1. Этот сайт использует файлы cookie. Продолжая пользоваться данным сайтом, Вы соглашаетесь на использование нами Ваших файлов cookie. Узнать больше.

Омск, SonyClub

Тема в разделе "Региональные отделения", создана пользователем Kaliv, 20 окт 2010.

  1. #7221 18 дек 2019 в 11:19 | Омск, SonyClub | Страница 362
    Последнее редактирование: 18 дек 2019
    Саш, отличная арочка, прям все четко!)
    яб немного подправил фш, - луну справа перекинул влево, чуть увеличив. С фонарем смотрелось бы уравновешано, это чисто личное видение.)
    и симпатишно бы смотрелась парочка молодых, токо их осветить нужно подумать как, варианты есть.
    bcgh.jpg
     
    OksanaOmsk нравится это.
  2. О, блин, а у меня луна была? Спасибо Жень, идея хорошая и осветить есть чем, да где же их молодых взять-то? Может ты с Константином проканаешь? А что... Не молодые, но вполне брутальные... :good2:
     
    OksanaOmsk нравится это.
  3. Старую арку удалил и по совету Евгения подредактировал:

    DSC_3504_Ок-ф.jpg
     
    estarodubov и BogKY нравится это.
  4. Добрый вечер! Андрей, спасибо огромное за запись видео было интересно посмотреть, послушать рассуждения на тему этого фото. Я видео записывать не умею, поэтому просто выкладываю ссылку на послойник, слои подписала что бы было примерно понятно что делала. Не считаю что мой экземпляр картинки единственно верный...тут галимая вкусовщина. Просто интересно видение и подход другого человека.
    По поводу гаммы...на курсе по Photoshop Андрей Журавлёв давал некоторую информацию по ней, но что бы её так плотно использовать...не знаю, не вижу смысла. На сколько я понимаю это просто кривая осветляющая картинку в той или иной мере. Возможно она нужна когда есть серия картинок, на которые нужно наложить одинаковую коррекцию. Андрей, это вопрос :scratch_one-s_head:почему гамма, почему не просто осветляющая кривая...Зачем так сложно? Я тут что то явно не понимаю.
    про гамму с 50-й минуты, если кому интересно.
    Вот ссылка на послойник и на итоговую картинку. https://yadi.sk/d/CQ_4BZ_1EqLD_g дети рет.jpg
     
    estarodubov и BogKY нравится это.
  5. И моя арочка... пока, конечно, на правах черновика. Но именно тот способ, который я и "пропагандировал". Впрочем, получилось 2 кадра, а не 3 или 5 (как с "Колчаком", ну на "Колчаке" и результат, понятно, лучше). Однако кое-что из задуманного удалось (Луну оставил на месте):

    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF)(ISO800), 2 frames: 1/5s, 1.3s + Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/7.1); RAW HDR Stacking
     
    Nitohap, estarodubov и OksanaOmsk нравится это.
  6. Ещё в этой же технике (но уже три кадра - без "движухи" их тут хоть сто пятьсот заполучить можно было):

    Из тёмного английского прошлого ;-)
    Наши будки были другими... эх, двушечку бы сейчас и набрать бы тот самый номерок...


    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7R2 / ILCE-7Rm2 (FF)(ISO800), 3 frames: 1/15s, 1/4s, 1/2.5s + Zeiss Vario-Tessar T* FE 16-35mm F4 ZA OSS for Sony (SEL1635Z)(35mm f/7.1), ; RAW HDR Stacking
     
  7. А вот уже не черновик.
    Это я нашёл фотку, которую с Женей делали раньше. Не зря тогда со штативом и смартфоном помучился.
    Только после той вылазки я ещё не "раскурил", как HDR'ить и потратил много времени на посредственный результат, проявляя единственное фото из серии.
    А теперь вот зарядил три кадра и вуаля - самому понравилась картинка:



    Предчувствие Праздника...

    [​IMG]

    Tech.details-brief: Sony Alpha 7 / ILCE-7 (FF)(ISO100), 3 frames: 1/2s, 1/15s, 4s
    Tokina AT-X Pro SD 11-16 F2.8 (IF) DX(16mm f/9) through Sony LA-EA4
    RAW HDR Stacking

     
    Nitohap и estarodubov нравится это.
  8. А парочка молодых-то засланная... :acute:
     
  9. OksanaOmsk, Оксана , кривая , уровни , начинают искажать цвет , это главная причина использования ложной гаммы , я как человек ленивый ,предпочел гамму, конечно могу в данной картинке с пом. кривых выстроить изображение , Но на мой взгляд, так как я сделал , лично для меня " веселее" Почему Журавлев не предложил о гамме , ну или прошелся в скользь , а ему это надо? Ему это н...... не надо. Он продает только то что считает необходимым в пределах курса. Ну и перегружать " учеников " это лишнее. Знаете я как-то пришел на выставку С.Дали. и его малые формы просто поразили, каждый раз любая скульптура , открывается с новой стороны , можно ходить вокруг практически бесконечно и видеть что-то новое, У нас в Перми каждый год проходит выставка "Арт Пермь" и выставляются художники, фотографы , скульпторы, кукольники и т.д. так вот, после Дали, я пришел на выставку , и малые формы не приняты мной были , т.е. ходить вокруг пытаться что либо увидеть , грубо говоря проникнуть (на сколько мое понимание позволяет) в суть, работы местных мастеров не вызвали. Так я о том что Ф.Ш. позволяет видеть другую суть картинки. И чем проще-сложнее тем интереснее, я бы сказал больше, захватывающе. И тот плагин,фильтр для портретов , тот с помощью которого можно лицо уложить в золотое сечение , он ведь существует очень давно, мне его приятель году в 03 показал. Оксана,не связывались бы вы с ним.
    Когда в начале времен в 95-96 -97 работая в 4 ф.ш. была выпущена книжка по фильтрам-плагинам сторонних производителей, и самым веселым был руберманоский фильтр , который сейчас в ф.ш. называется деформация перспективы, практически без изменений. Я их все перепробовал , радовался как дикарь бусам. Всякий там огонь , молнии ,мех, на самом деле кроме "Андромеды" для создания текстур , реальной ценностью ничего не обладало. Так что не вникайте, время только потеряете. Лучше ликвифая и ручной работы ничего не придумано ,хотя право ваше. Ну и видос который вы выложили, обязательно погляжу . И "вторые" девчонки или сегодня или завтра смастерю. Прога с пом которой можно писать экран называется BB FlashBack Pro 4 Recorder.
     
  10. BogKY, Хорошо HDR делает Nik Collection - HDR Efex Pro 2 ну или правильно клеит Ф.Ш. конечно не без ручного труда, это описано у Скотта Келби
    Ф.Ш. СS 5 справочник по цифровой фотографии ГЛАВА 8, с 214 страницы начиная. В инете книжка была даром.
     
  11. OksanaOmsk, И вообще это фото можно наверное сделать не вылезая из CMYK . Но это так, предположительно. И да конечно, 3 Д лут криейтер , вот прям у всех (а главное пользоваться умеют) есть в наличие , Ну я и говорил, что цвет поползет . Костыли штука хорошая, но я человек старорежимный. Как очередной способ, а почему нет . Разглядывать под разными углами. интересно ведь?
     
  12. Ну, да, я к сожалению так и не прочитала ни Маргулиса, ни Келби... да и вряд ли уже прочту. :blush2: Хотя, конечно и надо бы было. 3d lut мне давно попал в поле зрения и подкупил анализом цвета в первую очередь. Это вот как раз Сашин момент
    Я тоже боюсь за свой телик, за дальтонизм с косоглазием и прочие моменты, когда цвет ускользает из под контроля, а ты считаешь что всё норм. И как результат получаешь с печати нечто совсем неожиданное.
    Это про PortraitPro"? Да я ему тоже рада, но я бы сказала как дурак махорке. :mosking: Правильно то делать через частотку и додж с бёрном то я умею...А не правильно только учусь...мне этот плагин буквально 2 недели назад попался. И знаете, я буду его использовать...есть съёмки, от которых никто не ждёт качества ретуши, да и ретуши вообще так как она не входит в оплату, и фотки никто больше 21-15 не напечатает... вот там на какой ни будь женский портрет этот плагин в разумной дозировке очень даже зайдёт.
    Он не сам пополз, это я его туда "поползла". :wink3: Я ж не истина в последней инстанции, просто похулиганила малость! А видите в какие интересные обсуждения всё вылилось.
    А это что за зверь?
     
  13. А ещё, ребят, вы такой красоты наснимали!! Вы просто молодцы! Я стащила ваши фотки и хвастаюсь перед москвичами какой у нас город красивый! И даже в Бремен уже отправила... А ещё я хвастаюсь что знаю людей, которые умеют так красиво фотографировать! :yahoo:
     
  14. #7234 19 дек 2019 в 21:39 | Омск, SonyClub | Страница 362
    Последнее редактирование: 19 дек 2019
    OksanaOmsk, У женщин не бывает дальтонизма ,только у мужчин , у нас ода хромосома за цвет отвечает ,у дам две. Ну и зря не прочтете. Лишние знания не отягощают. А шелуха слов, это некоторое время действует ,потом нет. Про зеленый канал у Журавлева это интерпретация Маргулиса, Тема гаммы отображена только с привязкой к происхождению понятия и все. Никакого практического смысла нет, Хотя прекрасно осведомлен о чем речь. Видимо в рукаве есть туз, Обходной маневр.
     
  15. Буду в воскресенье вечером снимать пару молодых ребят, там где светящиеся арки, со вспышками и софтбоксами. Если кто-то захочет присоединится, буду рад.
     
    OksanaOmsk нравится это.
  16. Время скажи, а то я с утра отправлюсь караулить и все молодые пары пораспужаю зазря :crazy:
     
  17. а я тут рождественским чёсом занят, собачачья тема наверное даже прибыльнее, чем человечачья.)


    ну и традиционно, фоточки из видео, приятный бонус заказчику.)
    1_1280.jpg

    2_1280.jpg
     
    BogKY и ssa551 нравится это.
  18. Еще немного с последней прогулки

    DR307125_DxO_1280.jpg DR307128_DxO_1280-1.jpg DR307169_DxO_1280-1.jpg
     
    Nitohap и BogKY нравится это.
  19. Вот, что значит прийти вовремя - увидеть и показать, как город купается в заре (первые два фото).
     
  20. Можно повторить ))) Оксана тоже жалела об упущенных возможностях (замерзла).

    P.S. очень хорошо тянутся однокадровые снимки с R3. Не анализировал, но, возможно, из-за несжатого RAW
     

Поделиться этой страницей