1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Sony A7rIV (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем West, 16 июл 2019.

  1. Не могу пока привыкнуть к расположению кнопки байонета (правша), очень неудобно. Каким пальцем какой руки нажимаете? Если это возможно лаконично объяснить, конечно.
    Так-то я буду привыкать, ничего не остается. Но на других системах смена объективов давалась быстрее.
     
    gidronic нравится это.
  2. Paul_i, после 15 лет работы с системой Canon было очень трудно привыкнуть. Соньки 7-е использую с 2015, но при смене объектива палец левой руки до сих пор интуитивно ищет заветную кнопочку :)
     
    Paul_i нравится это.
  3. Творчество не заключается в кручении ползунков в фотошопе и пресетах.. спорт - это как раз соревнование в графических редакторах.
     
  4. Мне кажется, что для правши именно такое расположение кнопки - самое удобное.
    Вы - правша...мне, как правше, удобно и логично брать объектив и откручивать его правой рукой.
    Какая, в этот момент, рука остаётся свободной? Правильно...левая..:)
    Вот именно под левой рукой кнопка разблокировки байонета и находится...:)
     
  5. Она же находится справа от объектива, если смотреть на камеру в, скажем так, рабочем положении...

    Лично мне весьма удобно нажимать на кнопку средним пальцем правой руки, меняя объектив левой. При этом я активно использую Lens Flipper, но это так, к слову.
     
    usman161rus нравится это.
  6. Вот для меня это существенный довод.
    Если с Р3 реальный паритет по ДД и шумам, то для охоты и репортажа будет здорово. да огонь при таких пикселях то )
    Надо как появится в прокате, взять потестить.

    Это похоже на опечатку. GM априори по разрешению лучше. И как вообще на это смена камеры может повлиять? И откуда эта картинка ? )

    Кто много равок крутит, как нагрузка на комп, дискомфорта не добавилось?
     
  7. Камеру удерживаю левой рукой байонетом вниз. При этом, средний палец левой руки нажимает на кнопку, а правой я скручиваю объектив.
    Потом правой же рукой цепляю новую линзу...
    Мне удобно...давно так делаю...привык...:)
     
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  9. Бывают глюки если параллельно процессы запущены,я музыку в хайрез слушаю,система на Ай9 -ом 32 оперативы видео вега64-ая,ssdm2,во время копирования лучше сделать паузу,глючит по черному
     
  10. Windows?
    ...это ее родовое пятно...с древних времён...
    На Маках такого не наблюдается...
     
    napHuLLIa нравится это.
  11. Как по мне, так здесь перемена мест придаёт мне удобства.
    Откручивание объектива - активное действие, а удержание камеры - пассивное...
    Поэтому мне (правше) первое удобнее делать правой (рабочей) рукой, а пассивное - левой...

    ...не зря же нож кладут по правую руку, а вилку - по левую...:)
     
  12. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.649
    Симпатии:
    6.830
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Просто попробуйте сделать по-другому: накручивать камеру на объектив, а не наоборот. :)
    Есть вероятность, что Вам понравится. А если нет, не много потеряете.
     
  13. Оно и на Windows не будет наблюдаться, если один раз настроить аффинити для процесса LR (или любого другого требовательного к процессору приложения) и запускать его потом с этими настройками.

    Например, здесь из 8 ядер и 16 потоков LR разрешено использовать 5/10:

    [​IMG]

    И все, в общем-то: в этом случае все остальные приложения (если сами они не сверх-ресурсоемкие, конечно), "глючить" уже не будут.
     
    Flanker нравится это.
  14. Давно в Сониклуб на заходил, с новым годом! Чуть накидаю тут с 4ки, у меня где-то полторы недели она

    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
     
  15. Вчера поснимал видео приезда Деда Мороза со Снегурочкой к дочке...
    Снимал по-разному...
    В процессе съемки был выявлен один непрерывный фрагмент, продолжительностью минут в 20... (потом порежу и оставлю пару минут)...
    Камера не отрубается...стала тёплой...но не горячей (что не может не радовать)..
     
  16. Полчаса снимал была теплая,снимал бы и дальше,но не было необходимости
     
  17. После олимпуса в фоторежиме наоборот удивился, что камера греется
     
  18. А чему тут удивляться? У Олимпусов матрица в раза 4 раза меньше по площади - соответственно и нагрев существенно меньше.
     

Поделиться этой страницей