1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Пошлина за покупку с Ebay

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем ershag, 4 ноя 2019.

  1. Добрый день!
    Возник вопрос, может ли кто-то помочь советом?
    Купил на ebay объектив, оплата через систему pey-pal. Объектив пересёк границу и находится в таможне. Статус Обязательная оплата пошлины. Стоимость товара менее 1000 евро. Насколько я знаю, если стоимость меньше 1000 евро, товар не таможенной пошлиной. Но судя по всему ее насчитают. Как мне вернуть сумму пошлины, которую придётся оплатить при получении товара? Куда в первую очередь обращаться?
     

  2. Ограничение - 500 евро с января 2019. Никто ее не вернет.
     
  3. Jedd, спасибо! Значит у меня неверные данные.
     
  4. С 01.01.2020 без пошленный порог будет до 200 евро. Оповещен, значит вооружен.
     
  5. Lampon, да уж, совсем затянули гайки...
     
  6. пошлина платится с превышения.
    в вашем случае с 500 евро.
    с нового года, при стоимости в 1000 будет платиться с 700
    стоимость доставки в цену не входят, если прописана отдельно.
     
  7. #7 4 ноя 2019 в 13:03 | Пошлина за покупку с Ebay
    Последнее редактирование: 4 ноя 2019
    По-моему, платится с таможенной стоимости, а это цена + доставка.

    С 1 января без пошлины - 200 евро. С превышения - 15% (сейчас 30%).
     
  8. нет. предмет налогообложения - товар. но если транспортные расходы не вынесены из стоимости - то тогда со всей.
     
  9. Я правильно понимаю, если сейчас стоимость товара 700 евро, то я должен заплатить пошлину 30% от 200 евро (то что свыше 500 евро) , а не 30% от всей стоимости товара?
     
  10. Да.
     
  11. ershag, платите пошлину 30% от суммы, превышающей 500 евро. Если посылки за этот месяц проходили уже, то могут и их приплюсовать. С собой желательно иметь распечатки инвойсов с ибей и пай пал, чтобы не возвращаться за ними. Ну и деньги на карте, чтоб в отделение банка не отправили, т.к. нал на таможне не принимают. Хотя в новостях почта грозилась принимать оплату в своих отделениях, а не гонять людей на таможню, может уже сделали
     
  12. trambler58, P.A.A., благодарю! Немного о легло, а то мне аж как-то поплохело сначала. ☺️
     
  13. Уведомление от eBay.

    Новые нормы
    беспошлинного
    ввоза товаров
    с 1 января 2020 года
    С 1 января 2020 года, в соответствии с решением Евразийской экономической комиссии от 20 декабря 2017 года, лимиты беспошлинного ввоза товаров в страны ЕАЭС, в том числе в Россию, составят:
    200 евро
    31 кг

    Важно!
    В России лимиты распространяются не на совокупный объем посылок в месяц, а на одну посылку.
    Это значит, что покупатель может получить беспошлинно несколько посылок с товарами, по 200 евро каждая.
    Однако если несколько посылок поступили на таможню в составе одной партии, их могут трактовать как одно отправление и обложить пошлиной
    .


    С 1 января 2020 года таможенная пошлина снизится и составит 15% от суммы превышения, но не менее 2 евро за 1 кг веса в части превышения
    стоимостной и (или) весовой норм.
     
  14. Spellbound, на килограммы вообще можно не смотреть, так как что такое может стоить 200 евро (минимальная стоимость) при весе 31 кг ( минимальный вес )? Минимальный вес они не трогают, что может свидетельствовать лишь об одном - оптимизируются коррупционные контрабандные схемы.
     
  15. 200 евро-это ещё по-божески, скоро придут к 20, плюс придумают "налог за покупку по интернету",
     
  16. #16 31 дек 2019 в 13:34 | Пошлина за покупку с Ebay
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    baryshnikv, в Америке беспошлинный лимит 800 долларов, что в принципе и было у нас. Но видать совсем плохо с налогами, лимиты беспошлинного ввоза снижаются, количество камер за нарушение ПДД растет. В нашем городе впервые за всю историю установили таксоматы за парковку. Видимо скоро будем платить за воздух.
     
    cent нравится это.
  17. #17 31 дек 2019 в 16:49 | Пошлина за покупку с Ebay
    Последнее редактирование: 31 дек 2019
    StanislaVS, про килограммы просто не стал удалять, сообщение не о них а о выделенным мной крупным шрифтом, по-моему весьма существенное дополнение к тому что уже было известно и обсуждалось на форуме.
    А в целом - да, некрасиво, правительство решило за счет народа поддержать перекупов, которые народу нахрен не нужны (ну и себя, конечно же).
     
  18. Spellbound, нам не привыкать, давно уже всех поддерживаем, вон новости на днях только были, что наши миллиардеры рекордно разбогатели, так так нужно еще ужаться, чтоб в следующем году побить новые рекорды)
    Тут еще вопрос, как вся эта процедура по оплате пошлин будет происходить, при доставке через ПР например, если как и сейчас, целый день на таможне торчать, то теперь народу прибавится там и это будет полный треш...
     
  19. Угу, это пожалуй самое интересное, с безпошлинным порогом все ясно, а вот сама процедура оплаты пошлины очень интригует.
     
  20. Доставляли через UPS, так у них таможенный брокер есть, который за 1100 руб. (при заказе до 1000 евро) занимался таможней.
     

Поделиться этой страницей