1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Alex Novikov, 25 окт 2017.

  1. Уважаемый Vastrams, я так и написал - на моём мониторе - это моветон - то есть никак. Вы бы выложили полное фото 8000*5000 (я не знаю как там в rm3 матрица) - народ бы посмотрел где XA? где на xa и т.д.
    Но это ничего не меняет.
    Вначале критика. Далее Аргументы (сразу) - их не было. И нет полноценных до сих пор.
    А сейчас sorry - 2 тайм Ливерпуль - Манчестер Ю (пока мы ведём 1-0)
     
  2. BVABell, угол кадра, я уже отметил выше что это кроп, посередине кадра никаких абераций нет, только по углам
     
  3. Lenox, благодарю за критику, всегда приветствую истину, полный кадр выложу как только окажусь у компа, пока нет под рукой
     
  4. Vastrams, что плохого со снимком?
    Число веток, провоцирующих ХА очень много.
    Но на фото ничего этого незаметно. Так что считаю, Вам показалось. Объектив отрабатывает себя на все 100 :agree:
    Спасибо за выкладку - первый раз посмотрел фото с rm3 на мониторе 4к
     
    Vastrams нравится это.
  5. Именно так...
    Число веток, провоцирующих линзу криками: «Ха! Слабо!», много...
    Но линза выдержала и не поддалась провокации...
    Характер - нордический, выдержанный...:)

    P.S.
    А, если серьезно, то я ещё не встречал линзу, которая при определённых условиях «не сорвалась» бы на открытой дырке...если постараться, конечно...
    Другое дело, что многие линзы надо прилично прикрывать, чтобы они на крики «Ха!» перестали откликаться...это - нервные линзы...

    В этом плане сабж - достойно себя ведёт...
    ...но не безупречно...:)
     
    моряк нравится это.
  6. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Voigtlander 50mm f/2 APO-LANTHAR
    Не дождусь уже его появления в своем кофре.
     
  7. Одна такая точно есть - это Batis 135.
    Не срывается даже на открытой вообще, как не старайся!

    А сабж - хороший крепкий середняк. Звезд с неба не хватает, но свою работу делает.
     
  8. По тестам одного известного обзорщика сабж попал в список лучших по разрешающей способности матрицы A7R4
    Похвально
     

    Вложения:

    • 8btn3F7QMAA.jpg
      8btn3F7QMAA.jpg
      Размер файла:
      192,8 КБ
      Просмотров:
      404
    доктор н и Sibiryak73 нравится это.
  9. Мало того, перевод из статьи!!! "Стандартные зумы Sony FE 24-70 мм F2.8 GM и Tamron 28-75 мм F2.8 Di III RXD недостаточно хороши для A7RIV, в то время как Sony FE 24-105 F4 G OSS работает отлично"

    SONY 24-105 G в таблице поставлен выше по детализации и резкости хваленного SONY 55 1.8 Zeiss

    https://sonyalpha.blog/2019/11/10/which-lenses-to-maximise-the-potential-of-the-sony-a7riv/
     
    Sibiryak73 нравится это.
  10. Тут, уж, (для таких заключений) сразу возникает много вопросов о методике сравнения...:)
    Возможно, разница - на уровне ощущений...
    Но, что можно с уверенностью сказать, так это то, что линза получилась у тетки весьма достойная...о чем я здесь неоднократно и писал...
     
    Irouil, Sibiryak73 и доктор н нравится это.
  11. А по рисунку есть разница? Естественно, на одном фокусном.
    Каковы личные впечатления..
     
  12. Кстати, там в табличке так и есть, 55-ка круче на всех диафрагмах, ну и они 55-ка и 24-105 G в одной категории по резкости, наверное ещё какие-то критерии оценки были. Мне ещё кажется, что чем новее модель объектива, тем разрешающая способность выше, сравнивалось же применительно к SONY A7IV 61,0 MP В любом случае обсуждаемое стекло действительно очень хорошее у Sony вышло, раз уж с супер резким фиксом в одном ряду.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  13. #2135 27 янв 2020 в 16:26 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 107
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    Пока не было возможности разгуляться, погода мрак, но я как бы особых иллюзий и не питаю на счет этого. Главное удобство. Слишком часто бывают ситуации когда хочется подойти, а возможности нет. Или наоборот отойти, а не куда.
    24-105 F4, 56 mm.
    [​IMG]DSC00186 by Igor Tolpygin, on Flickr
    55/1,8 F4
    [​IMG]DSC00189 by Igor Tolpygin, on Flickr
    55/1.8 F1.8
    [​IMG]DSC00190 by Igor Tolpygin, on Flickr


    В одной руке камера, во второй крышка, без всяких упоров. 56 mm. Домашний полумрак.
     
  14. Flickr говорит, что да...
     
  15. Sibiryak73, EXIFы говорят, что оба кадра сняты на 24-105. Впрочем, не беда.))
    В любом случае, поздравляю с приобретением!
     
    Sibiryak73 нравится это.
  16. #2139 28 янв 2020 в 01:07 | FF FE 24-105mm F4 G OSS Standard Zoom | Страница 107
    Последнее редактирование: 28 янв 2020
    Добавил в пост пару кадров с 55-ки при тех же световых условиях. Сабж все таки резок на уровне. Да и вообще, очень не плох.
     
    Monopingvin нравится это.
  17. Sibiryak73, решился всё таки на 24-105? В любом случае, думаю ты не ошибся!

    Я вот свой продал, так как сильно хотел 24GM и 100GM, а теперь понимаю что придется наверное опять 24-105 покупать )))))
     

Поделиться этой страницей