1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. качнул 8 серий. А их вообще сколько?
     
  2. Из прокатного "Сиротский Бруклин" добротен как подбором актеров,игрой,сюжетом так и нуаром 50ых с соответствующими музыкальным сопровождением.
    Из наших "Дылда".Странное красно-зеленое колористическое решение,которое не меняется на протяжении всей ленты начинает надоедать.Как подобает авторскому кино актерская игра радует.
    ЗВ удручило,скакать на конях по крейсеру в космосе-упоротость 99лвл и в остальном мешанина из всего и вся,для фанатов онли.
    "Джокер" несмотря на шумиху не зашёл,хотя Феникс нравится и даже без сравнения всех Джокеров в кино.
     
  3. Сходил на фильм "Союз спасения". Фильм понравился. Красивые сцены и костюмы. Чувствуется эпоха того времени. Интересные диалоги) в некоторых местах кажется что намекают современной опозиции чем для них это может кончиться. О точность передачи исторических фактов судить не могу, т.к в истории слаб. Но думаю что так оно и было, т.к ничего в этом мире не меняется - меньшинство одурачивает большинство и выводит их на на расстрел в своих интересах.
     
  4. Тоже посмотрел. И посмотрел только из за визуального процесса реставрации тех событий, как и думал, от картинки холливудчиной шманит здорово. Но фильм понравился, сюжет увлекательный, не наляпан как галушка, сделан качественно и не дешево.
     
  5. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    #4025 6 янв 2020 в 18:36 | Обсуждение кинофильмов | Страница 202
    Последнее редактирование: 8 янв 2020
    Провел два дня лежа перед экраном. Смотрел сериалы подряд, запивая приятными напитками. :)

    Carnival Row (8 серий). Вариации на викторианские темы, но с примесью фентези (феи, фавны, всякая нежить). Понравился атмосферностью, аккуратным отношением к картинке (местами весьма жесткой). Не смотря на то, что многие ходы угадываются наперед и идеи явно перекликаются с современными проблемами, мне понравился. Рекомендую любителям улиц потрошителя, острых козырьков и т.п. Лексика и некоторые сцены на 18+.

    Мандалорец. Ну тут его уже упоминали. Тоже понравился. Хорошее, спокойное детское кино. Даже удивительно как вся эта атрибутика мира ЗВ не вызвала оттожения. Наверное, потому, что она там вторична, а сериал совсем не про инопланетян, политические интриги и прочий глобальные проблемы мироздания, а про обычные человеческие отношения. Дроид-убийца великолепен :)

    Ведьмак. Посмотрел 1.5 серии и заскучал, выключил. Вроде особых ляпов нет (не будем препарировать по отношению к книгам Сапковского и играм), но не зацепил. Нет масштаба и эпичности игры престолов, нет внутренней одержимости властелина колец. Все как-то спокойно и ожидаемо. Ну порубили монстра в болоте, ну побили деревенскую банду, ну битва кровавая случилась с полагающимися по сюжету жертвами ... Вроде все качественно снято, а напряжения не возникает ... Может еще вернусь, попробую досмотреть ...
     
    Ундервуд и РоверМен нравится это.
  6. 8, с затравкой на 2й сезон. Но концовка первого... Китайцы на финской границе весьма эпичны, как будто сценаристов сменили.
     
  7. Да хрень. Часто возникает вопрос "а это что показывают?", пертурбациям и изменению характеров героев просто не веришь, и они не цепляют. Не интересно :(
     
  8. ...Я бы тоже огромную малонаселённую страну с богатейшими запасами всего захватывал бы одновременно со всех сторон....
    Сериал зацепил, несмотря на нелестные отзывы многих критиков...
    Аналогично, шеф! (С)
     
  9. Посмотрел разрекламированного "Вторжение" - в итоге проспал 2/3 фильма, по мне ни о чем , да плагиатиком попахивает...
     
  10. Те же ощущения. Одолел одну серию.
     
  11. РоверМен, А на китайскую народную армию эпидемия не распространяется , а хотя они 200 мил. под ружье могут поставить, вот только снегоходов не хватит , если только по 20 человек.сажать , Хотя сериал " Эпидемия" понравился, Ну уж больно характеры , предсказуемы у героев , действия , все достаточно интересно ,но " плоско". Для такой штуки 2 дно нужно, а тут ,через любую кровь выжить, даже про " корову" в конце не забыли. Сценарий как в играх ( судить о современных не берусь) последнее в что играл был Квейк 2, дойти с минимальными потерями до " дома". Подобного рода сериал тянуть еще 2-3-4 сезона можно, Любовные перипетии героев, борьба за выживание, дети, ну и восстание с целью победы над захватчиками ,тем более что вакцину нашли.
    Понравился 1917, но он (фильм) современный. Нет в нем Ремарковской глубины что-ли. Чего-то большего ожидал.
    "Сиротский Бруклин" плотный фильм , нужно будет пересмотреть.
     
  12. Посмотрел " Ирландца" очень добротное кино , просто каждый раз ловлю себя на мысли что смотрю на общих планах как двигаются (идут ,бегут ) герои ,Де Ниро , Аль Пачино, Джо Пеши . Не смотря на все " чудеса" кино уж больно товарищи старенькие , но талант не отнять .
     
    Jurg и Mikfoto нравится это.
  13. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.802
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    И мне "Ирландец" "зашел". Жена через полчаса ушла, а я досмотрел с удовольствием.
     
  14. Mikfoto, А когда Хоффа (Аль Пачино) появился на экране , вот просто слов не было , не знаю на сколько вольное трактование истории Америки 60-70, но это не боязнь показать с экрана не совсем парадную-благовидную Америку , это дорогого стоит.
     
    Mikfoto нравится это.
  15. #4035 15 янв 2020 в 13:43 | Обсуждение кинофильмов | Страница 202
    Последнее редактирование: 15 янв 2020
    Посмотрел одну серию Дракулы от Нетфликса.Я конечно понимаю,что взяли за канон великолепную книгу Стокера и хотели вплести черный юморок.НО юмор и отличный был в полнометражных Реальных Упырях(Что мы делаем в темноте),а эталонная экранизация романа у Форда Копполы в 1992ом. Ещё как подобает вплели толерастию(Дракула гей,ВанХельсинг женщина). Сомневаюсь,что буду смотреть дальше,лучше сериал Реальные упыри посмотрю.
     
  16. dinsky

    dinsky Куратор разд. Фототехника
    Команда форума

    Регистрация:
    28 мар 2006
    Сообщения:
    3.929
    Симпатии:
    1.467
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Адрес:
    Москва
    Предупреждения:
    0
    Тоже пробовал посмотреть этого Дракулу. Но не затянуло. Вроде все качественно, но как-то показалось ожидаемо. Как будто дежавю, прямо вот видишь сцену на экране и в голове мысль, что точно это уже где-то видел :)

    Зато запоем упал в Солярис. Сначала возникла мысль перечитать книгу Лема. Перечитал, получил удовольствие, но не более того. А потом наткнулся на ютюбе на рабочую версию Тарковского от 1972 с немного другой озвучкой и дополнительными эпизодами. Посмотрел. Потом посмотрел прокатную версию. Потом еще раз перечитал местами книгу. Очень увлекательно получилось сравнить мировозрение двух великих. Интересно, первый раз смотрел фильм в юнощеском возрасте, был в восторге, но от сюжета и концепции, за которой отдельного человека не видно (т.е. прямо по идеологии Лема), а сейчас посмотрел, и совсем по-другому воспринимается, многогранее и без готовых ответов и выводов ...
     
  17. Сериалы, которые я посмотрел недавно и они мне понравились с точки зрения интереса и визуального ряда:

    "Крестный отец Гарлема", отличная яркая сочная картинка. Цветокор потрудился на славу, чтобы передать эпоху. Ну и гангстерская тема присутствует.

    "Зачем убивают женщины". Черная комедия на модную тему с фемками. Интересен тем, что там показываются три эпохи: 60е, 80е и 2019. Снято красиво. 60е показаны в лучших традициях "Безумцев"
     
  18. "Маяк" с Патиссоном и Дефо успел кто посмотреть? Отзывы очень противоречивые.
     
  19. Что называется, лучше один раз увидеть.
    Глянул таки последнего терминатора. После критики и заниженных ожиданий на удивление понравился. 7,5 из 10 поставлю.
     
  20. " Холодная синева" отличная HBO документалка, о пилотах "летающих крепостей" . Кто не равнодушен к теме авиации , поршневой, стоит посмотреть.
     

Поделиться этой страницей