1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Ребята вместе. 60мм, 1\200, 250, 4.

    DSC_4606-4_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk, estarodubov, BogKY и ещё 1-му нравится это.
  2. Лена рекламирует чай.)) 46мм, 1\200, 250, 4.

    DSC_4628-4_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk, estarodubov и ssa551 нравится это.
  3. Костя скинь мне пожалуйста свои полноразмеры. Я ещё ребятам фото не отдавал, пусть и твои будут им в подарок на Новый год.
     
  4. Nitohap, Грязный снег на полноростовых портит внешний вид. Я про девушку в синем платье. Мое виденье вашего фото с " Колчаком". Дадите полноразмер буду благодарен , ну естественно полная конфиденциальность. https://yadi.sk/i/JdmzxUwmYTt1Ig
     
  5. estarodubov нравится это.
  6. Про "Колчак" - по цвету, свету, ваш вариант тоже интересен, но по геометрии... тут я не согласен. :nea: Про "девушку в синем платье" какое из них? Попробую догадаться - https://yadi.sk/d/lUdf7i7LUHg-Uw
    Это рав-файл. Конфиденциальность не касается нашей ветки. Будет интересно.
     
  7. Nitohap, Геометрию , просто выставил вертикали, т .е. здание относительно вертикальных направляющих выровнял, а насчет цвета , В инете я не увидел "правильных " фото этого здания ,все какие-то " рисунки" т.е. четкого полиграфического подхода где правильные нейтрали ,тени ,света , мне не попалось(ну или до листать терпения не хватило) поэтому и "привязываться" у нейтрали мне было не к чему , выбрал подоконник и точку черного, небо. Ну и RaW просил именно "Колчака" . Спасибо за девушку , сейчас посижу по думаю, лицо, дож бернить не буду ,наверное.
     
  8. #7268 28 дек 2019 в 18:43 | Омск, SonyClub | Страница 364
    Последнее редактирование: 28 дек 2019
    DSC_3612_Ок колчак.jpg
    Ну т.е. вот так вот к вертикалям и крестиками помечено где точка черного (небо) и правда не совсем нейтраль но между тем, по всем каналам на этой "штуке" ,я так понимаю что она белая, выставлено по 162 вечер как никак . Я примерно понимаю что вас смущает в геометрии, но в этом случае придется резать картинку на куски и подгонять , маленькая. Но при большой картинке можно было-бы воспользоваться плагином (адаптивный прямой угол) если я правильно перевел . Что и как могу показать (если эта штука будет работать , нужен полноразмер. Я про РАВ
     
  9. Nitohap, Девушка , Это просто болванка, с добавленной резкостью , дальнейшая обработка к автору, Как то тени, цвет фона ну и т.д. Дальнейшее ,ну будем так говорить, коллективный труд, Куда тень бросать от девушки , куда от арки , и общая тональность картинки ,Виньетка там и остальная "шляпа" ну может за софтить часть картинки. Думать не захотелось. https://yadi.sk/d/wb1MzYhWb2Ajfg А да, на выхлопе получилось 3.58 га поэтому в 8 битах.
     
  10. Nitohap, см.личку.

    По тому фотосету ещё такая вспоминашка. Прошу простить за качество, но хоть так:

    [​IMG]
    (SONY ILCE-7RM2, F/4. 1/10s, 28мм, ISO 1600)

    Вот ведь проворонил я _такое_ небо...

    И уж совсем неудачные вспоминашки, но просто технически интересные - под спойлером.

    Вот, что пульт дистанционный творит ;-) Чуть не выбросил его со снегом, но хоть и плохонько, а получилось сфотать и бросить снег одновременно ;-)



    [​IMG]
    (SONY ILCE-7RM2, F/4, 1/3s, 35мм, ISO 1600)


    И о том, как непросто на вторую камеру поймать взгляд ;-)



    [​IMG]

    (SONY ILCE-7RM2, F/4, 1/2s, 35мм, ISO 1600)

     
    Nitohap и OksanaOmsk нравится это.
  11. #7271 29 дек 2019 в 19:17 | Омск, SonyClub | Страница 364
    Последнее редактирование: 29 дек 2019
    DSC08692нет.jpg А у меня вот что получилось... Вспышка всё таки барахлит....надо было её уменьшить, а она не в какую... два дня так меня мучила. Потом одумалась.
    sony 7m2 75мм, iso 250, 1/125, f 3.2
     
    BogKY, Nitohap и ssa551 нравится это.
  12. Снимаю шляпу и нервно курю в стороне...)) Скачал файл, открыл в фотошопе и хоть мне стыдно, но признаюсь, что я не умею "читать" psd-файлы, поэтому ничего не понял в ваших манипуляциях. :blush2: Вот если бы видео, но просить не буду, потому-что врятли буду заниматься такой сложной обработкой. Спасибо за труды, а файл я сохраню и как-нибудь на досуге попробую разобраться.
     
  13. Оксана, надо было к этому подойти "технически" - обмотала бы вспышку изолентой и порядок.:grin: В другой раз меня зови.))

    А я продолжу. Пару фото у ёлочек:

    DSC_4641-2ф3_Ок.jpg

    DSC_4659-ф_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.
  14. Красивая работа.
    А по вспышке... совсем сейчас туго со временем. После праздников предлагаю или увидеться и при встрече разобраться с камерой (думаю, что причина в настройках камеры) или хоть по телефону сверить настройки. У меня вспышки, впрочем, другие, но для одной из них логика управления (как через корректировку оценки TTL, так и прямым ручным управлением) должна быть сопоставима.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  15. Сань, у меня тоже на лице Ильи был неслабый синий рефлекс (может, остаток твоей пыхи из-под синего фильтра застал в экспозиции или даже не знаю, откуда прилетело), но я залечил ;-) Оказалось довольно легко: для "трансплантации" годится практически любой участок лица, можно и маленький растянуть, а потом бросаешь его слоем вверх и ставишь режим наложения "по цветности". Вооот... :dance4:И не смей обзывать меня Капитаном Очевидность! :king:Для меня это было не очевидно, я сначала пытался цвета заменить на локальном участке, но оказалось, там, кроме синего целый градиент переходов...
     
  16. Nitohap, Да все нормально , и без шляп хорошо , видео без убирания тетенек и дяденек, не вопрос , с этими господами просто долго, А все породила, обычная жадность , изготавливать штампы было дорого и опасно в 90, их травили у нас, или на ....... или на г. Звезде , больших гос. предприятиях . Страсти были почти Штирлицевские , Поэтому и учится всем этим делам, приходилось серьезно ,интерес был у серьезных людей ( сейчас никого нет) можно и потрепаться. Я имею ввиду ретушь, ну и навязчиво повторюсь дайте пожалуйста " Колчака" , взыграла спесь коня троянского. Приятель у меня из Омска Юра Горчаков , жил на набережной , сейчас в Перми , Зачем вспомнил не знаю , да это и неважно.
     
  17. По просьбам трудящихся фотошопа - "Колчак" в студию... )) Выбирайте любого - https://yadi.sk/d/magZxHNnJi412A
     
  18. нужно только помнить одно простое правило из тени в тень, из света в свет...так как насыщенность и оттенок в светах и тенях различная. А лучше миксер брашем туда натащить оттенка из соседних областей (в русской версии микс кисть, в настройках инструмента всё выставить на 20 и кисточка перечёркнутая должна быть на тёмном фоне).
    Было бы очень замечательно!! Единственное боюсь что вспышка будет непредсказуема...может продемонстрировать полную работоспособность, или наоборот проигнорировать все наши усилия.
     
  19. Nitohap, Нижайший поклон ,и спасибо.
     
  20. а зачем вы раздевали девушку? как то н̶е̶л̶е̶п̶о нелогично смотрится на зимнем плане.
    тем более прохожие одетые.
    это как летом в зимнем пальто. строго мое личное имхо, сорри, я фишку не понял.
     

Поделиться этой страницей