1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Квадрокоптеры

Тема в разделе "Дроны и коптеры", создана пользователем NikM, 6 ноя 2015.

  1. Пробовал мидрон первый опыт ну вот так
     
    shanek-08 и простой нравится это.
  2. Что-то я запал на Мавик 2 про. Варианты сейчас есть:
    за 123790 купить в рассрочку белую поставку;
    за 100-110 круб купить б/у, попадаются и комбо-варианты в эту цену;
    за 95-110 круб купить серую поставку.
    Кто что посоветует?
     
  3. Я брал мавик про первый (комбо) на Алиекспрессе, что-то около 80 пару лет назад вышло, все работает как надо, даже, если что-то сломается, дешевле заказать там же, чем брать белую поставку за 120 т., а так как сервисных центров поблизости у нас нет, то выбор очевиден, но тут каждый решает сам)
     
  4. Не силен в Али, нашел вот это
    https://ru.aliexpress.com/item/3296...chweb0_0,searchweb201602_5,searchweb201603_55
    Грубо, на наши деньги получится где-то 106 тыр. Плюс придется еще таможне отдать больше 20 тыр. Возможно я нашел не самое дешевое предложение, не знаю каких-то тонкостей и где-нибудь ошибаюсь в подсчетах.
     
  5. Даже ошибся - эта цена за Зум, а за про 130 тыр, хотя, по ходу, с очками
     
  6. Китайцы обычно в курсе таможенных пошлин и цену часто специально занижают, у меня посылка была оценена в 100$
    Всегда у продавца можно спросить или попросить, об этом.
    Когда я покупал, разница с нашими магазинами была почти в 40 т., сейчас за ценами не слежу, не знаю.
    Да, что-то сейчас на Али, этих дронов почти нет, не знаю, с чем это связано, первая попавшаяся ссылка говорит о цене в 97т.:
    https://ru.aliexpress.com/item/32946782413.html?spm=a2g0v.12010612.8148356.8.52f1d7e27Xl655
     
    To Guess нравится это.

  7. брать серую, у dji международная гарантия.
     
    To Guess нравится это.
  8. Попался интересный "разбор полетов" (т.е. отзыв с перепиской покупателя и продавца), когда проданный "серый" Мавик после пробития его номера через сайт DJI оказался не новым, а восстановленным в материнском СЦ. В каком месте на сайте DJI эту информацию можно "пробить"?
     
  9. To Guess, совершенно без понятия где это можно пробить. но однозначно точно известно что надо брать квадрокоптер с невскрытой упаковкой (пломбой).
     
    To Guess нравится это.
  10. Нашел на сайте DJIMSK
     
    простой нравится это.
  11. При покупке квадрика из другого региона, например североамериканского, не понадобятся ли дополнительные манипуляции с перепрошивкой, чтобы не было конфликтов с разрешенными в России частотами?
     
  12. Если модель под Европу то CE стандарт, если под США то FCC. Разница в мощности, как следствие дальности. Многие обладатели европейских моделей стремятся кустарно разблокировать FCC стандарт. Летают без ограничений, с точки зрения закона - FCC не должны пройти сертификацию, как следствие нарушение может быть в этом.

    Но полёты на дронах встречают массу других трудностей:
    IMG_20190806_233337_245.jpg
     
    To Guess нравится это.
  13. Т.е. при регистрации в Росавиации дронов с североамериканским регионом NA могут быть проблемы?
     
  14. Ходят слухи о готовящейся поправке о том, что в некоторых случаях можно будет не получать разрешение на полеты
    https://yandex.ru/turbo?text=https://tass.ru/obschestvo/7043584
     
  15. Я думаю ничего нового, как в остальном мире.С БПЛА до 250гр не будут требовать регистрации, не зря же dji выпустил mavic mini (249гр). Но при этом уже есть масса стран, где законы совсем агрессивны - полный запрет в принципе, так что грех жаловаться.
    Прогресс не возможно остановить, но регулировать нужно, для нашей же, гражданской бозепасности.
     
  16. Не думаю, что их это волнует, у вас просто мощность передатчика выше немного. само по себе устройство ничего не нарушает, их волнует как вы будете его использовать, вот тут закон строже.
    представьте, что вы купили американские рации или даже катайские baofeng, нарушение? нет, но если использовать не те частоты - вас быстро найдут.

    Перед покупкой, рекомендую все же посетить профильные форумы по дронам, узнать все тонкости, может статься, что дрон вам не понадобится после :)
     
    To Guess нравится это.
  17. Тем не менее разрешение на полет с ним все равно нужно получать. Где-то попадалось такое, но не буду утверждать, что это истинно.
     
  18. если не светиться нагло в городе у здания полиции, прямо им в окна на 5 этаже, думаю не будет никаких проблем с полетами без регистрации. я живу в деревне и летаю только на природе, не собираюсь регистрировать.
     
    To Guess нравится это.

Поделиться этой страницей