1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Тема в разделе "Выбор и сравнение камер", создана пользователем laimrus, 2 дек 2018.

?

Друзья посоветуйте что брать Sony A7 III или A7R II

Голосование закрыто 9 дек 2018.
  1. Sony A7 III

    66,0%
  2. Sony A7R II

    34,0%
  1. Я владелец Sony A7RIII и могу вам сказать, что эти стёкла про которые вы говорите не раскрывают эту камеру. У самого 70-200 F4 + Тамроны. Берите A7III. Я щас сам думаю о переходе на тройку. Ну а если есть деньги на GM и подобного класса, то Р3 вам не помешает.
     
  2. Выбрал бы 7iii, стекла потенцыала камеры не раскроют-нужно их обновлять, по возможностям, будь то рабочее Iso,как по мне будет по выше,фокус шустрее и точнее.Rка раскрывается в печате,кропе фотографии,придметке. Вес файла тоже удобнее.Но это лишь мое мнение.
     
  3. Да не, в том то и дело, если и планировала 2470gm брать то через год другой, а там гляди уже и тройку можно будет менять.. спасибо

    Подтвердили полностью мои сомнения, спасиб
     

  4. C ЛЮБЫМ стеклом увеличение разрешение сенсора увеличит общее разрешение фотографии. Так что раскроют - не раскроют это все от лукавого.
     
    Roemer нравится это.
  5. Вот такой вопрос: возможно ли на 7r2 снимать таймлапсы в RAW со скоростью 1к/с? Хватает ли скорости записи на карту в продолжительном режиме? У 7-3, я думаю, такой проблемы быть не может.
     
  6. какая же там карта памяти должна быть....да и круть проблемно потом, не ?
     
  7. :)
     
  8. На a6500 с картой UHS class 3 нормально RAW записываются быстрее 1к/с продолжительное время. У a7-3 разрешение матрицы тоже 24 мп, поэтому результаты должны быть похожими. А 7r2 постарее, а файлы тяжелее.
     
  9. Думается, с 1с не справится, а вот записывать раз в 2с по идее должна (при том, что буфер рассчитан на 5 кадров).
     
  10. Однозначно, нет. Скорость записи даже на самую быструю карту у А7R2 не выше 35 МБ/с.
     
    Procyon нравится это.
  11. Если верить dpreview, то у тройки равы даже тяжелее, чем у эр два, а деталей больше у эрки, да и если 42 мп фото ужать до 6000*4000, то по шумам опять таки паритет, просто у тройки шумодав встроенный больше их давит. Это все на основе этого сайте, лоб в лоб сам их не сталкивал. https://www.dpreview.com/reviews/im...267&x=-0.320883233611382&y=0.6467054231992784
     
  12. Какая карта памяти по скорости записи (фото) для 7RM3 самая оптимальная? 150мб\сек , 170, 250?
     
  13. Там у R2 сжатый RAW. Несжатый весит 82 МБ (как и у R3), сжатый с потерями 41.
     
    ser_t нравится это.
  14. Темой ошиблись.
    https://alikgriffin.com/best-memory-card-sony-a7riii/
     
    ArksonisIntro нравится это.

Поделиться этой страницей