1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем Sc., 24 авг 2013.

  1. #681 18 дек 2019 в 16:47 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 35
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Так ББ какой-то совсем не правдивый - как тут можно оценить цвет? :cools:
     
  2. ser_t, так тут фотка на кухне при свете ламп. просто цвет как был, так и остался. Если тянуть RAW, то можно сделать как хочешь и ББ и цвет. Надо конечно на улице еще погонять,но погода что-то не балует солнышком или снегом. Попробую еще в выходных погонять:)
     
  3. Так АФ же в данном случае исходит из переходника и по скорости должен быть как у зеркалки на любой камере, как я понимаю ?
     
  4. Информация к размышлению:
    1. 100-200/4.5 на А37 фокусируется очень быстро, не говоря уже о А700.
    2. На А3000 Е-объективы, которые у меня есть, весьма неторопливы, особенно 55-210.
    3. 100-200/4.5 на А3000 через переходник хоть и побыстрее, чем 55-210, но до А-тушек ОЧЕНЬ далеко.
     
  5. Pompx, понятно, видимо помимо всего прочего в камере урезали и возможность полноценной работы с переходником..
     
  6. Здравствуйте! Подскажите, какие сторонние вспышки можно использовать на а3500. Китайские с али-экспресс можно?
     
  7. Скуки ради прикупил сегодня сабж...... с китовым18-55. впрочем ради него и брал....
    Эх, какая бы неплохая камера получилась бы, прикрутив они к ней хороший Эви и наклоняемый экранчик.
    Ведь реально тушка очень удобна и выдает приличный результат....
    DSC03374-1.jpg
     
  8. Но снимать с таких позиций приходится реально вслепую

    DSC03381-1.jpg
     
    Pompx нравится это.
  9. Здравствуйте. У этой камеры есть возможность вывода изображения / видео при съемке на компьютер / планшет через разъем USB ? Или он только для зарядки аккумулятора?
     
  10. Здравствуйте, а какой у 3500 ресурс затвора или у кого и сколько камера " пробежала " ?
     
  11. У меня пробег 5500 а на NEX-C3 65000, вот думаю, столько 3500 проживет ?
     
  12. Уважаемые владельцы Sony A3500 по фото возможностям более-менее понятно, а как вам видео с этого аппарата картинка, фокусировка?
     
  13. #694 28 июн 2021 в 06:21 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 35
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    Вот так! Я к вам припёрся. Честное слово, я не собираюсь ни флудить, ни эпатировать публику здесь. А публика тут интересная, наверное, благодаря тщательному отсеву администрацией. Молодцы!
    Судьба - купил Сони-а3000 с сел1855 совсем недорого, за 7 круб. До этого Люмекс DMC-FZ5 (16-75). Мой интерес - природа, камень, пещеры. В планах - эксплуатировать режим Булб со "световой кистью" в пещерах. Беззеркалка в просторном ретрокорпусе для меня есть то, что надо.
    Сравнение цветопередачи с древним Люмексом: тот видит цвета ближе к моему собственному зрению, чем Сони. После Сони приходится подтягивать в фоторедакторах по чуть-чуть всё, яркость чуть меньше, контастнось и цветность чуть больше. Как ни "экспонируй". Говорят, что это объектив такой. Сомневаюсь, или правда?
    И еще вопрос: есть ли у кого опыт "совокупления" вот этого объектива (E-Mount Lens E 55-210 мм f/4,5-6,3 OSS E-Mount Lens (SEL55210) для Sony A5000 A5100 A6000 A6300 A6500 NEX6 NEX7 NEX5R NEX5T) от Алиэкспресса с а3000? Покупать брендовый для пенсионера тяжеловато...
     
  14. Пара фотографий из недавнего, что самому (неожиданно так) понравилось:
    DSC04282.JPG DSC04283.JPG
    Вторая - с дымкой. Печаль. Но в дымку хочется присматриваться:yes3:.
    Если хотите - выложу я-дисковые ссылки на АРВ-ы. Мне не жалко.
     
  15. Судя по вашему описанию и тому что продают на Али - это и есть брендовый соневский телевик. Почитать о нем вы можете в его теме https://sony-club.ru/forum/threads/vsjo-o-sony-e-55-210mm-f4-5-6-3-oss.29491
     
    VladSemich нравится это.
  16. #697 28 июн 2021 в 09:06 | APS-C Все о Sony ILCE А3000 и А3500 | Страница 35
    Последнее редактирование: 28 июн 2021
    За 15 круб не брендовый, а явно "брендованый", должны быть какие-то глюки, ограничения, исключения. Хотя, на барахолке этого форума увидел брендовые еще дешевле. Надо подумать...
     
  17. VladSemich, нет. Раскитовка просто. На Авито такая же ситуация.
     
    VladSemich нравится это.
  18. Всем привет! Валяется такая камера, глючит кнопка спуска-питания - она совмещённая как известно, что то там отходит и в итоге фотик выключается, заклеивал ее изолентой, что бы фотик отключался по таймеру, но это так себе решение. Никто не сталкивался, не разбирал?

    Что касается камеры - классная камера за копейки, все китайские пыхи работают (тут спрашивали), хват обалденно удобный, матрица оптимальная (мне нравится больше чем 24мп по цветам).
     
    nauticus, Трутень и Финарос нравится это.
  19. Если там шлейф с угольным напылением по типу как в А580 и А58 - то облом, только замена шлейфа или верхней крышки в сборе. Если металлический щеточный контакт ползает по металлизированной дорожке на шлейфе или печатной плате - достаточно просто подогнуть щеточные контакты.
    По поводу цвета. У всех sony камер, ну разве что за исключением старого минольтовского наследия, очень жизнерадостно- мультяшный цвет. Многим пользователям, особенно - неподготовленным пользователям, такая жизнерадостность нравится. Разбавляет серые будни =) И, да,- у А3000 очень жизнерадостная картинка.
     
    ALK24601, Lionel6 и kukurund нравится это.

Поделиться этой страницей