1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Добрый день коллеги. Сам являюсь пользователем систем Canon(марк 3,6D), но решил таки попробовать что то новое. Хочется творить и особо не париться о фокусе. Пока выбор пал на данную камеру, но несколько страшит малое количество информации и фото.Планирую брать с линзой 24-70mm f/2.8 GM, на все случаи так сказать) Возможно счастливые владельцы смогут мне помочь в выборе и ответить на несколько вопросов. Снимаю в основном людей, иногда для души природу. Сони в данный момент рассматриваю для фотосессий на улице и в студии, предпочтительно с естественным светом. В будущем,если привыкну и как накоплю на вспышки и доп стекла, планирую снимать банкеты и свадьбы.

    1-Как дела с фокусом вечером,в пасмурную погоду. Или допустим портрет ночью на улице,свет от витрины.
    2-Что с шумами,отзывы ну крайне разные. Интересно исо1000-1600-3200, если есть равы с людьми,буду признателен если выложите.
    3-Насколько хороша-резка картинка в кроп режиме 26мп и достаточно ли будет карточек UHS-I ?
    4-Как производится запись на карточки? Можно ли на одну писать равы а на другую дублировать в джипег?
     
  2. С одной стороны сильно технологичней, чем зеркало, с другой стороны чуть более капризно. Это просто надо пробовать разница есть, не всегда в сторону БЗ(но в любом случае лучше и марка 3 и уж точно 6д). Ночью со светом от витрины видит глаза даже предыдущее поколение без проблем(но с более светосильным стеклом, правда)
    Если заливать спорт, то сони в целом не супер быстро скидывает на карточку файлы, для студийки/улицы в большинстве случаев uhs1 будет за глаза, буфер хороший у камеры.
    В меню доступно огромное количество вариаций сохранения на разные карточки. И да, можно писать равы в одну, а на другую жипеги. При этом карточки могут быть абсолютно разные и разноскоростные. И живут карточки независимо друг от друга. Удобно установить в один из слотов какую-нибудь любую большую и писать минимальные жипеги на совсем черный день, если полетит основная с равками. Единственная особенность - камера детектирует смену карты с равками и создает каждый раз в карте с жипегами новую папку.
     
    Michael_K нравится это.
  3. izlomdoc,
    Благодарю за ответы,надо бы конечно поискать в прокате и погонять)
     
  4. Имейте в виду, что при сохранении RAW+JPEG качество джипег будет не самое лучшее.
     
  5. Почему? Качество JPEG отдельно же выбирается.
     
    gidronic нравится это.
  6. В этом режиме не выбирается. Оговорюсь, что так в предыдущих семерках. Но, думаю, в этой тоже, т.к. нужны большие вычислительные мощности, тем более при таком разрешении.
     
  7. На A7R3 и А9 прекрасно выбирается.
     
    Flanker и gidronic нравится это.
  8. Можете глянуть размер JPEG при максимальном качестве в разных режимах?
     
  9. LEO-3D, глянул. В RAW + JPEG (X.Fine) размер у джипега точно такой же, как при съемке просто в X.Fine джипег.
     
  10. ...что - логично...:)
     
  11. Большое спасибо. Я проверял довольно давно на A7, A7R и A7R2. Попросил приятеля проверить на Nikon FF, он подтвердил. Может это было на предыдущих прошивках, может уже решили вопрос начиная с A7R3. У меня пока A7R первая, там разница в размере файлов примерно в два раза. Извините, что дал неверную информацию. Видимо отстал от жизни.
     
  12. как вы думаете,пиксельшифт в макросъемке - дурная затея? Все руки не доходят воспроизвести действие :)
     
  13. Если не кузнечиков снимать - то вполне себе рабочий метод...только медленный...(если его ещё и со стекингом совместить)...:)
     
  14. -=BooM=-

    -=BooM=- Белгородский куратор
    Команда форума

    Регистрация:
    27 авг 2008
    Сообщения:
    3.955
    Симпатии:
    1.879
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    фотограф
    Адрес:
    Белгород
    Сайт:
    Предупреждения:
    0
    Buggah нравится это.
  15. Только далеко не все из них Excellent и уж тем более Outstanding…) Основная масса с оговорками.
     
  16. Так это не " так в предыдущих семерках", предыдущие - это А7-3 и А7-3R.
     
  17. Как обладатель 5д3,6д2 и 6д(уже продал) и поюзавший а7р4 с твердой уверенностью сказал бы,что если менять,то точно не на эту камеру.UHS-I в раве затыкается в ней,пробовал.Почему в кроп-режиме снимать?Почему не а7-3?
     
  18. Так в ней поддержка UHS-II есть. В такую камеру сувать медленную (по современным меркам флешку) UHS-I - уже не правильно....
     
    HasselBlade, KotoPalych, Flanker и ещё 1-му нравится это.
  19. Поэтому надо использовать UHS-II, что даст скорость записи как минимум в два раза выше. А также, если скорость записи прям очень нужна, использовать сжатый RAW.

    Imaging Resource:

    [​IMG]

    Хоть сабж и не дает какого-то сверх-заметного преимущества в плане скорости съемки перед 6D и 5DMkIII, он, в общем-то, явно не хуже их, а если надо, может давать серии, которые и длиннее, и быстрее. И это при более чем двукратной разнице в разрешении.
     
    Convoker, Magadanec, MarsII и ещё 1-му нравится это.
  20. Вот и получается,что менять шило на мыло,но разница в стоимости аналогичных железок и возможно нового компьютера будет больше двухкратной.Банкеты и свадьбы в 60Мп, зачем?) Да и в портретах на ФФ такая многопиксельность скорее минус,чем плюс.
     

Поделиться этой страницей