1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary

Тема в разделе "Объективы других систем", создана пользователем gaerlind, 6 июл 2019.

  1. Sony A7 (1) + MC-11 + Sigma 100-400 Contemporary
    400mm открытая.

    [​IMG]
     
    Igor ViP, sergun80, another и 4 другим нравится это.
  2. При всех хороших качествах этого объектива, недостатки у него тоже есть (ну а куда же без них?).
    Очень не любит "солнце в кадре" (контровый свет).

    [​IMG]
     
    Irouil нравится это.
  3. Пробовал раньше на тройке коллеги. Но это так кратковременная проба. Длительного теста не делал.
    Хотя надо-бы - да и своя тройка у меня уже появилась.
    В ближайшее время постараюсь.
     
    Irouil нравится это.
  4. У меня есть такая связка эта сигма плюс мм-11 и а7-3 да действительно резок и автофокус хороший стаб не очень. Мне интересно на сколько он проигрывает родному 100-400 если проигрывает.Не сравнивал ни кто?
     
  5. Длинный конец (400мм) и открытая диафрагма (6,3) на полном кадре.
    Резкость и разрешение - бешенные.
    Полученный снимок запроста позволяет кропить его до размера примерно APS-C с последующим растягиванием до исходного разрешения в пикселях (24 мп) без особых потерь в детализации.

    Вот сегодняшний такой снимок.

    [​IMG]
     
    Финарос, Igor ViP, Flanker и 3 другим нравится это.
  6. К сожалению, движок форума сильно мылит изображения....

    DSC02398 small.jpg DSC02402 small.jpg
     
    Стася, Igor ViP и Tolianih нравится это.
  7. Кто нибудь пробовал этот объектив с теле конвертером сигма тс 200.
     
  8. Сигма 100-400 на 400 открытая и сони а7-3 кроп DSC03572.JPG
     
    gaerlind и Mikfoto нравится это.
  9. Tolianih, ил аф промазал или мыльно. Да и шумно.
     
  10. Это сильный кроп птичка очень далеко была
     
  11. #40 23 июн 2022 в 12:18 | FF Sigma 100-400mm F5-6.3 DG OS HSM Contemporary | Страница 2
    Последнее редактирование: 23 июн 2022
    Эх давно я не писал ничего тут.
    Сегодня сделал для себя открытие - ну наш объектив имеет переключатель индивидуальных настроек (самый нижний С1 и С2). Настраивается с помощью USB адаптера.
    Ye я и сегодня попробовал - я понятия не имел что могут быть такие результаты.
    Позицию С1 я настроил на самое быстрое перемещение автофокуса и режим работы стабилизатора по высокоманеврирующим целям (птица в воздухе). С2 соответсвенно для спокойных съемок (птица на ветке).

    Сказать что результат меня поразил - ничего не сказать.
    Маневрирующий стриж - 30 кадров в серии - 0 промахов и смазов. Главная сложность - вести объективом и удержать птицу в поле зрения кадра.
    К сожалению погода очень пасмурная и ИСО на 1/500 было высоким и поэтому кадры получились чисто технические (непригодные для обработки) но четкость без смазов видна хорошо.

    Прошивка объектива - самая свежая 2-07
    Прошивка адаптера Сигма МС11 - самая свежая 1-40
    Камера А6400 также с самой свежей прошивкой.
     
    Андреi нравится это.

Поделиться этой страницей