1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Не за что. Оставлю на пару дней, может ещё кому понадобится. Есть ещё кисть, которая "снег" рисует... Это тоже бывает нужно. Ей можно снежок на волосы добавить...по плечам, т.е. тот что упал прорисовать. Она делается не очень сложно, но устанавливается ещё проще :pardon:Что то я сразу не подумала её тоже докинуть. Сделаю завтра в эту же папку.
     
  2. Мне тоже все равно.
    Но нацелился на субботу)
     
  3. #7343 31 янв 2020 в 12:14 | Омск, SonyClub | Страница 368
    Последнее редактирование: 31 янв 2020
    так там же жипеги, как их наложить? для наложения слоя вроде формат PNG нужен, с прозрачным фоном который, хотя в фото не силен, могу ошибаться.
    для видео есть футажи с альфа каналом, с ними тоже снег, дождь, туман и т.д... фигачить можно.
    а девушка хоть голая на зеленке (хромакее) снимается, и на зимний пейзаж подкладывается. Сверху еще слой метели и вуаля..
    никто не мерзнет, все довольны.:grin:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  4. Жень, картинка просто накладывается в режиме наложения Экран(Screen), это режим для создания световых эффектов (молнии, салюты, лучи, "зайцы", бокешки, блестяшки, огонь). Есть даже термин такой :mosking:, широко известный в узких кругах "скриновая засветка".
    PNG больше используются для коллажирования, лепестки роз я как раз и накладывала png-шным файлом в режиме нормал...
    У вас там тоже столько всего интересного...!! Но я думаю девушку на зелёнке тоже надо правильно снять чтоб она в пейзаж нормально вписалась...
    Желающим почитать о режимах наложения рекомендую https://zhur74.livejournal.com/6298.html
     
    BogKY нравится это.
  5. Да, только порода очень мелкая. По размеру (а он уже взрослый теперь) он скорее на мышь похож, а пока был маленьким (белый комочек), то и вовсе мышонком казался.

    Наверняка, какая-то простая причина. Да, нужно встретиться и просто сверить настройки камер (вот уверен, что это от камеры ошибка идёт). Но, конечно, и пыхи с собой захватить. В Нефтяники ещё приходится выезжать? Здесь я, пожалуй, смогу выбраться, чтобы недалеко от работы... Вот только где попыхать? Да хоть в машине можно - макрик с собой возьму, он позволяет бить со вспышкой и на 30cm (с мышонком и ближе целился, прямо как к букашке;-).

    Всё хорошо, мне очень нравится Омская ветка именно тем, что мы обсуждаем, помогаем друг другу, решаем проблемы. Конечно, у всех разный опыт, знания и кому-то что-то кажется банальным, но я, например, с позиций своего "опыта" многое для себя вижу ценным.

    Спасибо всем одноклубникам!

    И, конечно:

    Спасибо Александру за информацию, спасибо Максиму за предложенное содействие безлошадным одноклубникам!
    Желаю классного фотовыезда, бодрого настроения и, обязательно, отличных фото!
    Жаль, что сам не могу присоединиться :-(
    Но, главное, что хоть и малым числом, а клубные встречи продолжают добрую традицию.
    Удачи, друзья!
     
    Зверобой нравится это.
  6. ssa551, Зверобой, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  7. Клёвое!!!!
     
  8. Очень близко, где-то 3-5 метров. Мне повезло, птица молодая и от меня улепётывала пешком) Так я за ней минут 40 ползал по траве на четвереньках, пока та не сообразила, что улететь проще))
     
    OksanaOmsk нравится это.
  9. Фото под названием - "Максим, берегись...!!!"

    DSC_5412_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk и Зверобой нравится это.
  10. Взаимовыручка на трассе:

    DSC_5470_Ок.jpg
    Д850, 70-200.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  11. Александр в ожидание интересного кадра)

    DSC07807.JPG
     
    OksanaOmsk нравится это.
  12. #7353 6 фев 2020 в 09:09 | Омск, SonyClub | Страница 368
    Последнее редактирование: 6 фев 2020
    Кстати, господа-соклубники!
    Давайте почаще встречаться?
    В прошлом припоминаю регулярно Омское подразделение проводило клубные встречи. На одной я с Антоном Ostrov даже бывали. В кофейне на Маркса 5а.
    Может соберёмся?
    Можно студию снять для этой встречи.
    Пощелкаем, пообщаемся, по рюмочке-две коньяка выпьем?
     
  13. Давайте. Только студийные мероприятия я бы предложил перенести на период бездорожья, т.е. чуть позднее. А пока предлагаю очередную встречу на городских праздниках. Эпидемия гриппа может внести поправки, но пока ожидается ряд интересных спортивных и зрелищных мероприятий 1 марта (воскресенье) - Масленица: массовое обливание холодной водой, лазания по ледяному столбу, сжигание зимы и проч. Ближе к 1 марта останется выбрать конкретный парк или несколько (обычно более интересные программы в Советском, на Зелёном и в парке 30-летия ВЛКСМ, в прошлом году мы с Александром даже провели тур по всем, застав самые яркие моменты программы в каждом).

    Фотки здесь уже публиковались, обсуждались и критиковались, поэтому дублирую их под спойлером и без ТТХ (но одноклубников призываю так не делать, фото желательно сопровождать ТТХ).


    [​IMG]



    [​IMG]



    [​IMG]
     
  14. на зеленом составлю компанию.
     
    BogKY нравится это.
  15. Ничего не понимаю, вот это два раза - "Ваше сообщение в теме Омск, SonyClub было удалено. Причина: оффтоп"... И удалены два последних моих сообщения с фотографиями...
    Что это было? Что за "оффтоп" ? :dntknw:
     
  16. Удалил ваши и другие фото только на последней странице ветки я. Пока только на последней. Как оффтоп.

    Поясню позицию администрации по данному поводу и она такова уже несколько лет: общение в региональных ветках на форумных ресурсах подразумевает именно общение форумчан с региона.
    Именно по этой причине все региональные фотоветки были давно перенесены в общие фотоработы.

    Именно поэтому фото различного характера надлежит размещать в общем разделе форума. Исключение - фото с региональных встреч.
    Выбор камер нужно обсуждать в общем разделе форума, выбор стекол - в общем разделе выбора стекол.


    Не нужно противопоставлять региональную ветку всему форуму. У вас хорошая активная ветка, молодцы, но Правила форума едины для всего форума,а оффтоп он и в Африке оффтоп.

    Прошу регионального куратора, как представителя администрации форума, не потворствовать нарушениям форумчанами Правил форума и Правил региональных разделов.
    ps Фото форумчан вашего региона я в ветке оставил...
     
  17. Какой-то я страшный, зелёный какой-то...)))
     
  18. Наверно я понял почему у меня фото серовато-зелёные получаются. Настройки стояли - портрет.
    Что скажите гуру? Имеет фундамент моя догадка?
     
  19. Привет! Я продолжаю дома посиживать и отсюда виднее :mosking: Ты не зелёный, ты нормальный, но не полноконтрастный.
     

Поделиться этой страницей