1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Dynax 7

Тема в разделе "Konica Minolta", создана пользователем gans, 17 янв 2011.

  1. Кто сможет подсказать, насколько быстрая у Dynax 7 фокусировка? Есть ли камеры Minolta, у которых фокусировка быстрее?
    Просто моя Dynax 5 совсем не шустрая в этом деле...
     
  2. Давно это было... но, насколько помню, там всё неплохо; где-то на уровне А900/850. У пятерки и батарейки слабее и, видимо, мотор тихоходнее.

    - - - Добавлено - - -

    ИМХО было бы уместнее в теме про пленку или объектив.
    Считаю, что в темах про пленочные камеры особенно незачем размещать примеры фото; разве что по поводу неисправностей, или демонстрирующие работу АФ.
    В отличие от цифры, на пленке картинка от камеры вообще не зависит, если последняя исправна)
     
  3. frettie
    Я-то как раз на Dynax 7 в режиме пользовательской настройки АФ «close-up» снимаю. Приоритет точности над скоростью. Если АФ не зацепится, то не прогоняет всю шкалу расстояний туда-сюда так агрессивно. При этом цейс ворочается ещё медленнее и с неприятным зубовным скрежетом. Зато брака по АФ нету вообще. Насколько я помню, обычный режим АФ (не «close-up») где-то примерно на уровне аналогичного у A850 по скорости.
     
  4. Спасибо большое!
     
  5. У Dynax 9 по центральной точке. Там мотор был помощнее, точность та же
     
  6. Коллеги, подскажите пожалуйста, есть ли в 7-ке сброс настроек, reset...
    В очередной поездке, на этот раз в Лахденпохье, вдруг в ясный, тёплый солнечный день АФ начал елозить. Потом обнаружилось, что процессор даёт камере команды на двигатель строго одинаковой длительности с каждым преднажатием. Если за этот небольшой шажок АФ не дошёл до объекта, то зелёный огонёк в ВИ начинает мигать. Следующее преднажатие ещё приближает к объекту, и так до тех пор, пока до цели не останется меньше 1 шага. Тогда при небольшом перелёте АФ даёт такую же по длительности команду обратно и начинается цикл. Туда-сюда...
    В режтме MF работает подтверждение. Работает корректно.

    Всё, труп? Или есть реанимация?

    Заранее спасибо!
     
  7. #247 13 июл 2015 в 20:45 | Dynax 7 | Страница 13
    Последнее редактирование модератором: 13 июл 2015
    В мануале на камеру возможность ресета не предусмотрена (могу скинуть мануал). Но, я полагаю, она должна существовать, всё же, 21 век. Какой-то Ctrl-Alt-Del обязан быть.

    P.S. не могу не поделиться наблюдением, что ценнички на хорошую плёнку просто запредельные. А месяц назад она вообще стоила 950 рублей за катушку.
     
  8. Мануал у меня в мобильнике в pdf, всегда с собой :)
    А вот вытаскивание батарей на несколько дней не помогло - обнулилась только дата. Все кастомы сохранились, как и счётчик кадров...

    - - - Добавлено - - -

    Есть в Экта-ф за 590 пока.
     
  9. Я там был. У этой пленки срок годности истекает 10 месяца 2015г. Но я не удержался, прикупил катушечку. А так да, этот магазин неплохой по ценам, хот и цены даже в нем кусаются. Минут 20 ходьбы от м. Киевская.
    или рядом с м. Студенческая.
     
  10. И я сегодня эту красавицу получил.
    На самом деле у меня конечно есть цифровая камера и не одна, но очень захотелось вскочить в последний вагон у купить одну из последних и лучших пленочных зеркалок. Пожалуй она во многом удобнее чем 9.
    Доставили из Японии в Пензу за 10 дней всего, обошлась вместе с доставкой в 10т.р.
    Файл 16.05.16, 15 34 17.jpg
     
    Buda нравится это.
  11. Поздравляю! Шикарная камера! Отличных снимков!
    Экспозиционный дисплей - выведение яркости участков - вообще нечто...
     
  12. Всем привет! Столкнулся с такой же проблемой:
    Плюс почти одновременно с этим появилась проблема при зарядке пленки: после установки кассеты камера прокручивает пленку не до первого кадра, а на половину всей длины, после чего пишет Film load error. Reload film. После 5-6-й попытки перезарядки она вдруг показывает, что все ок, пленка установлена, но при этом опять же 1-й кадр начинается с середины длины пленки, а после 2-3 снимков камера сообщает, что пленка закончена (даже если там еще полно кадров) и просит перемотку. Пробовал на кассетах разных производителей и с разным количеством кадров, на просрочке и на новой - все одно и то же. Кто-нибудь знает, в чем может быть проблема, и можно ли ее решить? Или все, камера умерла? Заранее благодарю!
     
  13. Тоже взял себе в коллекцию эту камеру)
    В июле начинаю активно тестить данную камеру!
    [​IMG]
     
    Buda, romelenium, Lexsnd и ещё 1-му нравится это.
  14. #254 18 авг 2017 в 15:54 | Dynax 7 | Страница 13
    Последнее редактирование: 20 авг 2017
    Fuji pro400h - просрочка
    [​IMG]

    [​IMG]
     
    aresik, Buda, qwz и 4 другим нравится это.
  15. Столкнулся с болячкой в виде неисправности привода диафрагмы. Нигде не нашел информации о возможных способах решения. Много лет назад ссылались на мастера в Питере, но информации об успешных ремонтах нет. Отзовитесь кто победил эту проблему.
     
  16. Согласен. Почти гистограма только в сотах по кадру)
    Пользуюсь с лета этого года. Ставится все! Даже Сони 28-75 2,8 без проблем работает, вплоть до функции D. Кстати о ней, приколько показывает глубину резкости на экране.
     
  17. Крутой цвет. Это после скана и цветокоррекции?
     
  18. ДА.
     

Поделиться этой страницей