1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 273
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Minolta User, это, наверное, идёт по умолчанию. Но RAW тоже нужно контролировать) ББ влияет на экспозицию кадра при работе с пыхой) Ну и если быстренько нужны файлы без обработки, то можно уже неплохие кадры скидывать на телефон по WiFi и загружать в сеточки) Намного интереснее получается, чем с телефона)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  3. Уже который раз говорено переговорено:) На экране камеры Вы видите Jpeg, в лайтруме RAW. При экспорте фотографий в Лайтрум на долю секунды даже видно как меняется изображение. Об этом еще давно говорил товарищ Евгений Карташов. Как Сони готовит свои жпеги известно только ей. У тройки наблюдается небольшое смещение цвета в мадженту, поэтому TINT нужно немного уводить в минус. В зависимости от ситуации у меня от +2 до -8, но так как баланс белого тоже творческий инструмент, это не догма. Попробуйте сторонние:) профили тыц. Естественно они не идеальны и требуют небольших правок по вкусу.
     
  4. Тут, как бы, и спорить нечего..:)
     
  5. Спасибо! Я как раз слышала, что у сони как раз хороший монитор) Снимаю только в раве, но пытаюсь приучить себя сразу видеть все-таки конечную картинку и бб выставлять сразу
     
    MarsII нравится это.
  6. Да! Именно эта доля секунды меня окончательно убедила в том, что лайтрум "конвертирует" цвета, оказывается, наоборот. Tint в минус уводить на самой камере?
     
  7. Flanker, озвучено в рекламном сообщении, как «селфи-палка с расширенными возможностями» (+настольный штативчик+недогимбал)...
    ...«брюки превращаются...превращаются брюки...в элегантные шорты»(с)Бриллиантовая рука

    ...остался только вопрос - насколько уверенно держит головка этого устройства более тяжелые линзы, чем, например, 55/1.8Z или 24/1.4GM...
     
  8. Flanker, бесполезное Г... IMHO. И учитывая цену в США 140 -> Европа -> РФ -> РБ получаем самый дорогой в мире пластиковый настольный штативчик) Я думаю, еще на этапе цены в РФ его брать не будут. и он скорее для кроп камер.
     
    vetersiama нравится это.
  9. MarsII, Minolta User, на последней ссылке камера с каким-то G фиксом (24/1.4?), так что 55/1.8Z держать точно будет.
     
  10. Вот я и задался вопросом - какие ещё линзы на этот девайс можно будет нацепить?
    Насчёт 55/1.8Z у меня вопросов не возникло...:)
     
  11. Flanker,
    на последнем слайде 16-55 2.8G, если мы про один и тот же слайд говорим) 55 слишком узкое фокусное для селфи) тут 16-24 скорее
     
    Flanker нравится это.
  12. Вот и я с новой камерой. Еще в процессе ошеломления. Не ожидала, что такая огромная пропасть между первой семеркой и этой. Но я очень довольна.
     
    Roemer, Tenen, usman161rus и 2 другим нравится это.
  13. Только с 3 попытки Сони смогла сделать нормальную камеру :)
     
    Викка нравится это.
  14. ...все по правилам...
    На Олимпийских играх в прыжках в высоту даётся три попытки...
    Тетка взяла эту высоту с третьей попытки.
    Значит - зачёт... и золотая медаль - заслуженная...:)
     
    Стася, Tenen, Sokarius и 4 другим нравится это.
  15. Добрый день.
    Всё присматриваюсь к сабжу - есть несколько вопросов.

    1) Есть спуск по нажатию на экран или нет? Или только фокусировка?
    2) При серийной съёмке фокусировка происходит только по первому кадру?
    3) Промахи по фокусу бывают? То есть камера показывает, например, что лицо в фокусе, а потом на просмотре видно, что фокус в фон ушёл куда-то. Если да - насколько часто?
    4) Настолько ли плохи экран с видоискателем? По отзывам - прям ужас-ужас...
    5) Есть ли какой-нибудь частный вариант брака при покупке? И куда стоит пристально смотреть при покупке, чтобы потом с возвратами и обменами не мучиться? Насколько аппарат надёжен - слышал о частых поломках затвора, это правда?
    6) Говорят ещё, что есть проблема с лагом при нажатии на спуск при использовании Тамронов - врут, или лучше всё же использовать родные объективы?
    7) Если мне сейчас не очень горит покупка камеры, стоит ли подождать? Возможен ли ценопад в связи с выходом четвёртой серии? :)

    В данный момент пользуюсь Canon 70D - и меня прямо выбешивают постоянные промахи фокуса. При съёмке вроде смотришь - всё ок. А дом просматриваешь в лайтруме - сплошное мыло. Особенно в пейзажах. Хотя может это и в Сигме проблема... Да и со съёмкой в помещениях беда - искусственный свет это сразу плюс пара тыщ ИСО, которые потом никаким шумодавом не выдавишь.
    В любом случае хочется уже чего-то полнокадрового, и хочется быть уверенным, что купив камеру, не разочаруюсь в ней хотя бы на фоне предыдущей))

    UPD: Китовый объектив юзабельный или не очень? Я не профи - свадьбы, день рождения не снимаю :)
     
  16. Это вы форума "клеветников" начитались? :)

    Стоит... ибо:
    1. Спецификаций новой A7IV никто не знает... а вдруг это будет ваша "dream camera"?
    2. После выхода A7IV цены на A7III упадут, несомненно... а насколько - никто не знает...

    P.S.
    ...а потом стоит подождать A7V...:D
     
    Викка нравится это.
  17. Да не... просто посмотрел кучу обзоров, почитал данный форум. Старался прислушиваться как к положительным, так и отрицательным отзывам.
    Ну у меня бюджет сильно ограниченный. Глядя на цену четвёртой Р-ки... думается, что даже будь обычная четвёрка камерой моей мечты - я бы её не купил.
     
  18. Да нет на эту камеру особых нареканий...отличный инструмент ...

    А насчет видоискателя...нормальный он... просто иногда здесь читаешь хотелки и вспоминаешь анекдот...:)
    Пошел Мыкола свататься до Гали. А Галя вручила Мыколе гарбуза (тыква) - отказала, значит...
    На следующий день мама Гали пришла к маме Мыколы выяснять отношения - что ж такое не сложилось у их детей. Мыкола на дворе колет дрова, кормит поросят а мамы шушукаются с сторонке.
    И тут мама Мыколы говорит:
    - Мыкола, сынку! Иды сюды!
    - Мамо, мини николы! (некогда)
    - Иды сюды, кажу!
    Мыкола подходит: Чого?
    - Скидай штаны!
    - Мамо, майте сором (постыдитесь) чужа жинка (женщина) на двори!
    - Скыдай, кажу!
    Мыкола понуро снимает штаны...
    Мама Гали: Ого-о!
    Мама Мыколы: И я кажу ОГО, а ваша Галя дюже балована!

    Да и на затвор жалоб особых нет...ну, мало ли, как народ сериями молотит до посинения...:)
     
    Agent2018, Викка, usman161rus и 2 другим нравится это.
  19. UncleRandom, Прежде чем на сигму ругаться , а что за сигма? У вас в аппарате (если Zoom ) должна быть подстройка по ближнему и по дальнему расстоянию Zoom ну а пара тыщь исо. давится в рав конверторе . Это не те проблемы о которых стоит говорить в слух. И да 7III на сегодня в своем сегменте пожалуй лучшая. Затвор на отказ по моему 300 тыс. Остальные ответы в мануале , я думаю на сайте он есть.
     
    Викка нравится это.
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.650
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Иды сюды!
    Йды

    мини николы
    мени

    балована
    балувана

    :) Ничего личного.
     

Поделиться этой страницей