1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Всё о Minolta AF 17-35/3.5G

Тема в разделе "Объективы для байонета А", создана пользователем bigmaxx, 16 сен 2007.

Метки:
  1. #1 16 сен 2007 в 12:22 | FF Всё о Minolta AF 17-35/3.5G | Страница 16
    Последнее редактирование модератором: 11 янв 2019
    Minolta AF 17-35/3.5G
    Очень редкий широкоугольный объектив от Minolta G класса.

    Диапазон фокусных расстояний:17-35 мм
    МДФ: 0,3 м
    Количество элементов / групп: 15 / 12
    Диафрагма
    Максимальная: 3,5
    Минимальная: 22
    Количество лепестков: 7
    Диаметр резьбы для светофильтра
    77 мм


    Размеры (D x L)
    82,5 х 90,5 мм

    Увеличение: 0,17х

    Углы обзора: 104°-63°
    Вес: 600 г



    Начало производства: 1997 г
    .


    [​IMG] [​IMG] [​IMG]
    [​IMG]


    mkropa.republika.pl

    Рейтинг DYXUM
    Примеры Фотографий
     
  2. cat.spb, даже зайчики получились красивые и в тему. :)
     
    cat.spb нравится это.
  3. ershag, при чем зайчики у сабжа такие же цветные, как и само стекло :)
     
    ershag нравится это.
  4. qwz, cat.spb и alexsin нравится это.
  5. Ну что... Принимайте в ряды)) Первая проба. Широкие фокусное пока для меня непривычные, необходимо по-другому "смотреть на мир" с таким шириком и выбирать точку съёмки. Будем тренироваться.
    [​IMG]
    Крещенская прорубь
    от ershag на Sony Club
    Камера Sony a99 (SLT-A99)
    Объектив Minolta AF 17-35mm F3.5 G
     
    qwz, VictorV и albsk нравится это.
  6. ershag, поздравляю с приобретением!
    Здесь покупали?
     
  7. cat.spb, спасибо! Приобрёл на Ebay, пришёл из Японии. Причём очень быстро пришёл обычной почтой, за пару недель. На объективе стоял уф фильтр, дешёвый. Не стал его снимать, пусть пока находится на месте, со временем может что-то соответствующее подберу. На фото в С1 добавил виньетки слегка, что акцентировать центр кадра.
     
  8. ershag, с ибея я то же покупал и вышло дорого, но тогда не было адекватных предложений на местной барахолке. А сейчас есть и при чем значительно дешевле, чем я покупал.
    Ваш экземпляр не имеет люфтов колец?
     
  9. cat.spb, вышло тоже дороговато. Даже чуток таможню пришлось покормить, цена была чуть выше безналоговой. Объектив внешне в очень хорошем состоянии, нет ни царапин, ни потертостей, просто видно, что не новый. Резинки чёрные, не выбелены. По оптике тоже нет нареканий. Люфт кольца зума вдоль оси объектива имеется небольшой, но меньше, чем смотрел до этого объектив в Москве. Вероятно, это изъян этих линз, нового у меня на руках не было, поэтому сравнивал с б/у. Кольцо зума крутится очень легко, даже непривычно в сравнении с 28-70 и ББТ. Но мои объективы работают в разных условиях, мороз и жара. Посмотрим, как этот. Фото сделано при - 23, все пока работает в штатном режиме.
     
  10. [​IMG]

    Кратко скажу про объектив. Использую его уже 5 лет.
    Один из самых ходовых в поездках.
    Есть аналоги 17-40 от сапога и 17-35 ф4 от токины для Никона,
    Есть под минольту 20 ф2,8

    Безусловные преимущества это компактность прочность конструктива и абсолютно идеальная геометрия.
    Цвет хорош.
    Устойчиврсть к боковым засветкам неплоха но у новых линз с новыми просветлениями она лучше.
    На А7 он проигрывает по резкости Сапоговому но выигрывает по геометрии и на мой вкус по цветастости если солнце сзади. Если солнце сверху или сбоку возникает много вопросов и зайцы это самый простой из них. именно поэтому сейчас жду цейса. не взамен а в дополнение Чтобы в горах снимать.
    Токина конкурент по геометрии но проигрывает по цветастости. Но выигрывает по резкости.
    20мм от минольты по цвету не хуже по резкозти лучше по геометрии беда.
    На А99 выглядит получше чем на а7. Но главное он до недавно такой широкий у меня под А был один..
     
    Ott_A нравится это.
  11. Можно просто открыть до 3.5 и виньетка будет мягкая и размытие по краям чуть чтобы центр выделить.
     
    ershag нравится это.
  12. #317 4 авг 2020 в 03:42 | FF Всё о Minolta AF 17-35/3.5G | Страница 16
    Последнее редактирование: 6 авг 2020
    Кому интересно прогулялся с А7 и 2мя одноклассники объективами
    Кэнон 17-40 Ф4 л и Сабж Минольта 17-35 Ф3/5 Г
    Здесь альбомчик с разными кадрами и парными в том числе
    https://flic.kr/s/aHsmPPg2mb
    Работают по разному абсолютно
    Обрабатывать надо по разному
    Цветобаланс вообще другой.

    добавил туда же с Цейса 16 -36 ф2.8 Совсем другой объектив
     
    ershag и Buggah нравится это.
  13. Имею обе линзы, но 20 от Сони. По цвету что 17-35, что 20/2.8 хороши оба, но цвет у них разный: у зума он более плотный, минолтовский, а у фикса более яркий, кричащий, но нравятся оба.
    По разрешению зум лучше по центру, но на периферии фикс значительно лучше. По геометрии не скажу - никогда у меня проблем с этим не было ни на одной линзе, разве что только на 28/2 FE.
     
    ershag и alex_st нравится это.
  14. По моему опыту полярик этому объективу не нужен. Хороший уф фильтр в горах полезен. А облака эта штука и так рисует неплохо а с полярником цвет неба голубой сделать задача. Смотреть надо на качество просветления и цвет на просвет.
     
    ershag нравится это.

Поделиться этой страницей