1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 264
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. izlomdoc, относительная/абсолютная яркость ЭВИ лечится установкой соответствующих значений в [Контроль яркости], [Отображ. Live View]
     
  3. Не, я не про превью выставленных настроек для кадра и отсутствие оных, а про именно яркость самого дисплея\эви. Вне зависимости от от выставленного в настройках (+\-2\яркий свет), в зависимости от того, что на экран выводится, яркость плавает. Камера явно тянет вверх темные фото. Так что, наверно, я не совсем правильно выразился, меняется не яркость сама по себе, а кривая на выводимой на экран картинке. Это наверно было первое, что несколько сбивало с толку первое время после переезда с зеркалки. Тогда у меня была еще привычка делать для фото с камеры "дефолтные" настройки в лайтрум, что бы они четко соответствовали тому, что показывает экранчик камеры. С сони это была гиблая затея, так как экранчик показывает разную кривую в зависимости от того, что в кадре.
     
  4. Стр. 37 инструкции по эксплуатации. Пункт меню AF OPT. там стоять должно MILC.

    P.S. прошивка также 1.1 и на офф сайте по ссылке с надписью 1.0 скачивается 1.1, просто ошибка в описании на странице загрузки.
     
    46oti нравится это.
  5. ogneff, я покупала этой фирмы аккум для a6500, он вздулся после первого применения, с трудом из камеры достала. Сдала обратно в магазин, подтвердили брак.
     
  6. купил вторую карту памяти, поставил в настройках, чтобы видео писалось на нее, а RAW на основную. Столкнулся с проблемой того, что при просмотре на камере отображается только контент с одной карты. Если снимал видео-то он пролистывает только видео файлы со второй карты, если последним действием было фотосъемка-то показывает только фотографии на первой карте. То есть просто листать все отснятые материалы невозможно получается? 0_0
     
  7. А с какой карты надо начинать просмотр, как вы думаете? :)
    А если начинать просмотр с определенной карты и вам будет показан последний фото-кадр, то следующим должен быть показан первый кадр на этой же карточке или первое (или последнее отснятое) видео с другой?
    :)

    Как камере угадать, что вам удобнее? :)

    P.S.
    Встают законные вопросы:
    1. C чего начинать пить?
    2. Если начать с пива, то значит ли это, что пока все пиво не выпьешь - к водке прикасаться нельзя?
    :)
     
  8. Всем привет! Может быть моё сообщение и не в эту ветку, но ссылка на тему, которая закреплена вверху, у меня не открывается... Вопрос срочный, очень надеюсь на вашу помощь. Дело такое: продала а7 единичку, чтобы обновить на двоечку. Но задумалась, может сразу троечку? Снимаю подвижных детей, и скорость камеры и фокусировки имеет значение. Но и стоит троечка в два раза больше. Подскажите, пожалуйста, настолько ли круче тройка, как ее цена? Особенно интересно мнение тех, кто перешёл с двойки и каковы ощущения. Спасибо!
     
  9. Vladislava,
    Отличие A7 II от A7 в основном в стабе (он немного помогает в видео и больше помогает в съемке с рук, т.е детей снять не поможет никак)
    Отличие же трешки от (читай однушки) во всем.
    Пейзаж можно снимать отлично и однушкой, а все остальное включая видео - это тройка.
    Поэтому не жадитесь, покупайте сразу трешку если есть деньги. Это другой уровень.
     
    bobo4ka нравится это.
  10. Vladislava, Однозначно надо брать тройку! Я перешел на 7-3 с 99-2. Даже после 99-2 это другой уровень, что же говорить о 7-2.
     
    Стася и Flanker нравится это.
  11. Пишите все на одну карту, вторую включайте как бэкап.
    Другого варианта без выбора карты через через меню нет.
     
    Стася и Specialized нравится это.
  12. Спасибо!
     
  13. Vladislava, тоже перешел с A7II на тройку - абсолютно не жалею, совсем другая камера по ощущениям. Она стоит своих денег
     
  14. Хоть тут уже ответили, добавлю. Я сравнивал А7 и А7м2 - по АФ это практически идентичные камеры (одна и та же матрица, вроде, такой же процессор, в + только стабилизатор), ничего, кроме разочарования, при съемке подвижных объектов не будет. У "карманной" а5100 АФ лучше :)

    Если рассчитываете, что стабилизатор (в А7м2) поможет, то это немного не так, он предназначен устранить микросмазы от движений камеры, что никак не помогает снимать хаотично движущихся людей. А вот скорость и цепкость АФ в А7м3 помогут гораздо больше.

    В принципе, никто не отменял тест (аренду) перед покупкой, если такая есть возможность.
     
  15. Ну и я вставлю свои 5 копеек. Принимайте в ряды владельцев, сегодня купил А7м3! АФ - это нечто! В А7м2 фотографировать детей невозможно или очень трудно - проверено не единожды. На А7м3 вся надежда. Сколько успел понять в А7м3 следящий АФ реально рабочий! В А7м2 можно сказать его не было. Так что, Vladisаlava, если купите А7м2, то считайте - это выброшенные деньги.
     
    Владимир Храбров нравится это.
  16. Понятно) Хорошо, что я подняла этот вопрос, потому что в полной уверенности была в превосходстве двоечки над единичкой) Но все говорят только о тройке!
     
  17. Спасибо! Никто за двойку не проголосовал)
     
  18. А за сколько купили? Или здесь такие вопросы нельзя обсуждать?
     
  19. Подскажите еще, пожалуйста, если рассмотреть вариант б/у, то как проверить камеру? На что обратить внимание, кроме битых пикселей?
     
  20. Vladislava,
    1. Соответствие реального пробега заявленному (это можно сделать здесь - http://tools.science.si/). Для этого нужен RAW файл. Попросите продавца сделать кадр и переслать его Вам. По Exif можно посмотреть когда был сделан кадр.
    2. Работу стабилизатора.
    3. Насколько чистая/грязная матрица.
     
  21. грязную не сложно почистить, главное чтоб не поженая была лазерами и т.п., внешнее состояние (потертости, сколы, царапины), работа обоих слотов карт памяти, кнопок... мало ли как кто юзает
     

Поделиться этой страницей