1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Ribkas, у нас разные камеры... На 77м2 нашел только вкл/выкл "спуска без объектива"
    cybernetik, значить нет совсем... Спасибо!
     
  2. Извините, перепутал темки, показалось, что пишу в теме о 7-3 )
     
  3. Тоже бывает такой косяк с моей стороны. Почти всегда снимаю с помощью видоискателя, поэтому почти не обращаешь внимание на надписи после нажатия на спуск!
     
  4. Хороший вопрос. :blush2:
    Я очкарик, стёкла в очках - "хамелеоны", снимаю в основном через видоискатель, видимо оранжевую надпись не рассмотрел при затемнении очков. Может есть звуковой сигнал, но они у меня отключены. Вообще это первый раз за всю мою фотопрактику, так что я себя прощаю :boast:
     
  5. Тамрон 60/2, конечно, они вообще созданы друг для друга

    Но, в первую очередь, зависит от Ваших целей

    Тамрон 70-210 древнее стекло, думается мне там с любой камерой аф будет условным
     
    gernovar нравится это.
  6. Irouil, Спасибо за ответ по Тамрону 60/2. В итоге после раздумий заказал именно его.
    Про Тамрон 70-210 понимаю, что стекло старое, но современные банки в этом диапазоне довольно "тяжелы" по цене :)
     
  7. 70200/2.8 отверточный не сильно дороже, насколько я знаю, тысяч до 25 уложитесь точно, зато нормальное стекло будет, а не этот огромный пылесос

    Сабж позволяет подстроить бф/фф, сразу проверьте т60/2, он на открытой должен нарезать от края до края
     
  8. Доброго времени суток, соклубни! Вопрос по вспышке (Godox V860ii) и a77m2.
    Раньше, используя вспышку на a580, переведя её в ручной режим, пыха отрабатавала без предпыха, как и надо.
    А вот на a77m2 так не получается, вне зависимости от режима M или TTL на вспышке, постоянно идёт предвспышка!
    На всех камерах и вспышке одинаковые настройки..
     
  9. artelnk, у меня так пыхает когда включена функция красных глаз
     
    artelnk нравится это.
  10. Вот и решилась проблема, благодарю:good:
     
    Friezzz нравится это.
  11. В меню есть пункт Точки области AF (Авто / 61 точек).
    В инструкции:
    Позволяет ограничить используемые точки области фокусировки. Вы можете заблокировать вручную [Точки области AF], чтобы избежать автоматического сдвига точек в зависимости от прикрепленного объектива или когда трудно выполнить фокусировку с близлежащей областью фокусировки.

    То, что она ограничивает кол-во точек с 79 до 61, понятно,
    но что значит сдвиг точек в зависимости от прикрепленного объектива? Как объектив на точки фокусировки влияет?
     
  12. Хм, на старом Тамроне 70-210/2,8 вполне себе адекватный и быстрый автофокус :acute:

    И никакой он не пылесос, внутреннее зуммирование у него :)
     
    Plenkin нравится это.
  13. Приветствую. Зачем? У меня младший зайчик в постоянном ношении. Никогда ничего не выключаю как то по особенному. Ничего не сломалось. А77м2 у меня года четыре, а заяц куплен ещё до неё.
     
  14. А у меня всё норм
     
  15. В клубном магазине вроде были.
    По поводу рентабельности вкладываться в камеру. Может и нет, но я год назад купил вспышку 60-ю "М"под новый башмак взамен старой 36-й "АМ", надоело через переходник пользоваться. А в январе купил Sal16-50ssm для видео, видимо последний на SS ))). Пока камера жива, надеюсь будет долго работать - система тоже жива. Вот когда, и камера помрёт окончательно, и купить негде будет вот тогда да, печалька. Значит куплю ilce 6ххх и переходник.
     
  16. Давненько не заходил в тему. Приветствую, форумчане. Вопрос возник. Сейчас смотрел по магазинам SD карты и очень много UHS-II, такое ощущение что больше чем UHS-I. Я так понял они будут работать на камере, но с какой скоростью? Если на них написано, к примеру, запись 277 мб/с, а при использовании на А77м2 она будет работать как UHS-I, то с какой скоростью, сколько может камера выдать?
     
  17. Хех, сам задавался недавно тут этим вопросом =) Тык и ниже сразу ответ
     
  18. Спасибо, Friezzz, значит будем докупать UHS-I. Две уже есть. Они стали значительно дешевле :)
     
  19. Временами стало при открытии экрана не сразу появляется изображение, грешу на шлейф. Хотя иногда работает все без проблем.
     
  20. Уважаемые коллеги! У меня появились сомнения по поводу разрешающей способности моей камеры.

    Просьба такая, нужно сфоткать мишень формата А4 на фокусном расстоянии скажем 30мм . Расстояние от камеры до мишени, такое, чтобы
    мишень полностью вошла в кадр. Снимаем в RAW. ISO-100 f6.3. Естественно со штатива

    И потом рассматриваем файл. У меня линии сливаются уже при 10. 12 уже невозможно различить. Снимал на автофокусе и на ручном, включал/выключал стаб.
    Результат одинаков

    Мишень можно скачать тут
    www.graphics.cornell.edu/~westin/misc/ISO_12233-reschart.pdf
     

Поделиться этой страницей