1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sigma 85mm F1.4 DG HSM I ART

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем KotoPalych, 18 июл 2018.

  1. Забрал вчера свою с доставки, большая капец)
     
  2. Кстати, к этой Сигме отлично подходит лапа от Nikon 80-400 и Nikon 300/4
     
  3. Там хвостовик капец здоровый. Они просто переходник встроили в него.
     
  4. Нет. Там совсем другая плата. Без промежуточного перекодирования сигнала. И прошивка отдельная для этого объектива идет.
     
  5. первый обьектив был sony FE 85 1.8 370гр, потом купил sigma 35 1.4 650гр казалось кирпич, потом купил sigma 20 1.4 1020гр это наковальня, я снимаю репортаж одной рукой, во второй вспышка, задумался брать sigma 85 1.4 т.к. FE 1.8 сосет пыль конкретно. Карл! 1200гр КАРЛ!, сигма, сделайте 1.8 полегче:)
     
    rlalex77 нравится это.
  6. 6 августа Sigma представит абсолютно новый объектив 85/1.4 для байонетов sony FE и Leica L. Он будет гораздо меньше и легче текущего ART.
    [​IMG]
     
    frozendudephoto и Magadanec нравится это.
  7. Интересно, в габариты автофокусной версии Samyang впишутся или будет крупнее?
    И скорее всего он будет логичным продолжением уже знаменитой линейки из трех объективов Sigma - 16, 30, 56 мм с диафрагмами 1,4 и будет выполнен в той же стилистике дизайна.
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вряд ли. Это полнокадровый объектив. Просто теперь это не перелицовка зеркального, а разработанный с нуля под беззеркалку.
     
    Magadanec нравится это.
  9. Должен быть хорош. И старый шикарный, а тут ещё и размер не монстра.
     
    Mikfoto нравится это.
  10. Похоже, что даже меньше.
    [​IMG]
     
    Magadanec нравится это.
  11. Разница просто жесть. С хорошей точки зрения)
     
  12. По размеру наверное больше похожа на теткину 85/1,8
     
    Magadanec нравится это.
  13. Ой ли? ) Все сигмоарты под соню это обычные версии с Каникона с добавленным хвостовиком (в нутрях которого сидит я думаю мс11)
    кстати 85 и больше у сигм мне не нравятся по цветорисунку, а так 24 35 50 вполне себе изделия. Я долго смотрел на работы с 85 арт но не вдохновило. Себе пока взял батис он так более менее устраивает. Хотя по картинке GM ка конечно лучшая.
    Ну еще есть вариант 85 1.4L IS через переходник - там цвета пожалуй самые красивые из того что сейчас выпускается.
     
  14. Не понятен Ваш скепсис. Где логика? Уже и фото есть и размеры примерно сравнили. Вы видели раньше такое стекло?
     
    Magadanec и Mikfoto нравится это.
  15. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.803
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Сигма утверждает, что маркировка DN обозначает разработанное с нуля стекло под беззеркалку.
    Я не имею возможности проверить, но все стекла с маркировкой DN заметно отличаются внешним видом, габаритами и массой.
     
    Magadanec нравится это.

Поделиться этой страницей