1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5]

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем Joss, 5 сен 2006.

Метки:
  1. andreybs, я извиняюсь за назойливость, но Вы писали, что с линзой +1 МДФ сокращается до ~20см. Это именно мдф или дистанция от передней линзы до объекта?
     
  2. Точно не помню. Скорее всего я имел ввиду расстояние до передней линзы. Едва ли я высчитывал расстояние до сенсора, особенно учитывая размеры используемой связки сабж+LA-EA3
     
    Irouil нравится это.
  3. Не, всёж это абсолютно уникальная оптика...

    На совсем пустом месте - картинка практически 3Д - учитывая нонешную зимнюю серость. Никакой каши в голых ветках - где в фокусе, там в фокусе, где расфокус - там очень аккуратно.

    [​IMG]
     
    Андрей 524, VictorV, MarsII и 3 другим нравится это.
  4. #904 16 июн 2019 в 01:02 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 46
    Последнее редактирование: 18 июн 2019
    Владельцы сабжа, подскажите, как он в студии? Много света надо, чтобы пробить Т4.5? Что длиновато выходит я и сам понимаю)
     
  5. Ну и ещё вопрос (хотя пока не ответили и на предыдущий)): запускает ли сабж при фокусировке через третий костыль лупу на семерках?
     
  6. #906 12 авг 2019 в 13:58 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 46
    Последнее редактирование: 12 авг 2019
    Раз интересуетесь, значит еще не купили, то тогда может посмотреть в сторону Laowa 105mm f/2 STF? и никаких костылей. Картинка до китайца очень даже.

    На просторах инета есть сравнение его с 100GM. так там все выводы не однозначны. У GM только АФ, что перевешивает.
     
    AlekseyM нравится это.
  7. Lampon, я видел их (135 и 105) сравнение, китаец перевесил только чистыми ха. Костыль у меня уже есть.

    Я не спорю, выбирать из них можно, но пока вопрос по сабжу только
     
  8. Жаль, что никто не выставляет больше фото на этот обьектив. А по идее он должен быть и для Е-mount актуален.
     
  9. #909 28 янв 2020 в 22:30 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 46
    Последнее редактирование: 29 янв 2020
    andreybs, кто о чем, а вшивый (это я о себе) - о сабже:

    а нет ли у Вас снимков чего-то на МДФ с описанной линзой (Хоя +1) с сабжа?
     
  10. Гангстер777

    Гангстер777 Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    10 янв 2010
    Сообщения:
    10.809
    Симпатии:
    3.072
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    свободный человек
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Как правильно двумя диафрагмами пользоваться? По одной? Вторую в это время открытой держать?
     
  11. Рамиль

    Рамиль Куратор Казани
    Команда форума

    Регистрация:
    5 фев 2012
    Сообщения:
    637
    Симпатии:
    339
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Казань
    Предупреждения:
    0
    bas076, что-то не хочется имея сабж при переходе на a7** его оставлять. Покупать переходник чтобы получить неавтофокусное стекло при наличии близкого автофокусного - сомнительное удовольствие. Если только из экономии.
    Гангстер777, если попытаться прикрыть диафрагму ручного управления, автоматическая отключится и полностью откроется.
     
  12. Рамиль, Ну, не все так однозначно. 135мм по любому даёт больший отрыв. 100GM штука не дешевая, а 3-й переходник не дорог и легок. В общем, выбор не простой.
     
  13. Можно и не третий костыль юзать а просто механический, стоит рублей 800 в базарный день. Диафрагма ручная же есть, слава богу
     
  14. Подскажите пожалуйста, в этого объектива есть автофокус или нет, а то в разных обзорах по разному указано.
     
  15. Нет - https://ru.wikipedia.org/wiki/Minolta_STF_135mm_f/2.8_T4.5
     
  16. ser_t, Спасибо, эх жаль, на моих альфах в ручную не покрутиш.
     
  17. [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    С телеконвертером Kenko Teleplus 1.4
     
    Андрей 524, eokolov, Рамиль и ещё 1-му нравится это.
  18. #918 4 июн 2020 в 12:38 | FF Всё о STF 135/2.8 [T4.5] | Страница 46
    Последнее редактирование: 4 июн 2020
    Вопрос:
    На сколько он хорошо разрешает 42-60МПикс новых камер?

    PS: конкретный запрос:
    кто себя лучше поведёт для съёмки предметов 20-70см по длинной стороне:
    он или 24-70GM на 70мм - соответственно?
     
  19. Составлял себе табличку по телевикам, и залез на сайт Сони уточнить размер и вес сабжа. Увидел кнопку "Купить за 28 990" и нажал ради прикола. Прикол увенчался успехом - стекло все это время дожидалось меня с Сони стор Краснодаре, откуда и приехало за неделю СДЭКом.

    Отвечаю на занимавшие меня вопросы - лупа и фокус пикинг на а7r2 работают нормально, с фокусировкой я проблем не испытываю, с разрешением 42мп матрицы тоже проблем нет. И пример приложу тоже для сабжа нехарактерный, все и так знают что у него с портретами и цветочками)

    [​IMG]
    Московский. Закат
    от Калиостро на Sony Club
    Камера Sony a7RII (ILCE-7RM2)
    Объектив Sony 135mm F2.8 [T4.5] STF
     
    AlekseyM нравится это.

Поделиться этой страницей