1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Универсальное USB зарядное устройство ISDT NP2 для аккумуляторных батарей NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем Ribkas, 10 янв 2020.

  1. Зарядка_1.jpg

    Мой поиск USB универсального зарядного устройства начался с осени 2013, после приобретения дополнительных батарей для Sony SLT-A37 и закончился он чуть больше месяца назад, когда приобрел на алиекспрессе USB зарядное устройство ISDT NP2. После месячного использования сделал на нее обзор:



    Очень понравилась зарядка, если коротко, то ее плюсы:
    - одновременная зарядка двух аккумуляторов;
    - зарядка 3-х различных типов батарей NP-FZ100, NP-FW50, NP-BX1;
    - звуковая индикация включения, нажатия кнопок и окончание заряда;
    - возможность ускоренного заряда батарей;
    - устойчивое, не скользит на любых поверхностях;
    - показывает все параметры заряда;
    - есть возможность настройки через внутреннее меню;
    - есть возможность прошивки.

    Сайт производителя: https://www.isdt.co/?lang=en
    Страница аксессуара: https://www.isdt.co/np2.html?lang=en
     
    Valeri, panasonic, RailMan и 3 другим нравится это.
  2. У меня есть такая. Удобная. Только вот индикация процентов заряда имеет мало отношения к реальности. До 100% соответственно не заряжает.
     
  3. Может у Вас батареи плохие, у меня их 4 шт и все правильно отображается. Например, самая старая показывает максимум 4 звёздочки, батареи этого года все по 5 звёзд.

    И заряжает все батареи до 100%, в камере потом так же показывает.
     
    Nicolae нравится это.
  4. Ribkas, Roemer, что-то я читал про странности отображения (только отображения?) заряда неродными зарядками родных аккумуляторов (и наоборот)...
    Так что имеет смысл указывать какие именно батареи заряжались такими зарядниками...
     
    nauticus нравится это.
  5. У меня три оригинальных, 4-ая вроде тоже оригинальная, купил на ебее, но она у меня только с неделю. Работает и заряжается, все отлично, пока отличий не заметил.
     
  6. Все аккумуляторы родные. Для NP-FZ100 показывает что-то более-менее в рамках разумного, для NP-FW50 полный трэш. Суёшь туда разряженный аккумулятор, с которым камера уже не включается, заряжалка показывает то 14%, то 19%
     
  7. Получается, что сабж не умеет считывать толком данные InfoLithium, раз показывает разный процент, да ещё скачущий ?
     
  8. Попробую, когда полностью разряжу аккумы, но пока с наполовину разряженной батареей больших перепадов не вижу.

    1.jpg

    А вот так показывает после полного заряда

    2.jpg

    Если есть на примете зарядка по-лучше, покажите, буду признателен.
     
  9. По совокупности показателей эта самая классная. И ваш экземпляр явно точней показывает.
    На досуге поставлю актуальную прошивку. Интересно, может, что-нибудь изменится...
     
    Ribkas нравится это.
  10. Вот на примере недавно купленной батареи на ебее, не уверен в ее оригинальности, но все же, полностью разряженный аккум при зарядке показал 1%, пока взял камеру и сфоткал увеличилось до 2%. По этому зарядкой я пока доволен.)

    зарядка_1.jpg
     
  11. Не нашел ни в описании, ни в инструкции, есть ли какие-либо профилактические функции?
    Например разряд перед зарядкой. Или замер реальной (оставшейся) емкости путем разряда.
    А то звездочки с ориентиром на сопротивление это не очень достоверно.
    Например, изначально отлично работавшие аккумы от dtse, стали спустя время саморазряжаться и терять емкость. Знать бы, сколько осталось.
     
  12. Нет, таких функций нет, но и по сопротивлению приблизительно все сходится. Мой самый "старый" аккум показывает 4 звёзды, два прошлогодних по 5.
     
    mustik нравится это.
  13. Проапгрейдил прошивку на зарядке. Стало 1.0.0.10. Сунул два аккумулятора, поставил на зарядку.
    Пустой NP-FW50 - зарядка показывает 32% (и две звёздочки)
    NP-FZ100 по камере 73%. Зарядка показывает 93% (и пять звёздочек)
     
  14. 5 - это 100 %?
     
  15. 5 это внутреннее сопротивление батареи, чем меньше сопротивление, тем больше звёздочек.
     
  16. Если акк старый и у него большое внутреннее сопротивление - то так и должно быть. Зарядка смотрит на напряжение, например 6.5В, и говорит, что у Вас еще 15%, а как только Вы вставляете этот акк в камеру и включаете ее, то камера начинает потреблять ток и за счет большого внутреннего сопротивления напряжение на акк просаживается до 5.5 и камера просто не включается. Ничего личного, просто законы Киргофа... Ну, или Ома, по простому.
     
    Nicolae и Ribkas нравится это.
  17. У меня аналогичная проблема с процентами. 3 абсолютно новых оригинальных NP-FW50. Процент зарядки показывает выше реального, причем никакой системы нет.
    Одна и та же батарея через раз может показать 100% и тут же 70%. Как следствие недозаряд. Для использования c NP-FW50 непригодна.
     
  18. Значит есть разброс в качестве товара этих зарядок, у меня 4 аккума, пока все показывает правильно. Посмотрим, как будет показывать со временем.
     
  19. Написал в техподдержку ISDT. Мне ответили, что различия показаний процента заряда это нормально.
    На мое возражение, что это ненормально, и из за этого зарядка недозаряжает, надолго ушли думать или просто решили меня проигнорить.
     
  20. Если имелось ввиду точность показа процентов в камере и зарядке, то оно может немного отличатся, но в конце, когда зарядка окончится, всегда камера показывает 100%.
     

Поделиться этой страницей