1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Слухи А99-III

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Oleg-Art, 14 дек 2017.

  1. Читал про то как японцы мучились с переходниками когда их делали, чтобы абсолютно все стекла смогли на них работать. Получили да универсальные, может быть поэтому и посредственные. Мне вот покоя не дают новые стекла, которые они сделали не так давно на А, неужели чтоб выпустить 99-ll и похоронить баян.
     
  2. Я, вот, тоже не могу понять - господа мечтатели об а99-3, Вам мало возможностей 99-2??? Что Вы такого снимаете???
     
    Tenen, TrueLove и Ундервуд нравится это.
  3. Мечтателям об А99-3 мало тех перспектив, которые просматриваются сейчас для байонета А, как такового. Ну и наверно IQ хочется не ниже, чем у аналогов без ППЗ.
     
    mustik нравится это.
  4. stroy29, просто хочется уже увидеть 99ю без зеркала, что на сегодня вполне логично.

    И зачем брать тупиковую (т.к перспектив у А баяна давно не видно) уже не новую камеру за неадекватный для ее возраста ценник?

    Ок, скажу иначе, хочется увидеть а7р3/м3 в корпусе 99-2.
     
    Procyon, Irouil, ДмитрийФ и ещё 1-му нравится это.
  5. Давно хочется Е тушки в зеркальном формате, но, судя по всему, продажи А3000/3500, не вдохновили нашу тетку
     
    Kirbolainen нравится это.
  6. А зачем эта архаика с кучей толстейших недостатков во времена фазовой фокусировки прямо по матрице?
    Контрастный автофокус имеет кучу недостатков, да.
     
  7. Подразумевается, очевидно, размер. Эргономику А700, к примеру, в размере первой А7 реализовать крайне сложно и в итоге оказывается, что камеры формата БЧК все равно нужны.
     
    MarsII и Irouil нравится это.
  8. Ну Панасоник показал, что отлично можно делать удобные БЗК с мега крутой эргономикой. Беззеркальность этому не помеха. Причем я не только о новых S1 но и о G9 - он эргономически просто конфетка.
     
  9. Ну, Panasonic показал довольно большие камеры, которые существенно больше и тяжелей даже А7M3, не говоря уже про первую А7. G9, к слову, тоже крупнее - это при том, что и матрица меньше, и, соответственно, значительно компактнее и легче объективы. Противоречий с моим утверждением я, честно говоря, не вижу.
     
  10. Не, я к тому, что возврат к зеркалу - не есть необходимость, если хочешь сделать камеру в хорошей эргонмикой. А камера с хорошей эргономикой она всегда достаточно большая, размер семерок, особенно первых, просто противоречит хорошей эргономике.
     
  11. Я про зеркала не говорил ни слова :). Пример с А700 - исключительно в контексте обсуждения размеров, удобных для работы, а не технологий, которые в этот размер упакованы. То есть, скажем, начинку А7R3 в корпусе А99, но уже с байонетом Е, я бы вполне оценил: A7R3 сильно удобнее и первой А7, и второй, но еще есть, куда расти, причем буквально :).
     
    vart и mustik нравится это.
  12. Так никто и не надеется. Sony на байонет А откровенно забила: если еще пару лет назад можно было о его перспективах спорить, то сейчас в этом нет никакого смысла, ибо актуальной остается по сути одна камера, и единственное, что может продлить жизнь байонету А, это либо анонс и выпуск её замены, либо полноценный переходник с отверткой, который позволит нормально использовать А-стекла с Е-камерами.
     
    MarsII и mustik нравится это.
  13. Просто хочется чтобы цена на а99-2 еще сильней упала)))
     
    Irouil и MarsII нравится это.
  14. Для телевика - лучше бы зеркальный корпус, балансировка лучше!
    И , вот, с чем я столкнулся - когда берешь на прогулку, зеркалку (любую Сони, Сапог...), просто завернув в целлофановый мешок, вытаскивать быстро - никаких проблем - все пригнано на зеркалке классно, ни за что не цепляется.
    А на беззеркалке, вечно начинаю цепляться (наглазником чаще), и вообще, очень боюсь за что-то зацепить - все мелко, натыкано....всего.
    Поэтому, появись беззеркалка в корпусе зеркалки, да с матричным стабом, уровня не ниже а6500 - честное слово, взял бы!
     
  15. https://prophotos.ru/news/22629-sony-zakryvaet-napravlenie-dslr-kamer

    Sony более не будет производить камеры с байонетом A, включая последние модели A68, A99 II и A77 II. Все эти камеры уже исчезли с официального сайта компании и из крупных ритейл сетей, включая B&H Photo Video.


    Ну вот и всё.
     
  16. Помечтали и будя....
     
    Ундервуд нравится это.
  17. Уже обсудили в других темах.
    В начале статьи:
    "Компания Sony объявила о закрытии DSLR-направления. Больше анонсов цифровых зеркальных камер Sony не будет, также будет свёрнуто производство старых моделей."

    И тут же в конце статьи:
    "Компания пока не подтвердила информацию о закрытии направления DSLR-камер."

    Объявила, но не подтвердила:good:
    Уже практически никто и не сомневался.
     
  18. Да уж. БЗК в форм-факторе А была бы бомбой.
     
  19. Спрашиваю (наивно) почему была БЫ? Разве Sony ILCE-1 ещё нет?
    А99II
    142,6 × 104,2 × 76,1 мм;
    849 г (с батареей и картой памяти)

    ILCE-1
    128,9 x 96,9 x 80,8 мм;
    737 г (с батареей и картой памяти)
     
    Финарос нравится это.

Поделиться этой страницей