1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Samyang 85mm f/1.4 AS IF (для Sony FE и Sony A)

Тема в разделе "Неавтофокусные Объективы", создана пользователем Sc., 25 фев 2009.

  1. Да нет, я понимаю, что есть возможность вручную. Мне интересно - есть ли возможность делать это с камеры (ну и через переходник, в первую очередь)

    Ну и, может кто знает сразу (сорри за оффтоп) - управляя диафрагмой таким образом я смогу фокусироваться на открытой, а объектив сам будет прикрывать до выбранного значения при спуске?

    P.S. вопрос снят. Механическое управление диафрагмой с камеры на Никоне есть и версии под Никон позволяют пользоваться этим невероятно важным преимуществом, а вот в версиях под А баян корейцы рычажок не предусмотрели.

    Переходник с Никон на Е с передачей управления диафрагмы камере тоже есть, Fotodiox Fusion Pro, если кому-то нужно будет
     
  2. Он б/у шный по авито стоит 10 000 рублей. Куча предложений. Не понравится можно быстро продать за примерно те же деньги
    Отличный обьектив для женских поясных/погрудных портретов на полном кадре. Как владелец говорю.
    Для других сфер... Думаю применим и для чего-то недурно, но вот в этом прям супер.
    Иногда возникает мысль накрутить макро-колец, насадить этот самьнг и сделать стек-фотку стрекозы...
     
    Irouil нравится это.
  3. Это не макролинза, нет плавающих элементов, сравнивал с макропланаром Цейса 100мм.
     
  4. Пейзажей. A7m3 первая F4, остальные F5.6

    img_0002.jpg

    img_0003.jpg

    img_0007.jpg

     
    yaroslava и nauticus нравится это.
  5. Как поведет себя на кропе? Про фокусное знаю. Интересня примеры использования на 24мп матрице, планирую использовать на а6000
     
  6. Ну а как может повести себя любой другой ФФ-объектив на кропе? Угол уже, при ростовом портрете ГРИП глубже, в остальном всё так же: на открытой ХА, СфА, мутное боке
     
  7. [​IMG]

    Ночная съемка, ко дню лицея (19 октября). Диафрагма 2.0 или 2.4, точно не вспомню, в EXIF данных с мануального стекла не пишется
     
  8. [​IMG]

    Если диафрагму прикрыть где-то до 8
     

Поделиться этой страницей