габаритами я готов смириться.
    Тут люди А850-ые скупают про запас, а у нас разговор только про бесперспективность. Пока у меня этот комплект отработает, люди десяток обновленных а7 (а9) разменяют.
     
  8. По цене не такой уж секрет, чтобы меня не обвиняли в таинственный и хитрости)
    100 т. р. + доставка.
    Плюсом идут коробки со всеми документами, аккумуляторы, фильтры, мет. кейс и др.
     
  9. Кстати, по поводу наличия разнообразной оптики и всяческих перспектив гости Е-баяна. Готов обсудить сколько будет стоить будет стоить подобный комплект (б/у или новый), например, с а7 или а7м2.
    И тут же напрашивается второй вопрос: не захочется ли через пару месяцев обновиться на а7р2, 3 или 4. Современность, перспективность, перегруженность и частый выход новинок линейки провоцируют.
    А законченность линейки А умиротворение и тянет на творческий лад), а не на постоянное обновление.
     
    AlexBox нравится это.
  10. Финарос, спасибо. Таких ответов я и ждал.
    Продавать ничего не собираюсь.
    Нахватал кучу негатива.
    Посмотрите с моей стороны. Я перехожу на ФФ, знакомлюсь с оптикой цейс и G. Даже один из этих пунктов для меня это очень круто. Тем более комплектом, возможно, несколько ниже цены по отдельности.
    Я вижу море перспективы и долгих лет пользования техникой сони-минолта А.
    P.s. Как начнут скидывать 135/1.8 и 85/1.4 по 2 штуки за рупь из-за бесперспективности, обязательно маякните, я первый в очереди)))
     
  11. Финарос

    Финарос Модератор
    Команда форума Худсовет Редакция журнала АМБАССАДОР

    Регистрация:
    18 июл 2011
    Сообщения:
    5.829
    Симпатии:
    14.652
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Специалист по рекламе.
    Адрес:
    Остров Крым.
    Предупреждения:
    0
    acminz, норм цена. Если всё в хорошем состоянии. Купите и тащитесь. И да, если Цейсы начнут продавать по 2 рубля Вы мне тоже маякните;) Если кто не в курсе, я сам на А снимаю:)
     
  12. Финарос, сразу понял, что мы с Вами на одной волне.
    Оплатил еще до того как создал тему. Это и хотел услышать: берите и тащитесь))
     

Поделиться этой страницей