1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Обсуждение кинофильмов

Тема в разделе "Беседка", создана пользователем P. Johnson, 22 янв 2010.

  1. https://www.kinopoisk.ru/film/1108687/
    Учителя - замечательная социальная драма от ТНТ премьер.
    Особенно восхищен работой режиссера. В неумелых руках это действо могло превратиться в унылую мыльную оперу. Очень тонко и качественно проигрываются близкие нам обычные житейские ситуации. Хотя, имху, слоган "вся правда о российском образовании" немного не в тему, правда она у каждого своя. и 1ю серию немного трешанули.

    8,5 из 10 твердо ставлю
     
  2. Посмотрел Терминатора. Естественно в кинотеатре. Отличный боевичок от старой школы. С поисками смысла, физики, логики - мимо. Просто боевик под попкорн и колу. Кино понравилось. Логичное продолжение 2 части, а не тот дебилизм, который наснимали до этого... шутки старого терминатора - в стиле терминатора, это же прекрасно ) ну, есть в фильме и ненужные моменты, теперь сильные герои - это обязательно женщины... но если не запариваться, а настроиться на боевичок с Арни... отлично.
     
    vladz нравится это.
  3. Прочёл сначала отзыв про Джокера, ну, думаю, мои мысли человек озвучил (я умудрился минут на 20 заснуть на нём)), но комментировать не стал. И тут отзыв о Терминаторе, словно с языка снял... ) Вобщем и там и там солидарен.
     
  4. Посмотрел "хваленого" Джокера. Не впечатлён. Фильм, несомненно, заслуживает места быть, но никак не оскар. Обычная история про обычного психа, взрощенного своим обществом. Начинает немного утомлять эта муть безысходности.

    "Арахисовый сокол". Это кино заслуживает куда большего внимания, имху. Новый незанудный роэд муви о настоящих чувствах и побуждающий жить.

    На волне нового Терминатора. Т2 само собой главный шедевр, но в продолжение ему все таки поставлю не Т3, а Генезис. С удовольствием его пересмотрел вчерась. Хорошо, когда есть выбор ). И для меня именно такая трилогия играет.
     
  5. "Джокера" смотрел минут 20 и выключил. А ведь мне вообще-то нравятся фильмы про психов, многие смотрел с интересом, на себя невольно примеряя их шкуру (ужас). Этот же фильм - просто какой-то натужный пук. "Не верю".
    "Терминатор-Ф" вызвал ассоциации со встречей выпускников 35 лет после школы - всех должен знать, но черт возьми, кто все эти бабушки и дедушки, неужели мои одноклассники? И политкорректность победила окончательно: мир спасут исключительно женщины (с нелегальной мигранткой во главе) при огневой и тактической поддержке семейного киборга-"собачника". Спагетти-вестерн без Клинта Иствуда. "За Джона", ага. Спецэффекты на высоте,
    но "вау-эффекта" нет. Хотя начальная сцена с убийством Джона Коннора обещала шаблон если и не взорвать, то серьезно повредить. Не вышло, посему твердое 3.
    С тоской и надеждой жду новые "ЗВ", точно пойду и семью возьму, только вот "Мандалорец" подтачивает решимость, поскольку в нем картинки в финальных титрах красивее самого сериала... И я бы его вообще переименовал в "Спасение рядового Йоды Железным Человеком", чтобы понятнее было.
    Из понравившегося: "Последний пост" производства ВВС. 1969-й, крах колониальной системы, Аден, гарнизон Королевской военной полиции, "почему они нас так не любят". Неплохо, (с детьми не смотреть).
     
  6. Тарантиновскому "Однажды в Голливуде" - ставлю Зачет. Отличное кино.
     
    Медведев, Jurg, ВикторV и 2 другим нравится это.
  7. Посмотрел сериал "Проклятая нация" 2017 года. Драматичная основа, динамичный сюжет, где надо - интимная работа камеры, короче понравилось.
     
  8. Смотрю три новых сериала - "Темные начала", "Мандалорец" и "Ведьмак". ВО всех трех остались 2 последние серии несмтренными.

    Темные Начала - это прям восторг. Книгу не читал, фильм смотрел и плевался, а вот сериал очень "зашел". Внятный и очень хорошо изложенный сюжет, хорошие "объемные" персонажи, которые ведут себя как люди - следом за чем-то добрым могут совершить и подлость или наоборот. Игра актеров приятная очень. Моя оценка - отлично!

    Мандалорец. Я, можно сказать фанат ЗВ, но даже при этом назвать его шедевром не могу. Хотя снято неплохо. Первая серия, в которой почти нет слов, но она смотрится хорошо - это прям крупная заслуга режиссера. Но вот отсуствие снятного сплошного сюжета, явная направленность на отдельные не связанные эпизоды - все портит. Смотреть приятно, но привкус разочарованности не отпускает. Моя оценка - несколько выше среднего, а для любителей ЗВ - хорошо, но не отлично.

    Ведьмак. Как ни странно - из этих трех - по моему мнению, самый плохой. Часто очень зануден, гигантские куски времени проглатываются, причем часто как-то асинхронно, то есть в одной ветви сюжета по ощущениям время идет не так, как в другой и третьей, что очень мешает восприятию. Часто прям драматическая ломка характеров персонажей показывается всего за пару невнятных эпизодов в течение 5 минут, что вообще не дает прочувствовать персонажа. В общем - я бы сказал - ниже среднего.
     
  9. Посмотрели семьей последний эпизод "Звездных Войн". Все довольны, всем понравилось. Я не фанат саги и в деталях не того, но сын, как эксперт, сказал, что продолжение достойное )

    Ближе к новому году и длинным одиночным сменам начинает накатывать ностальгия и пересматриваю золотую коллекцию.
    Наконец-то сыну "Терминатора 2" показал. Давно не глядел, сейчас смотрится иначе, но не смотря на устаревшие эффекты достойно. Помнится еще в школе спорил с титчером, что "Т2" войдет в историю, а навороченный на тот момент "Газонокосильщик" канет в лету. Так и вышло )

    Сегодня очередной кайфанул от незаслуженно забытого "Пекло" . Как минимум раз в год пересматриваю, эмоции всё на той же высоте. На мой взгляд, один из лучших фантастических фильмов.
     
  10. Я тоже посмотрел. Было ОЧЕНЬ стремно после 8го эпизода, который был прям плевком в лицо всем фанатам. Но 9я очень понравилась. Ее Абрамс снял так, что 8ю можно не смотреть. 7ю, потом просто надо, чтобы зрителю сказали, что Кайло убил Сноука, отказавшись отдать ему Рей, а сама Рей сперла книги древних Джедаев у умершего Люка. Больше ничего про то, что было в 8м эпизоде лучше не знать и сразу смотреть 9й. Отличное завершение саги. Ну, видимо, псевдо-завершение конечно.
     
  11. Джокер. Терзал себя около часа. Пару раз засыпал. Потом просто выключил.
     
    Ундервуд и РоверМен нравится это.
  12. А 8я это которая "Хан Соло"? Если да, то мне даже больше последеней понравилась )
    Но я, повторюсь, не фанат, за сюжетом особо не слежу, смотрю как отдельные фильмы.
     
  13. #4014 29 дек 2019 в 19:32 | Обсуждение кинофильмов | Страница 201
    Последнее редактирование: 29 дек 2019
    Посмотрел "Эпидемию" от ТНТ-премьер и ту самую 5 серию, временно удаленную из показа нашими властями. Сейчас вроде как вернули.
    Одно скромное мнение - шикарно. "Ходячие мертвецы" и прочие просто нервно курят в сторонке. Я провожу аналогию именно не с уровнем "Ходячих", а с тем, что для России это единственный качественный продукт такого рода полностью адаптированный под нашу действительность с шикарной игрой самых любимых актеров. 5 серия некоторыми сценами реально бомбанула.

    Кстати, небольшой отрывок из титров )
    Клип.jpg
     
  14. Аналогично, треш какой-то.

    Нет, что вы. Хан Соло это ответвление. Не из основной серии.

    7я - "Пробуждение силы"
    8я - "Последний джедай"
    9я - "Скауокер. Восход."
     
  15. Значит я его не видел ) 8го
     
  16. В новый год интересно посмотреть короткометражки, заставляющие думать. Рад за наше кино и молодые таланты...





    Сериал "Мандалорец" крайне понравился. А если ваш ребенок любит "звездные войны", то непременно к семейному просмотру.
     
    Memoris нравится это.
  17. Тоже посмотрели "Эпидемию", хорошо! Жду последнюю серию.
    "Папик", неплохая комедия от 95 квартала. До "Слуги народа" не дотягивает (явно не хватает потенциала Зеленского), но посмотреть можно ))
     
  18. Что заметил, в 3й серии саунд ну прям идентичен с Интерстелларом )
     
  19. Уже...
     
    KotoPalych нравится это.

Поделиться этой страницей