1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Современные зумы против фиксов

Тема в разделе "Объективы для байонета E", создана пользователем Mikfoto, 24 дек 2019.

  1. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Понимаю, что странно. Просто хочу попробовать.
     
  2. Mikfoto, вместо 85gm можно рассмотреть 85/1.8 - он довольно быстрый.
     
    Mikfoto нравится это.
  3. Тут возникает вопрос: что значит "лучше"?

    По резкости 85/1.8 вряд ли проиграет, по скорости автофокуса... наверно, проиграть может, но надо сравнивать, 70-200/2.8 у меня не было. При этом при прочих равных 85/1.8 позволит или более чем вдвое укоротить выдержку, или понизить ISO. Если зум реально не нужен, то уже одна только светосила - существенное преимущество.
     
    J s-Iron и Mikfoto нравится это.
  4. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
  5. Не знаю, что даст 85/1.8. Если бы Вы пользовались только коротким концом зума - это одно дело. Но если нужны разные фокусные, то на длинную часть Вы все равно будете таскать с собой 70-200.

    С другой стороны, в рамках условий поставленной задачи стоимость на 85/1.8 такая невысокая, что можно ради эксперимента и взять. А практика уже покажет
     
    Mikfoto нравится это.
  6. Если честно, в контексте данного вида съёмки вообще не могу понять про качество...
    а тем более недостаток качества 2470gm и 70200gm
     
    Александр777 нравится это.
  7. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Это были больше мысли вслух.
    Я хотел и взял 24-ку. И увидел огромный отрыв в качестве по сравнению с 24-70. Отсюда и вопросы...
     
  8. В СССР. Большинство городов РФ, Украина, Молдова.
    Смена 8М.
     
  9. На фоне цен на стекла, вопросов и мук выбора ещё больше. У меня сейчас тоже дилемма, взять зум с фокусным от 24, пожертвовав качеством и светосилой в угоду удобству и универсальности, или купиться на некое волшебство 24/1.4....), и довольствоваться имеющемуся к нему 55/1.8. ...
     
  10. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Купитесь на 24 1.4 Волшебное стекло. К тому же, маленькое и легкое.
    Хотя, конечно, нельзя тут советовать - выбор должен быть осознанным и самостоятельным.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  11. Если вы не понимает конкретно зачем вам снимать на ф1.4, а вся прелесть там именно в 1.4 в сочетании с фокусным 24мм. То скорее всего вам не требуется это стекло) я веду к тому, что брать надо точно по потребностям и с понимаем, что конкретно это стекло даст.
    Но почему то этот совет всегда проходит мимо ушей, а настоящая причина - просто потратить денюжки и мимолетно себя порадовать)
     
    J s-Iron и Irouil нравится это.
  12. Я надеюсь шурупы и гвозди у вас в инструментах не одного размера лежат, ибо случаи и потребности в жизни разные возникают))) Был в комплекте 28 2.0, пользовал и в видео и в фото, продал в надежде заиметь 24. Наверное если приспичило человека озвучить свою проблему, значит на то есть веская причина, а не так, лишь бы языком почесать. Выдернуть фразу из контекста и потешить свое ЧСВ много ума не надо. И интересуют не советы, а опыт реальных пользователей, так как взять в руки, перед покупкой, и попользовать данные стекла, нет возможности.
     
  13. Sibiryak73, так Вы бы описали тогда в чем конкретно для Вас "волшебство" 24гм. Могу судить только по себе - когда выбираю вещи по "волшебству" - всегда покупаю что-то, чем не могу полноценно пользоваться в итоге)
     
    Sibiryak73 нравится это.
  14. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Вас интересует ФИО, национальность, рост, возраст? Уточните вопрос.
    И маленький совет: не равняйте всех по себе.
     
  15. А кто платит за "рекламу" одного из производителей фототехники с распрекрасным зумом с f/2? :)

    Ну, понравилось стекло человеку, несколько раз он об этом написал в им же созданной теме и в профильной (к тому же, уж в случае с 24/1.4 нет никаких сомнений, что стекло отличное, и лично я не вижу никаких причин не снимать на него спорт). К чему эти шпионские игры?
     
    Mikfoto нравится это.
  16. Есть же картинки, которые вместо тысячи слов. Лучше всякой рекламы. Умел бы я так же - с радостью тоже попросил бы мне платить за рекламу, но не умею, а Mikfoto делает это отлично и с нами делится.
     
    Magadanec и Mikfoto нравится это.
  17. Мое суждение основано исключительно на мнениях форумчан, сам я это стекло в глаза еще не видел, потому я и написал что "некое волшебство", мне оно еще не известно... Но было одно мнение, что не сильно то оно и превосходит 24-105 на широком конце, т.е. превосходит конечно, но не прямо чтобы ах..))), и были откровенно сливные примеры с GM. Вот и пытаюсь, исходя из всего этого определиться для себя, сделать осознанный выбор, а не сломя голову побежать за покупкой. Я уже забыл когда что-то приобретал, досконально не промониторив тему...)))
     
  18. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Три стопа разницы...
    На 24 мм ГРИП достаточно большая - можно очень много на открытой снимать.
    Не скажу за 24-105, но могу сделать парные снимки на 24 GM и 24-70 GM на интересующих Вас диафрагмах. В домашних условиях - боюсь до НГ не будет времени выйти гулять с ними.
     
    Sibiryak73 нравится это.
  19. Делайте конечно, думаю интересно будет всем, по крайней мере на равных диафрагмах 2.8, и потом сравнить с тем что покажет 24 GM на своих более открытых. И я не тороплюсь никуда.. Спешка, как говорится, уместна при ловле блох..))) Отслеживаю профильные темы.
     
  20. Mikfoto

    Mikfoto Модератор
    Команда форума

    Регистрация:
    4 сен 2018
    Сообщения:
    3.586
    Симпатии:
    6.808
    Баллы:
    0
    Пол:
    Мужской
    Род занятий:
    Редактор
    Адрес:
    Украина
    Предупреждения:
    0
    Ок, договорились. Поставлю камеру на штатив и пофоткаю. Есть предпочтения что фоткать?
     

Поделиться этой страницей