1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы)

Тема в разделе "SONY с байонетом E", создана пользователем fotogaga, 14 июн 2017.

  1. #1 14 июн 2017 в 20:18 | FF Все о Sony A7 III (обсуждение и технические вопросы) | Страница 263
    Последнее редактирование модератором: 10 мар 2021


    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]
    [​IMG]

    Официальная страница A7III на Sony.ru
    Официальное видео A7III от Sony

    Обзор от нашего клуба


    Тестирование клубом работы автофокуса


    «Полосатая» проблема Sony A7 III



    Для обсуждение покупать\не покупать, а также вопросы сравнения с другими камерами создана отдельная ТЕМА!!
    В этой теме только обсуждение технических вопросов!​


    Вроде темы нет еще, есть только про а7R III, поэтому решил создать, чтобы не флудить в других
    ну собственно вот )
    обещают джойстик вроде как в А9, еще бы и батарею такую же хорошо, но пока не ясно
    http://www.sonyalpharumors.com/sr5-a7iii-specs-confirmed-a9-joystick/

    Обновление ПО камеры от 10 марта 2021 г.
    https://www.sony.ru/electronics/support/e-mount-body-ilce-7-series/ilce-7m3
     
  2. Пункт меню 3/4 - выбор гнезда с которым работает устройство в данное время. Либо Гнездо 1 , либо Гнездо 2, с двумя гнездами одновременно Соня не справляется пока..))) Я в Гнездо 1 пихаю RAW и видео, так как емкость позволяет, а в Гyзно 2 JPEG.
     
  3. А мне наоборот это нравится.
     
  4. Народ, а как фотки в лайтруме обратно батывать.? Не видит он файлы тёти сони
     
  5. А как настроили X2T в меню пункта нет. Версия прошивки 1.1
     
  6. 2 минуты назад последняя версия на офф. сайте была 1.0 :lol:

    X2TSV1.02019/08/13X2 Transmitter for Sony
     
  7. Куплен с v1.1
     
  8. Друзья, какие акб купить? Дайте проверенные ссылки))) на Китае говорят не отображает заряд, то есть только родные покупать?
     
  9. Вот у этого соклубника спроси...у него есть опыт...
     
  10. так это понятно, но мне для отказоустойчивости. т.е. писать умеет на 2 параллельно, удалять - нет.
     
  11. Представляю себе, сколько крику было бы на всю Сеть...
    «Что за хрень! Я удаляю фотку на одной карточке, а теткина камера уничтожает сразу везде!! Это БАГ!! Тетка, срочно исправь!»
    :)
     
    Flanker нравится это.
  12. Сегодня купил DigiCare PLS-FZ100 / NP-FZ100, прошивка последняя, камера ругнулась, проценты не показывает
     
  13. Друзья, обновил лайтрум. Некоторые фотографии почему то темнее чем при просмотре на камере, с чем это связано?
     
  14. Кто нибудь юзал вот такие акб.
    ACMEPOWER AP-NP-FZ100, для компактных камер и видеокамер Sony A7III/A7RIII/A9
     
  15. Лайтрум и его создатель компания Адоб не имеют никакого отношения к фирме Сони :acute:
    Можно попробовать поиграть с разными профилями камеры в Лайтруме, а можно перейти на Capture One 20, который имеет тесную связь с фирмой Сони.
     
    Specialized нравится это.
  16. Коллеги, добрый день! Подскажите по функции смены карт памяти во время просмотра изображений. На прошлой камере была кнопка для этого. смотрю фотки и в любой момент могу переключиться на другую карту памяти. на нашем аппарате, кроме как через меню, как это сделать так и не нашёл. я что-то пропустил или нет быстрого способа? спасибо за помощь.
     
  17. С лайтрумом. Это если коротко. А длинно - это вам в ветку по обработке.

    Одинаковый вид фотографий из камеры и из софта для обработки вы получите только с родным софтом.
     
  18. Потому что камера показывает Вам встроенный Jpeg, а лайтрум RAW.
     
    bobo4ka и Minolta User нравится это.
  19. Вот это верная объективная причина.
    А ведь есть еще куча других причин - как минимум настройка яркости дисплея камеры и настройка яркости монитора, а они вовсе не равны друг другу. Этими настройками в 10 сек. можно сделать все наоборот.
     
  20. А еще у сониевских БЗ настройка яркости дисплея\ЭВИ не абсолютная, а относительная. Из-за чего экспозицию по нему вообще достаточно сложно точно выставлять, так как яркость постоянно плавает. А еще ЭВИ достаточно сильно старается "выравнивать" картинку, поэтому при съемке с недоэкспонированием очень легко переборщить, так как камера постоянно совсем черноту в ЭВИ подтягивает.
     

Поделиться этой страницей