1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony a7RIII (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем kapitu, 4 апр 2016.

  1. Настройки на камере не хочу сбрасывать, т.к. все настроено под необходимые режимы
    Проявляю как и всегда Camera RAW, профиль на камере и в редакторе sRGB, вроде ничего не менял, странно
     
  2. Да не о цветовом пространстве речь. Смотрите вкладку Camera Calibration и выбранный там цветовой профиль. Меняйте на что понравится.
     
  3. Спасибо. Значит буду дальше пытаться. я наоборот убрал немного разрешений, типа автозапуска, а то раз в минуту приложение ругалось что не может найти камеру...а её и не было..попробую обратно включить.
     
  4. Еще вспомнил, проблемы с подключение по блютусу были до тех пор, пока не получилось установить стабильное соединение по вайфаю. Зачем-то это надо для самого начала работы. Потом уже не требовалось. Т.е. алгоритм такой, убедились, что камера стабильно управляется из приложения, потом пошли по шагам для получения информации GPS.
     
  5. Vastrams, скорее всего в проявщике.
    Проверьте цветовой профиль. У меня такое было, когда учился работать в ковертере .
     
  6. Комрады,подскажите,увеличения снимка на мониторе камеры, у всех происходит по масштабу увеличения предыдущего снимка,или я что то не допонимаю.?Даже если в настройках ставить " стандартное увеличение" то всё ровно при нажатии на+, снимок увеличивается на тот масштаб, на который был увеличен предыдущий снимок.?
     
  7. Вчера так получилось, что был на соревнованиях у сына по скалолазанию..
    и снимал его, а заодно и остальных
    поэтому можно посмотреть на то, какой жепег из камеры даётся с этой камеры с линзой sel2470gm

    настройки S 1/160 (хотя в некоторых сюжетах это слишком медленно и надо бы 1/250)- по факту ф всегда 2.8, автоББ, стаб вкл, автоисо ДО 12800 (максимальное значение по факту 10.000), a7r3, sel2470gm (матричный замер, ev -0.7)
    https://sergiodenisenko.pro/disk/20200126_climbing
     
  8. Я же и говорю. 1/250 надо было
     
  9. lexx7166, поздравляю с покупкой!
    И всё таки, лучше сначала мануал прочитать)
     
  10. Скажу даже жёстче...:)
    Не прочитав мануал, ты обрекаешь себя на использование камеры, ценой раза в два меньше, чем купил...
    ...потому что используешь ее неполноценно...урезанно...
    А это значит - «деньги на ветер»...:)

    P.S.
    “Мануал-мануал - тот дурак, кто не читал»
    (с)старинная Адыгейская присказка

    ...никого персонально не имел в виду, если что...
    ...так...мысли вслух...:)
     
    Sibiryak73, Финарос, nauticus и ещё 1-му нравится это.
  11. спасибо за поздравления.не легко было решиться на покупку
     
  12. Может кто-то знает почему начиная с третьей версии в креплении байонета стали использовать шесть винтов вместо четырех?
     
  13. во время сьемки в вертикальной ориентации точка фокусировки на экране перемещаеться носом. и смех и грех.нос большой наверно)). отключить придётся тач?или как то можно решить эту проблему?
     
  14. lexx7166,
    Настройки тачпада

    Вы можете регулировать установки, относящиеся к операциям с тачпадом, во время съемки с видоискателем.
    1. MENU→ [​IMG] (Настройка) → [Настройки тачпада] → нужная установка.
    Подробности пунктов меню

    Упр. в верт. ориент.:
    Установка возможности операций с тачпадом во время съемки в вертикальном положении с видоискателем. Вы можете предотвратить ошибочные операции во время съемки в вертикальном положении в результате касания монитора носом и т.п.
    Реж. позиции сенс.:
    Установка возможности перемещения рамки фокусировки в положение касания на экране ([Абсолютн. позиция]) или перемещения рамки фокусировки в нужное положение в зависимости от направления перетаскивания и величины перемещения ([Относител. позиция]).
    Область управлен.:
    Установка области, используемой для операций с тачпадом. Ограничение рабочей области позволяет предотвратить ошибочные операции в результате касания монитора носом и т.п.
     
  15. usman161rus, спасибо. автофокус еще никак не настрою чтобы глаз ловил когда модель ходит по комнате а не стоит на месте.не подскажете настройки?
     
  16. Подсажу:
    1) MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Режим фокусиров.] → нужная установка.
    Режим фокусировки [​IMG] (Непрерывный AF) Устройство продолжает выполнять фокусировку, пока кнопка затвора удерживается наполовину нажатой.

    2) MENU→[​IMG] (Настройки съемки1) → [Наст. AF лицо/глаз] → нужный пункт установки.
    Приор. лиц/глаз AF:
    3) MENU → [​IMG] (Настройки съемки1) → [Область фокусир.] → нужная установка.
    [​IMG] Широкая АФ
    Так же очень удобно назначить отдельную кнопку для фокусировки (Я назначил кнопку 6)
    MENU → [​IMG](Настройки съемки2) → [[​IMG]Польз. клав.], [[​IMG]Польз. клав.] или [[​IMG]Польз. клав.].
    Вы можете назначить нужные функции следующим клавишам.
    [​IMG]
    Таким образом удерживая эту кнопку фотоаппарат будет всё время держать в фокусе глаза модели, Вам нужно только нажимать на кнопку спуска в нужный момент.
     

Поделиться этой страницей