1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Стрит фотография (Street photography) - что это такое? (только обсуждение)

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем KotoPalych, 3 фев 2020.

  1. От модератора: тема для обсуждения общих вопросов стрита и споров о том, что такое Стрит фотография (Street photography)
    Стрит фотография (Street photography) - ветка фото соклубников в жанре стрит
     
    ershag, Ундервуд и vetersiama нравится это.
  2. Ундервуд, посмотрел профиль и залип. Очень душевные портреты )
     
  3. V-flat,стойку и генераторный моноблок можно поставить где угодно.У них полно бекстейджа.
    Screenshot_2020-02-06-14-03-39-680_com.instagram.android.jpg Screenshot_2020-02-06-14-03-14-895_com.instagram.android.jpg Screenshot_2020-02-06-14-03-24-315_com.instagram.android.jpg
     
    vetersiama нравится это.
  4. Только вот даже если убрать импульс и вифлэт всё равно будет жанровый портрет а-ля Валентин,а не стрит.
     
    vetersiama нравится это.
  5. Ну причём причём тут стрит фото тогда, в изначальной философии этого жанра, или Вы хотели что то другое донести? Я правда не понял))
     
  6. Как это причём?Съёмка на улице-значит стрит.:laugh3:
     
  7. И к чему пришли?
    Все как всегда...
    Ссылки на каких-то фотографов, цитаты "великих".
    При всем том, что каждый выдумал себе свой собственный стрит, далекий от всего, а самое главное- от хорошего
    и почему-то ссылаясь на умеющих, решили, что и они такие же.
    А открываешь тему стрита и фото всех этих людей, так красиво тут приводящих кучу ссылок- как было откровенным ниочем, так и осталось.
    Научись как тот из ссылки, хоть малость подумай головой, прежде чем на спуск нажать, а уж потом,
    имея хоть сколь годное портфолио хорошего стрита - можно уже ссылаться на кого-то.
    А пока тема как была выгребной ямой - так и остается. За очень редким исключением.

    Это же проще всего - не уметь и не учиться, но выдавать свои творения за шедевры)

    WhatsApp Image 2020-02-06 at 12.06.03.jpeg

    25NtwYs8-CI.jpg
     

    Вложения:

    • zuGhcl6T8dM.jpg
      zuGhcl6T8dM.jpg
      Размер файла:
      113,1 КБ
      Просмотров:
      226
    a.green72, Alan, Финарос и ещё 1-му нравится это.
  8. Ну вот это точно не стрит..)))))))
     
  9. Ну как бы не для кого не секрет что еще испокон веков американцы очень прям любят разные обалдевающие балаганы, типа цирка уродов или еще какие извращения. Не ну а чо, кто то любит дергать на бомжей, это его право, только при чем тут стрит не понятно. Вот сто пудов уверен, что у всех этих фотографов, дом или квартира не тифозный бомжатник, картинки там висят какие нибудь, мебель не с помойки. А выходят они потом на улицу и начинают снимать всякое социальное дно. Тут уже не Достоевский, а опытный психиатр призадумается.
     
  10. Балаганы,бородатые женщины и всё такое у нас тоже было предостаточно.Там под каждым портретом фотограф пишет историю про этого человека и часто чем-то помогает,почитайте.Причем тут стрит я объяснил после упоминания Христича.Жанровый постановочный портрет на улице не значит стрит.
     
  11. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Господа, вы поняли? Сначала набираем годное портфолио хорошего стрита, набираем вес так сказать, и только после этого делимся ссылками.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  12. Чтоб поговорить про стрит терь надо портфолио? То есть нет портфолио, и нет значит и вкуса и никакой эстетики и образования то даже нет, и марш в тему про котов. Хотя и там могут портфолио попросить.
     
    Mikfoto нравится это.
  13. Глеб Р.

    Глеб Р. Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2011
    Сообщения:
    2.049
    Симпатии:
    360
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Архитектор
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Предупреждения:
    0
    Это не моя идея была))
     
  14. Совершенно верно.
    Нужно хоть маленько научится и снять хоть пару-тройку хороших фото.
    А у нас нет. Снимаем говно редкое, не думая вообще ни о чем. Просто жмем и надеемся, что где-то да выстрелит.
    И тут же цитату какую-нить вставить от великого и бред типа- "это мое видение стрита".
    Создайте тогда свою тему, и вешайте там весь этот "стрит".
    И дайте людям сказать. Ну тем, кто умеет.
    Все будет видно. И по обсуждению и по лайкам.
    Пол темы гениев, только фото все как не было, так и нет.
    Не нужно умничать о стрите- Вы снимите хороший стрит!
    Просто снимите.
    Мы все оценим. Если он будет хорошим.
     
    a.green72 нравится это.
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вот рекламный ролик новой камеры Fujifilm X100V
    Тацуо Сузуки очень навязчиво сует камеру прямо в лицо прохожим.
    Это стрит, хамство? Где граница?
    Смотреть с 0:44 сек.



    Взято на dpreview
     
  16. Mikfoto, видимо самый настоящий стрит. Народ вот как шарахается от него.
     
  17. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    А в Европе уже бы иски получил.
    Я люблю и смотрю Христича. У него агрессивная манера стрита, но он практически всегда входит в контакт с субъектом съемки.
    Но вот не заканчивается ли в этот момент сам стрит и не начинается ли постановка?
    Всё очень сложно. Как везде в творчестве.
     
    Sibiryak73, Ундервуд и btester10 нравится это.
  18. Пусть приезжает к нам в Брагино вечером ), он успеет только достать камеру, как ему скажут - земеля, дай пасматреть что это такое у тебя.
     
    Spellbound, Юрий Орел, btester10 и ещё 1-му нравится это.
  19. Глеб Р., приветствую!
    А Вы сейчас ветку стрит модерируете, или, ну ее?))

    Любая фотография хорошая, кроме скучной. Вот этим и надо руководствоваться. Хотя, опять ни к чему не приведет.
    Я, как любитель жанрового портрета, могу только за эту сторону говорить, а вот, что касается классической уличной фотографии, то она зачастую скучновата. Не всегда, но часто именно так.
    С возрастом многое переосмысливаешь, и уже не хочеться бодаться, доказывая свою правоту. Но, смотреть хорошие картинки, необходимо, чтобы развивать свой вкус. А если у тебя его нет, то значит его нет.
    Вот пример того, что ближе мне. Сейчас, правда очень мало сам фотографирую, но цензор внутри меня сидит.
    Портфолео - это хорошо, если его поддерживать новыми работами. А это может оказаться очень сложной задачкой.
    https://photar.ru/ulichnaya-fotografiya-i-iskusstvo-kompozicii-2/


    Мне нравилась наша ветка, когда ее модерировал Глеб. У него есть вкус, и даже если он выбирал спорную работу, то она как минимум не была скучной. Сейчас, конечно же мы завалили ветку хламом.
    И я в том числе. Учитывать голоса - тоже хорошая идея. Только минимальное количество голосов я бы сделал 10. Все, что меньше - удалять из ветки. Вот такое мое скромное мнение.
     
    НРХ, vetersiama, b.a.m. и 2 другим нравится это.

Поделиться этой страницей