1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современные зумы против фиксов

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 24 дек 2019.

  1. Когда юзеры не из фототусовки путают качество и сюжет фотографий я не удивлялся, но когда тут на форуме в споре как то раньше такое увидел тут я удивился.
    Вы под качеством что понимаете? Если резкость и виньетирование всякое, то качество будет условно неразличимым на фото. Без специальных замеров не определить.
    Просто иногда под качеством фото понимают условную красоту готового снимка. Конечно 135/1,8 снимет красивее чем зум на том же фокусном просто из-за больше диафрагмы. Опять же шумы в темном помещении при больших исо… Но оптическое качество самих объективов сравнимо
     
    nauticus и Mikfoto нравится это.
  2. Тоже продал 24-105 и перешёл на 24/1,4 в качестве постоянного объектива :) Rка позволяет сильно кропать если нужно
     
    Michael Co и Mikfoto нравится это.
  3. Вы на форуме сегодня уже четвертый, кто делает подобное заявление, тут уже задумаешься..)
     
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Именно об этом я и говорил. Спасибо за мнение.
     
  5. Рекомендую посмотреть тест форумный гм/батис/ЗА.
    Как по мне, 24 гм потрясающее стекло, сочетающее светосилу, резкость и чистоту картинки
     
    Sibiryak73 нравится это.
  6. Судя по подписи, стекол у Вас тоже не шибко богато. Вы вязли себе 24/1.4?
     
  7. Комара - воооон
    Комара (самца), вооон.... на том дереве.
    (с) анекдот
     
    Mikfoto нравится это.
  8. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.804
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это уже про 200-600 плюс конвертер 2х.
     
    Kirbolainen нравится это.
  9. Так вот в этом и вся соль. Хороших карточек в теме 24GM вполне достаточно, чтобы понять его уникальность и специфику. Уже давно все расписали его плюсы. Но раз вы задаетесь вопросом, что лучше 24мм зума или 24 1.4 - и спрашиваете это у форумчан, то я действительно считаю, что вы не понимаете всю прелесть волшебства 24 1.4.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  10. Нет, ипотека не приветствует сейчас таких трат на хобби) но планирую А-шный 24/2, там рисунок похож, но резкость похуже и он темнее. Но, будь у меня свободные деньги на такое стекло - взял бы почти наверняка
     
  11. Наверное таки да..) Рассудок говорит что надо более удобное и универсальное стекло, как действительно необходимое, а чертов перфекционизм шепчет возьми 24 1.4, оно же лучшее и волшебное, и плевать на твои кривые руки..))))
     
    vasilith нравится это.
  12. Мое мнение, 24 и 28 1.4 фиксы идеально работают для тех, кто любит снимать на открытой диафрагме, где вокруг тебя красивое окружение, особенно когда еще и тесное и за счет грип удается работать с планами. Почему 24GM удосужился похвал - такого красивого размытия я еще не видел ни у одного 24мм фикса, единственный афтофокусный конкурент по рисунку это также отнс новый Никоновский 28 1.4 фикс. Я веду к тому , такие фиксы берут ради их фокусного и высокой светосилы (и под светосилой я подразумеваю в первую очередь рисунок, грип и прочее)
    Давно бы взял себе на никон 28 1.4, но мой город страшенный, помещения заурядные. А на улице я могу обойтись 35 или шириком...
     
    Sibiryak73 нравится это.
  13. В отличии от Arch0n, я 24-105 не продавал, поскольку у меня его не было. Я всё ещё пользуюсь Цейсом 24-70/4 za.
    И, до сих пор, нахожусь в поисках замены оного. Ждал Сигму 24--70/2.8, но по тем семплам что есть на сегодня, он меня не впечатлил. Хотя, нормальных тестов Сигмы ещё в сети нет.
    А теперь перейду к главному: 24/1,4 GM купил из первой партии. В магазин завезли всего 2 стекла.
    Одно стало моим. По прошествии времени могу сказать: это удивительный объектив.
    Резкий с открытой, с чудесной картинкой, и с удивительно маслянным боке, что несвойственно ширикам.
    Ночью, с ним гулять одно удовольствие. Да и днём тоже. В первое время мне нехватало зума,
    а сейчас я его почти не снимаю с тушки. Причём, он одинаково хорош как и и А7 так и с А7R3.
    Так что, возможно я так и останусь без хорошего зума, а подожду пока Соня выпустит
    GM на 40-45 mm, такой же как 24/1.4))
    А уж если нравилось фокусное 28мм, то однозначно - стоит задуматься..
     
    Sibiryak73 и Mikfoto нравится это.

Поделиться этой страницей