1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

APS-C Всё о Sony ILCA-77M2 (обсуждение технических вопросов)

Тема в разделе "SONY с байонетом А", создана пользователем Little_boo, 3 май 2014.

  1. Второй раз уже поменял. Первый-бесплатно по гарантии. Второй-позавчера сам. На али экспрессе заказал. Час работы, только винтик не перепутать. Там четыре вида. Аккуратненько заднюю крышечку снял, дисплей снял, шлейф переткнул, обратно собрал. И-вуаля! Всё заработало!
     
    Андреi, Ribkas и Shep67 нравится это.
  2. Вот бы еще фото винтика, который не перепутать и ссылку на Али :).
     
  3. Только ещё на задней крышке дисплея надо в месте, где шлейф выходит вырезать кусочек пластика. Шлейф как правило об него натягивается и переламывается. Вот приблизительно как на фото ниже. Только я чуть по аккуратнее сделал. И края обработал. Вырезал нагретым на газу лезвием ножа. Как по маслу. Да, и при разборке надо придерживаться за видоискатель, чтоб не разобрался и не выскочила шестерёнки настройки диоптрий. У меня выскочила и провалилась внутрь. Перевернул камеру и она выпала на стол. Потом аккуратно вставил на место. Но надо смотреть - там есть разница как вставлять, и защёлкнул назад видоискатель. Совет:если всё же такое произошло, надо прикрутить болтиком колёсико к шестерёнки через рамку видоискатель, установить всё на место, а потом при установке заднией стенки опять открутить колёсико, и, придерживая за видоискатель, закрыть заднюю крышку и установить все винты и саморезы на их места. Есть разница! Там четыре вида винтиков и саморезов. Всё должно закручиваться без усилия! Но до конца. Удачи!
     

    Вложения:

  4. 2 403,40 руб. | Новинка для SONY SLT-A65 A57 A77 A99 ILCA-77M2 SLT-A77V ЖК-кабель дисплей гибкий кабель аксессуары для камеры
    https://a.aliexpress.ru/UtyrdTy
     
    curier нравится это.
  5. Брал тут. Упаковка отличная. Рекламой не считать! Просто совет.
     
  6.  

    Вложения:

  7. С винтиками сложнее. Надо внимательно. Я по разным чашка раскладывал и запоминаю где какой. Если с памятью никак, то лучше видео на смарт с комментариями.
     
  8. Что то по ссылке уже пусто.
     
    BUNblue нравится это.
  9. Так вроде бы открывается страничка магазина. Удачи.
     
  10. Вы просто в строке поиск введите - Новинка для SONY SLT-A65 A57 A77 A99 ILCA-77M2 SLT-A77V ЖК-кабель дисплей гибкий кабель аксессуары для камеры
     
  11. Привет!
    В магазинах остатки A77m2 похоже закончились ? Никак не найду...
    Может кто подскажет где еще есть во вменяемых местах без 100% предоплаты :) ?
     
  12. А есть ли смысл?! Б/у можно найти по вкусным ценам и в отличном состоянии.
     
  13. Согласен что грустно. Вот сломается камера и объективы можно продавать, ставить их уже не куда, если только б/у камеру брать.
     
  14. Хочется новую и на гарантии...
     
  15. К сожелению байонет а уходит в небытие, по этому я бы сто раз подумал, прежде чем покупать. Один плюс, дешёвые стекла...
     
  16. Здравствуйте!
    Случился со мной такой казус сегодня. После нескольких часов прогулки и "фотографирования" интересностей обнаружил, что в камере нет карточки! :mosking:
    Прошелся по всему меню, но не обнаружил функции отключения съёмки без карточки.
    Есть ли такое вообще?
     
  17. Есть такая функция, 2 закладка, 4/9 затвор, спуск без карты ( так у меня на а6400, на а7 думаю будет похоже.)
     
  18. bokivil, непонятно как вы это не заметили, т.к. без карты памяти на дисплее и в ЭВИ вверху висит непрерывно мигающая желтая надпись "NO CARD".

    Только вот вы пишите в тему А77m2, где такой функции совсем нет.
     
    HiTEX нравится это.

Поделиться этой страницей