1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Выбор штатива.

Тема в разделе "Другое оборудование", создана пользователем johnik, 26 май 2008.

  1. Да-да ))
    Ну это уже чисто видео тема...
    Ноги от Leofoto 284c мне больше нравятся )) и хаб там хороший, жесткий. Нужен конструктор.

    +/- 10(15) градусов - выше крыши кмк ))
    Тут скорее вопрос в том, как "оно" работает - удобно, плавно, четко или как кусок китая...
    Просто не представляю, чем еще можно заменить хорошую тяжелую шаровую голову. Чтоб легко и компактно.

    В моем случае парадокс в том, что видео голова будет в 95% случаев использоваться без чаш/площадок напрямую, т.к в помещении пол ровный.
     
  2. Ничем...:)
     
    mustik нравится это.
  3. Ну и возьмите его с предлагаемой головой LH30 - будет держать очень неплохо. Только лучше брать челюсти с винтовым зажимом - они более универсальные, не будет проблем с другими платами. Если боитесь, что будет мало, то LH-36. Хотя это уже будет перебор для таких ног и хаба.

    350г это тяжелая? Я про LH-30. LH-36 - 430г - да, уже тяжеловата может будет в полном комплекте, но у нее преднатяжение есть.
     
    mustik нравится это.
  4. #2064 10 янв 2020 в 00:44 | Выбор штатива. | Страница 104
    Последнее редактирование: 10 янв 2020
    Решение из выравнивающего будет жёстче чем шаровая голова.
    Только по весу голова и выравнивающее примерно одинаковы. То есть в весе выгоды не будет.
    3D голова это фотоголова, а не недофото. Это нормальная голова для фотографии и непонятно откуда такое мнение.
    Для видео есть видеоголовы и они сделаны специально для видео. Но фотоголову можно использовать только для статики.
    С головой 36мм будет удобней чем с головой 30мм и она лучше подходит для модели 284 или с таким диаметром ног.
     
  5. Похоже видео голова + L-bracket только так:

    [​IMG]

    [​IMG]

    Жуть.. (
     
  6. Кто-нибудь знаком с видео головой Sirui VA-5? Есть владельцы?
    Пишут, отрабатывает получше, чем benro s4 при ощутимо меньших габаритах. Хотя отзывы очень разные.
    ..но якобы хуже самой ущербной манфротто (во что слабо верится).
    Кто знает аналоги по размеру и качеству исполнения?
     
  7. Всё.
    Конечно будет хуже. Даже не сомневайтесь.

    Лучше купите Manfrotto 128LP. Не будете зато переживать за качество, надёжность, долговечность.
     
  8. Кто-нибудь встречал в продаже такие вот (или подобные) квадратные площадки под арку?

    thumbnail.asp.jpg 206684442179822816.jpg
     
  9. Minolta User, нет, всего пара штук и высокие с лишним ненужным выступом. Эти "низко профильные" и квадратные! Т.е двусторонние) Думаете я не искал?)
     
  10. West

    West Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    15 июл 2007
    Сообщения:
    3.863
    Симпатии:
    2.738
    Баллы:
    0
    Адрес:
    Коломна
    Предупреждения:
    0
    вот от peak design
     
    mustik нравится это.
  11. Уже - «дофига»...:)
     
  12. Вот тут посмотри: http://www.sunwayfoto.com/e_goodsmulu.aspx?mid=6

    Сайт, правда, тормозной...

    Излишки срезать на фрезере :)
     
    mustik нравится это.
  13. Serge_e, Спасибо, но их квадратики видел. Вариант конечно, но не совсем то. Высокие и под ремень.
    Ищу такую, чтоб не торчала, чтоб не мешалась в карманах/сумках. Повесил и забыл, оставил ее там жить.
    Пока только от peak design ближе всех. Но и он сам себе на уме (ослаблен из-за ушей под ремень). И 2 рубля за мелкий квадратик. Хоть сам фрезеруй...

    Кстати, их (sunwayfoto) я запомнил - должен отметить, они одни из немногих, кто делает основание 39 мм, а не 38, как большинство. Это меня радует.
    Еще их L-ки мне запомнились.

    Уж очень классная L-ка для некса-7. Прям то что надо, но не уверен, что на а6500 подойдет. Скорее всего, придется допиливать.

    [​IMG]

    http://www.sunwayfoto.com/e_goodsDetail.aspx?gId=1188

    Прям и под фото, и под видео голову. Класс...
    Невесомая, низкопрофильная рамка сбоку, двусторонний квадрад снизу.

    Наверное, все же рискну ее взять...

    Или уговорюсь на Peak Design Capture v3 ))
     
  14. mustik, а такую не хотите? я взял недавно под Р2, шикарно подошла. Продаются варианты с нижней площадкой под ПД.

    [​IMG]

    Варианты крепления на Сони:
    https://www.3leggedthing.com/ellie-sony
     
    mustik нравится это.
  15. Вот квадратная низкопрофильная, с возможностью установки проушин для ремня
    Тыц!
     
  16. Мужики, всем спасибо!
    Но все эти варианты я видел. Они близки, но это не на 100% то, что нужно.
    Так или иначе их придется дорабатывать напильником либо на станке.

    Saboter, RailMan, эти варианты я тоже видел. Тоже неплохо, но они односторонние.
    Смысл двусторонней в том, что одна сторона - для фото головы, вторая - для видео. (ну а на фото голову можно вообще не задумываясь ставить любой стороной). Прикрутил и забыл, оставил ее там жить.

    Ну что ж... пойду "пилить".. Для начала "квадратик", потом L-ку буду придумывать..

    ArcaSwiss1.jpg ArcaSwiss.jpg
     
  17. Прошёл первый сезон с Innorel RT-80C, на самом деле всего 1 или 2 выезда. Но пока очень радует. Легкий, отличная устойчивость. Нормальное качество изготовления. Голова не помню, но тоже от Innorel.
    Zomei 699C даже не доставал. Размер был не важен в этих поездках.
    Если кто будет смотреть на Zomei Z699, было на руках одновременно и карбон и алюминий. Карбон повыше, легче и ощутимо более жёсткий. Глянул сейчас цены, алес какой-то. Когда брал, алюминий Zomei 699 был в районе 60-70$, карбоновая версия с купонами выходила меньше 90. Опыта практического не имел, по ощущениям что-то должен позволить с убранной штангой.
    Gitzo Traveler хочется, но цена кусается.
     

Поделиться этой страницей