1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. Я бы с удовольствием. Кстати, статую влюблённых вернули ;-) Вчера вечером пробежался снежные городки посмотрел - есть интересные. Правда далеко не все ещё готовы, зато пока нет этих монет, которыми публика "украшает" ледяные фигуры.
    Александр вот интересную идею предложил. Но ушёл в кусты на уточняющий вопрос:
    А конкретное время так и не сказал...:clapping: Хочет утаить от нас молодых... а уж мы бы их так исфотали бы... :sarcastic_hand:
     
  2. Может работает сегодня, у него же два через два, если не ошибаюсь. Сходить можно. Отражатель подержать-то, наверное, смогу :meeting:

    Продолжим фото

    DR307176_DxO_1280.jpg DR307177_DxO_1280.jpg

     
    BogKY и Nitohap нравится это.
  3. S005P04-Photographers_atArch_DSC9788-A7R2-Z16_35-2560px.jpg
    На форуме появляется. Фотки смотрит, но не отвечает...

    Nitohap, Сань, ты уж проявись:clapping:

    А я тогда стойку с софтбоксом подстраховать могу :ok:. У каждого уважающего себя художника должен быть мальчик-помощник... а лучше два:friends:.
     
  4. Простите. Вчера был на пьянке, в смысле на Дне рождения.)) А сегодня с утра трудотерапия - ремонт коридора... :wacko:
    Что насчёт завтра - У фонтана будем примерно в 16-30, может в 17-00. Будет съёмка возле арок, потом будем искать локацию в каких-нибудь припорошённых снегом кустах. Беру 3 вспышки (одна в запас), два софтбокса, две стойки, разноцветные фильтры на вспышки, кой-какие аксессуары, типа новогоднего шара, свечки, кружка под чай и напиток соответственно. Может у кого есть керосиновая лампа? Съемка будет на тему лав-стори и девушка хочет сняться в красивом платье, ну и какой-нибудь экспромт... Помощь в идеях, подержать стойки, покидать снег, мне бы не помешала. :victory:
     
  5. Ребят я уже снимал пару лет назад. С ними всё согласовано, т.е. можно участвовать всей толпой...

    DSC_1681__оК_Ок.jpg
     
    BogKY нравится это.
  6. Увы...

    Настоящая сибирячка :heart:
    Но не отговорить ли её от этого? Даже в тесных защищённом от ветра переулочках на Любинском холодно. А под крышей может быть и занято. Например, в Камергерском может и не случиться, хотя сравнительно тёплое место там есть и даже с видом на ёлку с хорошими бокешками в перспективе на всю глубину.
    Есть кафешки на Ленина и Лермонтова, где разрешали фотаться. На Лермнотова есть даже с высоким потолком - под полноростовой в платье. И у них опять же иллюминация на окнах умеренная - уютная. Но фотал там очень давно. По-хорошему лучше бы с ними заранее созвониться и разрешения спросить. Тупо выпить по чашечке кофе всей толпой и за это пофоткаться в их зале ;-) Хотя... в воскресенье вечером там может быть больше несколько народу, чтобы выбрать свой уголок и никому не мешать...
    Держать стойку и кидаться снегом постараюсь прийти:girl_witch:
     
  7. нее, этого нет...
    Если ничего неожиданного не произойдет, то приду.
     
  8. Кафешки, скорее всего не надо, если только погреться... А про Камергерский, можно подумать. Вообще хотелось снять что-то на подобие такого:

    GV22A4mUBoU.jpg
     
  9. Оксана, Костя, СПАСИБИЩЕ!!! Без вашей помощи было бы тяжко. До фоток пока не добрался. За сегодняшний, насыщенный день умотался и просто тупо засыпаю у экрана... :lazy:
     
    BogKY и OksanaOmsk нравится это.
  10. Nitohap, тебе спасибо, Оксане и, конечно, Елене и Илье!
    В плане работы со светом мне столькому ещё нужно научиться...
    Кстати, брал с собой две пышечки, но не рискнул с ними связываться на фоне схем, реализуемых Оксаной и Александром. Пытался хоть что-то понять ;-)
    А сам фотал без пыхи, со штатива, аки пейзаж ;-) Но только на ISO1600 - пейзажной ценности моих кадров - ноль. А вот на портретах, где детализация не так и важна вроде удалось что-то заполучить. Прямо с утра поспешу опубликовать хоть один кадр, пока от Александра не началась основная серия с его светом и гораздо более лучшим ISO.

    На правах черновика, конечно.
    Замечания приветствуются, но, если можно, то не в плане редакции картинки, а в плане пинков мне, задающих направление, что делать дальше? Пока только проявил. В три слоя (ну, т.е. совсем так, как делаю пейзажи). И в редакторе стёр термос (вот откуда взялся чай? - теперь не понятно;-).

    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF)(ISO1600), 1/3s + Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/4); RAW
     
    estarodubov, ssa551, OksanaOmsk и ещё 1-му нравится это.
  11. Слушайте, ну я не знаю...получается как спасибо за спасибо! Но я вчера прям с удовольствием и снег покидала и стойкой поработала :good2:. Так что на самом деле и от меня тоже СПАСИБО!!
    Все молодцы!:dance3::good2::boast::yahoo:
    Фотка получилась забавная, будто по ней жестко DETAIL EXTRACTORом проехали))). Вот я точно критиковать не буду, если хочется, то можно! Тем более что снята в экстремальных условиях (ISO 1600)
     
  12. Экспортирую фото в ЛР. При просмотре и обработке усмотрел кучу ошибок, особенно композиционных. Сейчас бы снял уже по другому...
     
  13. Пошло первое фото:

    DSC_4510-2_Ок.jpg
     
    ssa551 нравится это.
  14. #7254 24 дек 2019 в 15:35 | Омск, SonyClub | Страница 363
    Последнее редактирование: 24 дек 2019
    Конечно, на ISO1600 у меня не шедевры, зато (в отличие от некоторых, я хоть ТТХ цитирую после потери, а вот Саня EXIF потёр, т.к. воспользовался движком форума, а он это может сделать, если самому фото не пожать). В любом случае, будет нкоторая потеря качества... по-нормальному, нужно заливать на фотохостинг, но на том же Flickr теперь лимиты и до загрузки желательно проверить, а получилось ли фото, есть ли у него шанс? Надо бы найти бесплатный фотохостинг без столь жёстких лимитов, как на Flickr...
    Саш, меня интересует:
    1. Когда предыдущее фото сделал: пока Оксана была дальше или уже ближе. Вообще как тебе разница первых фото у фонтана (пока рисующий свет держали дальше или потом, когда принесли ближе)... здесь, наверное, уже второй вариант.
    2. Скажи, pls, ISO и выдержку. И диафрагму. Ты ведь не на открытой снимал, а около F/4, если я правильно помню?

    * * *
    И мои поделия:

    [​IMG]

    SONY ILCE-7RM2, SEL-1634Z, f/4, 1/30, 16мм, ISO 1600
     
    Nitohap, ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  15. А вот пацан в кадре попался удачно!
    Папашу я удалил ;-) Поэтому рука пацанёнка как бы приветствует Елену ;-) а, на самом деле, он папу держал, конечно ;-) Или удерживал? ;-) А папа на смартфон фоткал - т.о. фотографов было гораздо больше, сейчас все соцсети омичей начнут наполняться отчётами ;-)

    [​IMG]

    SONY ILCE-7RM2, SEL-1634Z, f/4, 1/40, 16мм, ISO 1600
     
    Nitohap, ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  16. Ну и третий (последний из разрешённых в пределах лимитов;-) кадр:

    С призраками ;-)

    [​IMG]

    SONY ILCE-7RM2, SEL-1634Z, f/4, 1/30, 17mм, ISO 1600
     
    Nitohap, ssa551 и OksanaOmsk нравится это.
  17. Другая локация. 29мм, 1\30, 400, 3.2

    DSC_4521-8.jpg
     
    ssa551 и BogKY нравится это.
  18. Ещё вариант, если не считать вспышку браком. 36мм, 1\40, 400, 3.2

    DSC_4541-3.jpg
     
    OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  19. Ребята вдвоём

    DSC_4566-3.jpg
     
    OksanaOmsk и ssa551 нравится это.
  20. Из сцены на скамейке я выбрал три снимка. На первом, я Оксанин отражатель превратил в изумительную луну. :boast: 50мм, 1\250, 250, 3.2.

    DSC_4592-4_Ок.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.

Поделиться этой страницей